Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Шерлок / Sherlock


Шерлок / Sherlock

Сообщений 11 страница 20 из 40

11

Да,сериал хорош, и если фильмы с Дауни-мл про Шерлока меня не впечатлили, сей сериал очень даже ничего

0

12

http://s5.uploads.ru/t/fXz46.jpg

Sherlock: финал третьего сезона тоже будет открытым?

Продюсеры британского детективного сериала Sherlock («Шерлок») Стивен Моффат, Марк Гэтисс и Сью Вертью прибыли в четверг на фестиваль Comic-Con, чтобы рассказать о падении (буквальном) в конце второго сезона, о бромансе Шерлока и Джона, а также чтобы приоткрыть завесу тайны над третьим сезоном.

Продюсеры понимали, что финал второго сезона рассердит фанатов. «Это становится смешно, — делится впечатлениями Моффат. — Люди иногда так сердятся. Вот почему делать это так весело». «Вообще-то, ожидание последних двадцати минут эпизода было просто неописуемым, — добавляет Гэтисс. Он описывает вечеринку, которую закатила съемочная группа во время трансляции серии в прямом эфире. — Как только эпизод закончился, все телефоны просто взорвались звонками».

И как же сценаристы собираются вывернуться из такого финала? «Вероятность выжить при падении с крыши очень низка», — отвечает Гэтисс. Моффат добавляет, что переломным моментом в премьерной серии третьего сезона будет встреча Шерлока с Джоном. «Это будет сцена, пронизанная электричеством, — говорит он. — И она будет длиться и длиться. Такая продолжительность сцены — мой любимый, на данный момент, поворот в шоу».

Хотя Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримана не было среди представителей сериала на фестивале, они прислали видеоролик. Фриман поблагодарил фанатов «Хоббита» за полноценную поддержку во время съемок картины «Хоббит: Пустошь Смауга». Камбертбэтч заверил, что они оба вернутся к работе над третьей серией третьего сезона «Шерлока» уже в этом месяце: «Как только Мартин снимет свои пушистые лапки».

Плохой парень определенно мертв. Хотя, есть вероятность, что изображавший Мориарти актер Эндрю Скотт может и вернуться, поскольку «его нанять дешевле, чем купить манекен», — говорит Моффат.

Во втором эпизоде Джон женится на Мэри. Но наиболее сентиментальная сцена будет между Джоном и Шерлоком, где они спорят о том, быть ли последнему шафером. Шерлок приводит несколько доводов, с которыми не соглашается Джон. В итоге он обрывает споры: «Но он не мой лучший друг!». Как только это доходит до Шерлока, он замирает. «Я… твой… лучший друг, — удается проскрежетать ему, на что Джон все-таки смягчается: «Ну конечно, это так».

Гэтисс не рассказывал, уменьшится ли присутствие его Майкрофта в сериале. Однако он отметил, что, в отличие от оригинальных рассказов, не все будет забыто и спущено на тормозах. Марк заявил, что продюсеры «хотели бы проследить за тем, как [исчезновение] главного героя повлияло на всех его друзей и семью».

Премьерная серия третьего сезона называется "The Empty Hearse" («Пустой гроб»)* и она «основана на рассказе «Пустой дом», но совсем чуть-чуть». У эпизода совсем другой сюжет. Наиболее важный момент — то, как воспринимает Джон Ватсон возвращение Шерлока Холмса.

Комментируя старые твиты Камбербэтча о том, что четвертому сезону быть, Моффат пошутил: «Если [Камбербэтчу] удалось подтолкнуть руководство к производству новых серий, то это просто отлично. Он не знает, каким талантом организатора он обладает». Но, говоря серьезно, Вертью подтверждает, что состав актеров сериала «готов к четвертому сезону; мы просто еще не решили, когда можем начать его производство».

Стоит приготовиться к еще одному шокирующему финалу сезона. «Вы будете смотреть последнюю серию третьего сезона с мыслями: "Может, они остановятся?!", — дразнит Моффат. — «"Они не могли бы остановиться? О Боже, почему они не останавливаются?!"».

На вопрос, можно ли ожидать широкоэкранной версии фильма, Моффат ответил: «Это интересная мысль. Однако процесс подготовки занимает годы, поскольку он гораздо медленнее, чем съемки телепродукции. И мы никогда не хотели бы сокращать количество [эпизодов], которые у нас обычно получаются».

+1

13

http://s5.uploads.ru/t/HXiNA.jpg

Съемки «Шерлока»: имя врага

Последняя июльская неделя ознаменовалась переходом в заключительную фазу растянувшихся съемок нового сезона «Шерлока» (Sherlock). Наконец приступили к работе над заключительной серией третьего сезона, третьей. С названием все уже стало более-менее понятно*, и интрига вертелась вокруг зловещего персонажа — антагониста главного героя.

Основная ставка была сделана на Чарльза Огастеса Милвертона. Но хитрые тролли, создатели сериала, вывернулись и тут — отвратительному шантажисту из канона оставили лишь имя, фамилию же взяли созвучную, да не ту: Магнуссен. Возможно, это также игра с национальностью актера, который эту роль исполнит.

Итак, Чарльза Огастеса Магнуссена сыграет датский актер Ларс Миккельсен, известный по датским же сериалам «Убийство» (Forbrydelsen) и «Правительство» (Borgen). Кроме того, он старший брат Мадса Миккельсена («Казино Рояль», «Ганнибал»/Hannibal).

Съемки сериала будут продолжаться около месяца. Напомним, дата релиза новых серий официально еще не объявлена (предположительно, это декабрь или январь). Однако одна из британских газет, первой опубликовавшая кадр с воссоединением главных персонажей, самонадеянно заявила, что третий сезон «состоится осенью».

* название третьей серии «Его последний обет» (His Last Vow) — это перекличка с заглавием рассказа Конан Дойля («Его последний поклон», His Last Bow)

+1

14

http://s5.uploads.ru/t/I9j2d.jpg

Самое интересное о третьем сезоне «Шерлока»

Съемки третьего сезона сериала «Шерлок» (Sherlock) проходили в два этапа. В первый раз съемочная группа и актеры собрались в марте этого года. Работа шла на протяжении двух месяцев, что позволило снять первые две серии третьего сезона. Во второй раз команда «Шерлока» собралась для съемок третьего эпизода в конце лета и закончила работу 1 сентября.

Еще в августе 2012 года Стивен Моффат и Марк Гэтисс обнародовали три ключевых слова, а затем стали известны и полные названия эпизодов. Несмотря на строгую секретность, царившую на съемочной площадке, некоторые факты о новом сезоне стали достоянием общественности.

Эпизод 1 — «The Empty Hearse».
Ключевое слово — «крыса».

Сценаристом эпизода выступил Марк Гэтисс («Большая игра», «Собаки Баскервиля»). Создатели «Шерлока» обещают ответить на вопрос о том, как великий детектив выжил после падения с крыши. «Все улики были на экране, — заверяет Мартин Фриман. — Никакого обмана не будет. Вы уже видели ответ на этот вопрос в последнем эпизоде второго сезона».

Сюжет истории будет основан на рассказе «Пустой дом». В литературном источнике Холмс раскрывает свое истинное лицо только в собственном доме, изначально представ перед Ватсоном в образе продавца книг. Гэтисс хочет отойти от привычной схемы. «Наш Холмс уже говорил однажды, что искусство маскировки заключается в том, чтобы быть незаметным, оставаясь на виду, — подчеркнул Марк. — С самого первого дня работы мы отошли от идеи, что наш Холмс будет носить накладные носы. Он будет стоять позади вас, а вы даже не будете подозревать, что Шерлок где-то рядом».

Так или иначе, Шерлоку придется вернуться обратно в жизнь ничего не подозревающего Ватсона. «Книжный» доктор потерял сознание, а потом был вне себя от радости, увидев своего друга живым и здоровым. Гэтисс намекает, что «сериальный» Ватсон будет несколько менее снисходителен к Холмсу. «Мне всегда казалось маловероятным, что Ватсон просто теряет сознание, — сказал Марк. — Логичнее бы было, если бы он разразился потоком самых ужасных ругательств».

Что же касается «крысы», то это слово фигурировало в истории «Тайна Боскомской долины», когда фрагмент «rat» стал ключом к раскрытию преступления. Несколько раз упоминалось и загадочное дело о «гигантской крысе с Суматры», подробности которого так и не были раскрыты в силу того, что, по словам Холмса, «к этой истории мир еще не был готов». Может быть, время наконец-то настало?

Наконец, последней достоверной информацией о первом эпизоде стала новость кастинга. Аманда Аббингтон, подруга жизни Мартина Фримена, исполнит одну из ключевых ролей этого сезона.

Эпизод 2 — «The Sign of Three».
Ключевое слово — «свадьба».

Сценаристом второй серии станет Стивен Томпсон («Слепой банкир», «Рейхенбахский водопад»). Продюсер сериала, Сью Вертью, выложила в апреле в своем твиттере фотографию, которая не оставляет сомнений в том, что Холмс посетит свадьбу во втором эпизоде. Мечтам поклонников и поклонниц Ирен Адлер и Молли Хупер, судя по всему, не суждено сбыться. Женить знаменитого холостяка сценаристы вряд ли рискнут.

Другое дело Ватсон. В оригинале доктор женился на Мэри Морстен, героине рассказа «Знак четырех». Похоже, что участие в новом сезоне Аманды Аббингтон придется как нельзя кстати. В книгах брак Ватсона привел к тому, что напарники стали отдаляться друг от друга. В пользу этой теории говорит и официальный пресс-релиз BBC, согласно которому Аббингтон «исполнит роль, которая окажет существенное влияние на жизнь Джона и Шерлока». «Знак четырех» является одним из самых известных рассказов о Холмсе. Эта история стала основой более десяти полнометражных фильмов.

Стивен Томпсон признался, что мечтает написать сценарий эпизода, в котором не будет… Бенедикта Камбербэтча. «Я хотел бы сделать серию о молодом Шерлоке, — пояснил сценарист. — Чтобы ему было лет девять... Это стало бы настоящим сюрпризом для зрителей». Сценарист предложил такой вариант истории Моффату и Гэтиссу. «Я описал им эту идею, — сказал Томпсон. — И сразу же понял, что я, должно быть, был не в себе. Бенедикт потрясающий. Как я вообще мог такое предложить? Стивен и Марк посмотрели на меня пару минут, а потом сказали: "Знаешь, наверное, этого мы делать не будем"».

Эпизод 3 — "His Last Vow".
Ключевое слово — «поклон».

Сценаристом эпизода станет Стивен Моффат («Этюд в розовых тонах», «Скандал в Белгравии»). Рассказ «Его прощальный поклон» стал последней главой в истории Шерлока Холмса. Были опубликованы еще 12 историй, но действие в них происходило до событий «Поклона». В рассказе мир стоял на пороге Первой мировой войны, а Холмс и Ватсон оказали Англии значительную услугу, нейтрализовав немецкого шпиона. Можно предположить, что знаменитого детектива может ожидать предложение спасти страну, которое он может получить от Королевы, правительства или Майкрофта. Хорошей новостью для поклонников сериала станет информация о том, что планируется и четвертый сезон, а потому эта серия точно не станет последней в истории телевизионного Шерлока.

Одну из главных ролей в третьем эпизоде сыграет датчанин Ларс Миккельсен, а его персонаж, судя по всему, будет основан на образе Чарльза Огастеса Милвертона. Антагонист считался «королем шантажа» и прославился продажей компромата о жизни богатых и знаменитых. Таким образом, зрителей ждет один из самых известных противников Холмса, который будет значительно отличаться от Мориарти. Что же касается шантажа, то он будет вполне уместен в деле государственной важности, которым предстоит заняться Шерлоку.

BBC официально не называет дату премьеры, а руководство канала заявляет, что поклонникам сериала не стоит ждать нового сезона ранее 2014 года. Премьера второго сезона состоялась 1 января 2012 года, что оставляет фанатам надежду на еще один новогодний подарок от BBC.

+1

15

http://s7.uploads.ru/t/N0MLt.jpg

Американская премьера «Шерлока» состоится в январе

Отличные новости для всех фанатов детективной драмы «Шерлок» (Sherlock). Как сообщил информационный портал Entertainment Weekly, наконец-то стала известна дата американской премьеры третьего сезона шоу. Возвращение Холмса (Бенедикт Камбербэтч) на малые экраны состоится 19 января 2014 года.

Примечательно, что британский телеканал BBC One имеет эксклюзивные права на «первую трансляцию». Пока дата премьеры сериала в Великобритании не была официально озвучена, но можно с уверенностью сказать, что она состоится до премьеры американской. Правда, насколько раньше, вопрос интересный. Тут речь может идти о неделях, днях, и, возможно, даже часах...

+1

16

http://s7.uploads.ru/t/2W0nA.jpg

Аманда Аббингтон рассказала о своей роли в «Шерлоке»

Английская актриса Аманда Аббингтон официально подтвердила информацию о своей роли в третьем сезоне телевизионной драмы «Шерлок» (Sherlock). Как и предполагали фанаты шоу, Аманда сыграет Мэри Морстен — одну из клиенток Шерлока Холмса (Бенедикт Камбербэтч), в которую потом влюбится (и на которой женится) Ватсон (Мартин Фриман).

Примечательно, что у Аббингтон и Фримана более чем близкие отношения. Пара воспитывает двоих детей, хотя они до сих пор не состоят в официальном браке. Кстати, «Шерлок» станет далеко не первой совместной работой этого дуэта на телевидении. Впервые познакомившись на съемках телефильма «Только мужчины» в 2000 году, они успели не просто завести прочные отношения, но и вместе сыграть в нескольких проектах.

Во время своего интервью журналистам The Scotsman актриса сказала следующее:

«Я просто в восторге от того, что мне удалось вклиниться в этот потрясающий телевизионный дуэт Шерлока и Ватсона. Когда Мартин и Бен играют свои роли, они просто восхитительны! У их персонажей совершенно особенные отношения, поэтому иногда моя героиня чувствует себя лишней в их компании. Конечно, это может не понравиться фанатам сериала, но я надеюсь, что они все-таки полюбят Мэри. Поверьте, она очень интересный персонаж, и у нее есть пара козырей, так что она наверняка сможет вас приятно удивить».

Актриса также рассказала о том, как она стала частью шоу:

«Однажды мы собрались в доме Марка Гэтисса, чтобы посмотреть премьеру серии «Собаки Баскервиля». Потом все вышли на кухню и начали разговаривать о планах на следующий сезон. Сначала они говорили, что я могла бы сыграть какую-нибудь небольшую эпизодическую роль. Когда же я спросила, кого они видят в образе Мэри, то после небольшого обсуждения все собравшиеся сошлись на моей кандидатуре! Это так удивительно! Мне было очень приятно получить такой неожиданный подарок».

+1

17


«Шерлок»: первое фото к третьему сезону

http://s7.uploads.ru/t/UKNay.jpg

Телеканал BBC обнародовал первое фото к третьему сезону своего мегапопулярного сериала «Шерлок» (Sherlock). На нем мы можем наблюдать двух главных героев шоу, Холмса (Бенедикт Камбербэтч) и Ватсона (Мартин Фриман), отделенных друг от друга большим окном.

Шоураннер сериала Стивен Моффат прокомментировал этот фотокадр так: «Прошло много времени с тех пор, как Шерлок прыгнул с крыши. Пора уже раскрыть правду о том, что на самом деле произошло между ним и мостовой».

Недавно, напомним, стало известно, что в США премьера третьего сезона состоится 19 января следующего года. Это значит, что совсем скоро мы узнаем, как же удалось выжить гениальному сыщику, и как среагирует Джон на известие о том, что смерть Холмса была инсценировкой. Кроме того, нам предстоит еще одно увлекательное зрелище — наблюдать за реакцией Шерлока на влюбленность Ватсона в Мэри Морстен (Аманда Аббингтон).

+1

18


Подарки для фанатов «Шерлока»

С каждым днем телевизионная детективная драма «Шерлок» (Sherlock) становится все ближе к своим фанатам. Уже меньше месяца осталось до момента, когда улица Бейкер-стрит снова станет центром борьбы с преступностью, а главный герой выйдет из дома 221b навстречу своим новым приключениям.

Дабы скрасить ожидание, создатели сериала преподнесут фанатам шоу сразу несколько приятных подарков. Во-первых, уже 25 декабря телеканал BBC One покажет небольшой промоэпизод «Шерлока», который станет своеобразным приквелом к будущему сезону. О чем именно будет эта серия — пока неизвестно, однако описание сюжета интригует: «Шерлока Холмса не стало два года назад, но кое-кто так и не поверил в его смерть…».

Кроме того, британская премьера третьего сезона сериала перенесена на более ранний срок и теперь запланирована на 1 января 2014 года, а вот американский зритель увидит «Шерлока» на малых экранах лишь 19 января.

+1

19

Ждать осталось недолго, 1 января стартует сезон))

0

20

http://s6.uploads.ru/t/ZrdeD.jpg


Мартин Фриман защитил возлюбленную

Мартин Фриман пожаловался информационному порталу Time Out на то, что некоторые поклонники сериала «Шерлок» (Sherlock) очень болезненно восприняли участие его возлюбленной Аманды Аббингтон в третьем сезоне шоу. По словам актера, в последнее время на электронный ящик Аманды приходит множество гневных писем от ревнивых фанатов, которые считают, что она попала в проект исключительно «через постель».

«Это просто смешно! Я не считаю этих людей искренними поклонниками нашего сериала. Скорее всего, они фанаты своего собственного шоу, которое транслируется у них в головах», — пошутил Фриман.

Мартин, как настоящий рыцарь, не только защитил свою даму, но и рассказал о плюсах ее участия в третьем сезоне «Шерлока»:

«Я люблю Аманду и хочу, чтобы зрители позитивно отреагировали на ее появление в сериале. У нее очень интересный персонаж, который сыграл важную роль в новых сериях. Она — талантливая актриса, очень трудолюбивая, и с ней всегда легко работать. Аманда просто замечательная!».

Фриман также признался, что переживает по поводу того, как зрители воспримут долгожданную развязку головоломки с инсценировкой смерти Шерлока Холмса (Бенедикт Камбербэтч):

«Я боюсь, что зритель может разочароваться, когда узнает всю правду. В таких вопросах ожидания всегда превосходят реальность. Когда фокусник раскрывает секреты своего трюка, вся магия исчезает. Признаюсь честно, некоторые теории наших фанатов были очень близки к истине. Они весьма повеселили нас».

Напомним, что третий сезон «Шерлока» стартует в эфире телеканала BBC One уже 1 января 2014 года.

+1


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Шерлок / Sherlock