Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Электронная музыка » Dune


Dune

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Dune

http://happyhardcore.ucoz.ru/Dune/Dune.jpg

История восхождения DUNE к вершинам успеха началась в 1992 году, когда DJ Оливер (Oliver Froning) встретил студийного продюсера Джен (Jens Oettrich) в музыкальном магазине. Трио было дополнено продюсером Плутоном (Plutone) (экс - Raver's nature, Marusha), aka Берн Барнофф (Bern Burhoff).
Оливер родился 25 июля 1963 года в Мюнстере. ДиДжеем стал в 1984 году, играя в таких легендарных клубах, как "Одеон" в Мюнстере, где выпускал различные миксы под псевдонимом DJ Raw.

Вместе с Сашей (Sascha Basler) он создал такие проекты как "Beat in Time", "Bless the Beat" и многие другие, которые выпускались в студии звукозаписи "Low Spirit", в Берлине. Также он создал несколько миксов для New Order, Leila K. и Sparks. В октябре 1995 Саша и Берн основали студию звукозаписи "Orbit" в Гамбурге.

Джен, Берн и Оливер обнаружили, что их пристрастия в музыке очень схожи и решили работать вместе. Композиция "Hardcore Vibes" была первым результатом их сотрудничества. Некоторое время спустя они основали группу "DUNE", берущую название у одноименной фантастической книги Фрэнка Герберта (Frank Herbert).

DUNE выпустила свой первый сингл "Hardcore Vibes" в январе 1995. Он имел огромный успех: композиция поднялась на 5-е место в чартах Германии и удерживалась в Top-100 19 недель.

Оливер: "'Hardcore Vibes' была первой композицией, которую мы отдали в звукозаписывающую компанию. Нам было приятно просто держать компакт-диск в руках ! Мы думали, что продадим несколько копий, и на этом закончим. Для нас было неожиданностью, когда она стала подниматься в чартах !"

В тот же год был выпущен дебютный альбом "DUNE", который включил в себя помимо всего прочего два хита: "Are You Ready To Fly" и "I Can't Stop Raving". "Are You Ready To Fly" достиг 12 места в чарте "Media Control" и оставался в Top-100 12 недель. Альбом достиг 21 места в чарте "Media Control" и оставался в Top-100 три месяца.

Oliver: "Люди ! Не позволяйте им смеяться над Рэйвом ! Они все говорят, что техно - это не музыка и рэйверы - никто иные, как наркоманы. Вздор ! Только умные люди могут наслаждаться звуком."

DUNE стала популярной, их начали показывать на VIVA-TV, о них стали писать журналы. Весь этот цирк Джен не выдержал и предпочел остаться в тени и сконцентрироваться на продюссировании и написании песен. Его место заняла Верена (Verena von Strenge), вошедшая в группу как певица. Верена родилась 27 июля 1975 года. С 5 лет она училась классическим танцам у своей бабушки, бывшей балерины. Оливер и Верена первый раз встретились в Grand Cafe в Мюнстере, в декабре 1994 года. Она хотела стать профессиональной певицей, но вынуждена была оставить эту идею из-за каких-то проблем. В декабре 1995 года Берн, Джен, Оливер и Верена начали работать над новым альбомом.

+1

2

Dune - Can't Stop Raving

Dune - Rainbow To The Stars

Dune - Dark side of the moon

Dune - Million miles from home

Dune - Are You Ready To Fly

Dune - Who wants to live forever

Dune - Electric heaven

Dune - Hand in hand

Dune - Hardcore Vibes

Отредактировано Чеслав (2013-05-02 18:31:50)

0


Вы здесь » Songs & Films » Электронная музыка » Dune