Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Призрачный патруль / R.I.P.D.


Призрачный патруль / R.I.P.D.

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

http://s1.uploads.ru/t/UMBiw.jpg

год
2013
страна
США
слоган «Они защищают наш мир от гостей с того света»
режиссер Роберт Швентке
сценарий Фил Хэй, Мэтт Манфреди, Питер М. Ленков
продюсер Майкл Фоттрел, Нил Х. Мориц, Майк Ричардсон, ...
оператор Альвин Х. Кюхлер
композитор Кристоф Бек
художник Алек Хэммонд, Лори Агостино, Присцилла Эллиотт, ...
монтаж Марк Хелфрич
жанр фантастика, боевик, комедия, ...слова
бюджет
$130 000 000
премьера (мир)
18 июля 2013, ...
премьера (РФ)
18 июля 2013, «UPI» 3D
релиз на Blu-Ray
14 ноября 2013, «Двадцатый Век Фокс СНГ», ...
релиз на DVD
14 ноября 2013, «Двадцатый Век Фокс СНГ», ...
возраст
рейтинг MPAA рейтинг PG-13
В главных ролях:
    Джефф Бриджес
    Райан Рейнольдс
    Кевин Бейкон
    Мэри-Луиз Паркер
    Стефани Зостак
    Роберт Неппер
    Джеймс Хонг
    Девин Рэтрей
    Майк О’Мэлли
    Мариса Миллер

+2

2

http://s1.uploads.ru/t/CazSX.jpg
http://s1.uploads.ru/t/IZkvy.jpg
http://s1.uploads.ru/t/yPGE6.jpg
http://s1.uploads.ru/t/qzIL8.jpg

Детективы из загробного департамента расследуют преступления по ту сторону могилы и гоняются за не в меру ретивой нечистью. Молодой коп, после гибели от руки неизвестного злоумышленника угодивший в мир иной, в обмен на помощь при расследовании собственного убийства обязуется следующие сто лет посвятить службе в R.I.P.D. и, получив в напарники брутального стрелка эпохи вестернов, выходит на борьбу с неупокоившимся злом.

+1

3

Не ну постеры и описание конечно улётные! Пичкают нас зрелищем....

0

4

Призрачный патруль  (2013)

Едва этот фильм вышел на большие экраны, как зритель сразу же начали сравнивать его с трилогиями "Охотники за привидениями" и "Люди в чёрном". После просмотра мне ничего не оставалось, как с ними согласится: в фильме и правда полно заимствований из знаменитых трилогий.

С другой стороны, как бы жестоко это не звучало, современная молодёжь не будет смотреть старых "Охотников за привидениями" по многим причинам. Первая причина: там слабые спецэффекты. Вторая: непонятный юмор (я с точки зрения нового поколения говорю), и третья причина: очень по-детски. Скорее всего найдутся ещё несколько заявлений против классики, но давайте признаем: нашим детям нравятся компьютерные игры и супер-мега-трешовые боевики.

"Призрачный патруль" с точки зрения спецэффектов очень качественно сделан (ещё бы! При таком-то бюджете), однако ничего оригинального не предвидится. Помимо двух вышеназванных трилогий, финальная сцена с обвалами зданий и грохающимися автомобилями напомнила мне фильм "2012" Роланда Эммериха. Но не будем о штампах, не в них суть. Музыкальное сопровождение вполне достойно, операторская работа приемлема, постановка трюков недурна, а сценарий бред кончено, но было очень смешно.

Сюжет, так же как и мораль, был явно не доработан. Мои братья были довольны просмотром, но обсуждать фильм не стали: видимо стремительное развитие событий не позволило оценить спецэффекты. На ляпы и не состыковки сюжета я старался не обращать внимания, и вам не советую.

Что касается морали, тот тут я остался, как говорится, позади планеты всей. Я видел что смысл в фильме присутствует, но только я начинал вникать в его суть, как ниточка становилась невидимой  и ускользала от меня. Мне не понравилось, что сценарий позволил главному герою… остаться там, где он оказался. Так не честно! Судьба его жены оставляет желать лучшего, и зачем понадобилось "забивать колья" я не понимаю. Уж не хотят ли создатели намекнуть нам, что мужик исполняет свой долг, а жена гуляет? Я построил в своём воображении десятки догадок, и все они увы, не поддаются здравой формулировке.

Детям фильм понравится, голых сисек тут нет, но уровень жестокости тут зашкаливает: наши герои-то, не убиваемы. Я бы сказал что фильм напоминает взорвавшийся баллончик дешёвой фруктовой краски, которая быстро смоется не оставив после себя никаких следов. Однако некоторые сцены не "выветриваются" из моей памяти до сих пор. Смотреть не советую, но и не отговариваю.

7,5 из 10

Баск, Роджер, вы молодые... вы согласны по поводу того что я сказал про "Охотников за привидениям"?

Отредактировано ВлаДискА (2013-09-11 00:24:18)

+1

5

А остальные форумчане, значит, уже старенькие и списаны в резерв, да?..

0

6

ВлаДискА написал(а):

голых сисек тут нет

НУ теперь даже не знаю, стоит ли смотреть  :D

0

7

Вредная написал(а):

А остальные форумчане, значит, уже старенькие и списаны в резерв, да?..

Ну как сказать... остальные форумчанье относятся к поколению тех кто как говорят: торчали от Охотников за привидениями. Кто-то был к ним равнодушный, не суть. А уже их дети...

0

8

ВлаДискА
Странное разделение поколений... Ну ладно, повзрослеешь - может быть и поймешь... Да, а чего Пахана в стариканы записал? Он старше Роджера всего-то на год или два.)

0

9

Вредная написал(а):

Ну ладно, повзрослеешь - может быть и поймешь...

Я действительно не пойму почему ты не видишь разницы...

Вредная написал(а):

Да, а чего Пахана в стариканы записал? Он старше Роджера всего-то на год или два.)

Ну откуда я знал что Рождер такой... гм, ну ладно, спрошу Баска))

0

10

ВлаДискА написал(а):

гм, ну ладно, спрошу Баска))

Ну, спроси-спроси... Ты же не знаешь, сколько ему лет для твоего вопроса...)

0


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Призрачный патруль / R.I.P.D.