Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Классика советско-российского кино » А зори здесь тихие


А зори здесь тихие

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

http://i48.fastpic.ru/big/2013/0508/68/28d569f97093a115b6b478e25f0fac68.jpg

Страна: СССР 1972
Жанр: драма, военный, история
Режиссер: Станислав Ростоцкий
В ролях: Андрей Мартынов, Ирина Шевчук, Ольга Остроумова, Елена Драпеко, Ирина Долганова, Екатерина Маркова, Людмила Зайцева, Алексей Чернов, Алла Мещерякова, Нина Емельянова, Юрий Сорокин, Борис Токарев, Георгий Мартынюк, Кирилл Столяров, Игорь Костолевский, Владимир Ивашов, Виктор Авдюшко, Ирина Кмит, Наталья Пярн, Владимир Рудый, Евгений Меньшов, Светлана Борисова
Продолжительность: 03:00:07 (01:34:13 + 01:25:54)

(смотрите полную версию)

В прифронтовой полосе группа девушек-зенитчиц вынуждена вступить в неравный бой с вражескими десантниками. Эти девчонки мечтали о большой любви, нежности, семейном тепле — но на их долю выпала жестокая война, и они до конца выполнили свой воинский долг…
http://lostpic.net/orig_images/a/0/c/a0c467c0bef3b28cd5c7ad0d6777dc38.png
http://lostpic.net/orig_images/4/6/1/461ec55c0f50fdf12712622363664b88.png
http://lostpic.net/orig_images/1/a/7/1a7efda0c00befd07e3e151798ed3755.png

Отредактировано ВлаДискА (2013-06-06 01:43:01)

+2

2

Вот это я понимаю драма... не такая, как какой-то там, список Шиндлера.

Только я не понял, неужели на войне реально стреляли так... словно оружие было сделано тяп-ляп. Даже целится не надо - пули всё равно летят в разные стороны... о офигевший.

0

3

Один из моих самых любимых фильмов про войну...

0

4

ПАХАН написал(а):

Один из моих самых любимых фильмов про войну...

И у меня тоже. Очень люблю этот фильм, каждый раз переживаю по новому... Кстати, была удивлена, что Андрею Мартынову (главный герой фильма) на момент съемок было всего 27 лет. Я думала, он старше.

ВлаДискА написал(а):

Вот это я понимаю драма... не такая, как какой-то там, список Шиндлера.

Абсолютно разные драмы, их сравнивать даже некорректно, что ли... Там - концлагерь с евреями, здесь ближе к партизанской войне. Сама война - это уже драма.

Немного о фильме:

Пять часов Ростоцкий уговаривал девчат сняться в эпизоде в бане обнажёнными, но они отказывались, так как были воспитаны в строгости.

    С банным эпизодом потом было много проблем. После первого просмотра картины начальство потребовало вырезать откровенную сцену. Но Ростоцкому каким-то чудом удалось её отстоять.

    В «Зорях…» была и другая сцена, где девочки-зенитчицы загорают голышом на брезенте. Режиссёру пришлось её убрать.

    Занимает по посещаемости 10-е место среди отечественных фильмов за всю историю советского кинопроката.

    Фильм показывает довоенное и послевоенное время в цвете, а войну в чёрно-белых цветах.

    Лучший фильм по опросу журнала «Советский экран» в 1973 году.

    Уговаривая актрис сняться обнажёнными в эпизоде в бане, Ростоцкий говорил: «Мне нужно показать, что убивают не просто людей, а женщин, красивых и молодых, которые рожать должны, продолжать род».

    Ростоцкий придирчиво отбирал актрис на роли девушек-зенитчиц. Перед режиссёром за три месяца подготовительного периода прошли несколько сотен вчерашних выпускниц и действующих студенток творческих вузов.

    Писатель Борис Васильев приезжал на съёмки всего один раз. И остался очень не доволен. Сказал, что является поклонником спектакля Любимова, а вот с концепцией фильма не согласен.

    Полная версия имеет продолжительность 180 минут.

0

5

Да, фильм очень сильный. С фразой ВлаДискИ

ВлаДискА написал(а):

Вот это я понимаю драма... не такая, как какой-то там, список Шиндлера.

полностью не согласна. Как то ты видишь однобоко что ли.....Вера правильно сказала

Вредная написал(а):

Абсолютно разные драмы, их сравнивать даже некорректно, что ли... Там - концлагерь с евреями, здесь ближе к партизанской войне. Сама война - это уже драма.

Я даже не знаю сколько раз я смотрела этот фильм. Очень много. Но при возможности буду смотреть еще еще и еще.

0

6

Ориона написал(а):

Но при возможности буду смотреть еще еще и еще.

Вот и я так же. Когда показывают по ТВ, если попадаю на этот фильм, никогда не переключаю...

0

7

Вредная написал(а):

Когда показывают по ТВ, если попадаю на этот фильм, никогда не переключаю...

ты знаешь, вот как бы это не звучало высокопарно, но рука не потянется переключить этот фильм. Хоть и знаешь его уже и вдоль и поперек. Вот есть в нем что то, что просто смотришь его и все тут.

0

8

Ориона написал(а):

ты знаешь, вот как бы это не звучало высокопарно, но рука не потянется переключить этот фильм. Хоть и знаешь его уже и вдоль и поперек. Вот есть в нем что то, что просто смотришь его и все тут.

У меня рука не поднимается переключать канал если там идёт любой старый фильм. Хоть "Девчата", хоть "Судьба человека". Все они очень интересные, добрые и человечные.

0

9

Чеслав написал(а):

У меня рука не поднимается переключать канал если там идёт любой старый фильм. Хоть "Девчата", хоть "Судьба человека". Все они очень интересные, добрые и человечные.

полностью с тобой согласна. Просто тут то вроде говорим именно об этом фильме.

0

10

Ориона написал(а):

Просто тут то вроде говорим именно об этом фильме.

Я написал "любой старый фильм", значит "А зори здесь тихие" тоже смотрю с большим удовольствием и трепетом

0


Вы здесь » Songs & Films » Классика советско-российского кино » А зори здесь тихие