Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Интересное о кино, новости культуры » Мифы и факты о кино


Мифы и факты о кино

Сообщений 1 страница 10 из 135

1

Эффектная сцена в «Миссия невыполнима-2», в которой Том Круз и Дугрэй Скотт несутся на мотоциклах навстречу друг другу, вцепляются друг в друга в воздухе, падают на землю и продолжают схватку, закончилась бы ударом силой около 350 000 ньютонов на квадратный метр! 50% людей, испытавших такое, умирают на месте.
http://uploads.ru/i/J/b/7/Jb7Mc.jpg

В «Армагеддоне» Брюс Уиллис с командой буровиков отправляется на астероид «размером с Техас» с бомбой мощностью в 100 мегатонн. Неплохо, но… для того, чтобы части расколотого астероида сбились с курса и пролетели мимо Земли, нужно еще примерно 80 миллионов бомб такой же мощности!
http://uploads.ru/i/a/G/2/aG2Sd.jpg

В знаменитой сцене из старого фильма «Бэтмен» Бэтмен в обнимку с Ким Бэсингер летит вниз, но успевает выпустить вверх веревку с крюком и резко затормозить перед самой землей. В реальности столь резкое торможение выдернуло бы у Бэтмена руку или, как минимум, сломало бы её.
http://uploads.ru/i/A/Q/U/AQUwg.jpg

Мел Гибсон в «Апокалипсисе» превратил индейцев майа в дикарей, а ведь это была высокоразвитая цивилизация, породившая выдающихся математиков и астрономов. Человеческие жертвоприношения имели место, но убивали только военнопленных и далеко не всех. Никому и в голову не могла прийти мысль захватить жителей мирной деревни, чтобы конвейерным способом вырвать у них сердца.
http://uploads.ru/i/T/G/x/TGxRb.jpg

В фильме «Послезавтра» из верхних слоев атмосферы спускаются массы воздуха, которые превращают в лед все на своем пути. На самом деле температура воздуха в тропосфере составляет от — 45 до — 75 градусов, а, приближаясь к земле, воздух всегда и неминуемо нагревается.
http://uploads.ru/i/W/R/E/WREMJ.jpg

+2

2

В блокбастере «День независимости» к Земле приближается гигантский инопланетный корабль, масса которого равна четверти массы Луны. Само приближение подобного монстра к Земле принесло бы ей больше ущерба, чем любые инопланетные бомбардировки. В океанах возникли бы огромные приливные волны. Все прибрежные районы были бы немедленно залиты водой. Не выдержала бы и земная кора: начались бы ужасные землетрясения.
http://uploads.ru/i/I/E/N/IENyO.jpg

Из фильма «10 000 лет до нашей эры» мы узнаем, что сооружения в северо-восточной Африке строились с помощью мамонтов. Но они там сроду не водились, а если бы туда и попали, вымерли бы от жары.
http://uploads.ru/i/y/3/k/y3kCU.jpg

В фильме «300 спартанцев», даже несмотря на то, что он выполнен в эстетике мультика, у царя Леонида в зубах видны современные пломбы; а у других персонажей на предплечьях — следы от прививок.
http://uploads.ru/i/l/x/3/lx3qn.jpg

В финале «Трои» греки во время похорон кладут на глаза павшим воинам монетки. У греков действительно был такой обычай (чтобы душа покойника могла расплатиться с Хароном, перевозчиком через реку Стикс), но появился он через много лет после Троянской войны. А во время Трои монеток просто не было: металлические деньги изобрели позже!
http://uploads.ru/i/O/H/R/OHRi2.jpg

Героиню Холли Берри из «Людей Икс» зовут Шторм. Она известна тем, что может управлять погодой, в частности, генерировать молнии. В обычной молнии высвобождается энергия в 500 миллионов джоулей. Это можно приравнять к 120 000 пищевых калорий. Иными словами, чтобы хоть раз создать молнию, Шторм должна предварительно съесть порядка 240 биг-маков! За раз.
http://uploads.ru/i/A/O/b/AObhi.jpg

+2

3

http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif Если бы все фильмы были основаны на научных фактах, они врят ли были столь зрелищны  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0122.gif

0

4

Дурят нас, дурят, но зато как красиво!!!!

0

5

ПАХАН написал(а):

Если бы все фильмы были основаны на научных фактах, они врят ли были столь зрелищны

Оно и понятно, Паш... Нужно же как-то зрителей завлечь. Не сюжетом, так спецэффектами! http://bestsmiles.net.ru/d02047_248_4061.gif  Но иногда совсем тупые ляпы бывают)))

0

6

Терминатор 2

У Линды Гамильтон, исполнившей роль Сары Коннор, есть сестра Лесли Гамильтон, похожая на нее как две капли воды. Вспомните сцену на сталелитейном заводе, когда терминатор Т1000 принимает облик Сары Коннор. Роль двойника исполнила Лесли. Кроме того, в полной версии фильма есть сцена с зеркалом, где также была задействована сестра-близнец.
http://uploads.ru/t/4/P/n/4Pn3x.jpg

Близнецы Дэн и Дон Стэнтоны были использованы при съемках эпизода в психиатрической клинике, когда Т1000 принял облик охранника.
http://uploads.ru/t/G/S/O/GSO8I.jpg

В качестве гонорара за роль терминатора Т800 Арнольд Шварценеггер получил самолет Gulfstream III
http://uploads.ru/t/q/J/E/qJEL8.jpg

Шварценеггер говорил, что никогда больше не будет играть злодеев и согласился на съемки с тем условием, что его персонаж никого не убьет. В «Терминаторе 2» погибло всего 16 персонажей, все они – жертвы «жидкого робота» T1000.
http://uploads.ru/t/X/x/Y/XxY89.jpg

У парня из «Кибердайн Системс» на майке изображен герб РФ с подписью «Когда была свободна Русь, то три копейки стоил гусь»
http://uploads.ru/t/G/h/e/GhepN.jpg

+2

7

Хищник

Идея фильма «Хищник» появилась случайно, благодаря тому, что кто-то пошутил: единственный, с кем еще не дрался Рокки Бальбоа, это инопланетянин из фильма Спилберга.

Сценарий носил название «Hunter», что значит «охотник». Его можно увидеть на хлопушках, если посмотреть записи со съемочной площадки.

Потом выяснилось, что фильм с таким названием уже существует, и пришлось сменить название на «Хищник».

http://uploads.ru/t/i/O/j/iOjdG.jpg

В начальной сцене фильма, в вертолете, Арнольд прикуривает сигару. Это компьютерный эффект. По технике безопасности не разрешалось курить внутри вертолета.
http://uploads.ru/t/5/g/a/5gaMT.jpg

Профессиональный борец Джесси Вентура, сыгравший роль крутого парня Блэйна с большой пушкой, стал губернатором Миннесоты в 1998 году. Раньше чем Шварценеггер стал губернатором Калифорнии.
http://uploads.ru/t/9/4/c/94cUN.jpg

Хищник «научился» становиться невидимым благодаря случайной ошибке парней, занимающихся спецэффектами.
Режиссер Джон Мактирнан, увидев это, велел добавить в сценарий способность хищника становиться невидимкой.
http://uploads.ru/t/E/5/p/E5pxd.jpg

+2

8

Пила

Съемки «Пилы» проводились в одном павильоне, устроенном на заброшенном складе, и длились всего восемнадцать дней. Причем, шесть из них ушло на съемки эпизода в туалете.

http://uploads.ru/t/8/W/7/8W7sX.jpg

Маленький бюджет картины не позволил сделать качественный манекен и актеру Тобину Беллу пришлось шесть дней лежать на полу абсолютно неподвижно.

И чтобы неподвижность была действительно неподвижной, ему вкалывали успокоительное. Каждый день, в течение шести дней.

+1

9

Несоответствия конечно есть, но если ДОПУСТИТЬ возможность того что не все способности человека изучены, то и невозможное станет возможным, например...

Вредная написал(а):

Иными словами, чтобы хоть раз создать молнию, Шторм должна предварительно съесть порядка 240 биг-маков! За раз.

Она могла бы получит калории из энергоинформационного пространства земли.

0

10

Вредная написал(а):

Хищник «научился» становиться невидимым благодаря случайной ошибке парней,

а вот такое частенько случается! :D

Вредная написал(а):

чтобы неподвижность была действительно неподвижной, ему вкалывали успокоительное. Каждый день, в течение шести дней.

бедняга.

0


Вы здесь » Songs & Films » Интересное о кино, новости культуры » Мифы и факты о кино