Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Вызов / Defiance


Вызов / Defiance

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

"Сезон 1" - 15 апреля 2013 года

http://s2.uploads.ru/t/xPC2s.jpg

Описание: Сюжет сериала рассказывает о мире, в котором люди и инопланетяне живут вместе на планете, разоренной десятилетней войной и терраморфированной при помощи инопланетных технологий..
В ролях:Николь Муньос Джессика Николс, Карл Бауэр, Кевин Шанд, Кайл Мак, Джули Бенц, Грант Боулер, Роберт Кларк, Jamie Ingrassia, Timmy Ingrassia др.Cтрана: США
Жанр: фантастика, боевик, драма
Режиссер: Майкл Нанкин
Сценарий: Рокни С. О’Бэннон, Clark Perry, Craig Gore
Продюсер: Брайан А. Александр, Майкл Нанкин, Джон Пол Баллок III

+3

2

http://s2.uploads.ru/t/svCb4.jpg
http://s3.uploads.ru/t/UOd4v.jpg
http://s3.uploads.ru/t/bE4J0.jpg
http://s2.uploads.ru/t/piLwf.jpg
http://s2.uploads.ru/t/mgCfZ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ti7Ld.jpg

0

3

Елки палки...

0

4

«Тоже является частью вселенной». Рецензия на сериал Defiance

http://s1.uploads.ru/t/Q0YGu.jpg
http://s1.uploads.ru/t/rkMh4.jpg
http://s1.uploads.ru/t/37Et4.jpg
http://s1.uploads.ru/t/ADdF9.jpg

Надо давать шанс тому, кто очень старается быть хорошим. Пилот межплатформенного проекта Defiance («Непокорная земля») стартовал на телеканале SyFy с таким количеством просмотров, которого не помнят даже старожилы. А точнее — с наибольшим со времен пилота «Эврики». Но довольно быстро стало понятно, что история эта слегка вторична. Однако — небезнадежна.

Во-первых, у нас имеется колоритный лидер. Нолан (Грант Боулер) — этакий Хан Соло, который стремится быть Малькольмом Рейнольдсом (и уже за одно это ему можно многое простить), герой и badass одновременно. Давайте дадим сценаристам время прокачать его харизму.

Во-вторых, для удовлетворения нужд романтически настроенной части аудитории нам выделили пару юных сердец, которые и не подозревают, что их придумал Шекспир. Давайте дадим им возможность попытаться порвать хотя бы пару шаблонов и удивить нас.

И, наконец, не самые гениальные диалоги и откровенно клишированные сцены перемежаются экспрессивными этюдами на тему «войнушки» (и не стоит судить строго сериальный CGI), а также драками, пытками, захватом заложников и т.д. Это похоже на попытку нащупать верную линию поведения методом «пробуем все подряд». Хочется пожелать создателям сериала, чтобы количество экшена перешло в конце концов в качество.

Тем более, когда есть такой заманчивый сюжет. Через 16 лет после глобального межгалактического конфликта несколько инопланетных рас оказались разбросаны там и тут, затаив обиду друг на друга. Среди этого ассорти выделяется человеческая особь Нолан, который везет свою приемную инопланетную дочь в Антарктику, где предположительно теперь находится рай и курорт. Остальная планета окончательно и бесповоротно терраморфирована.

Однако на пути у героев встает «город неповиновения» с его очаровательным мэром (наша старая знакомая Джули Бенц), у которого как раз есть одно вакантное место для такого в меру упитанного мужчины в самом расцвете сил. Нолан решает задержаться и подзаработать, а тем временем его приемная дочь развлекается как самый обычный неблагополучный подросток.

В мире, где сосуществуют столь разные расы, не помешала бы более тщательная проработка персонажей, которые их представляют. Надо понимать, на чем зиждется их культура, каковы традиции, из-за чего они враждуют с расой людей и чем это чревато для города. Если основную сюжетную линию сценаристы нарисовали широкими смелыми мазками, то побочные, похоже, только набросали.

Чего хочет зритель от шоу с таким сюжетом? Телевизионного эквивалента жемчужины жанра — «Района №9». Что делают шоураннеры? Солянку из всего сай-фая, который они посмотрели до этого. К тому же зрителей беззастенчиво пытаются очаровать (или отвлечь?) музыкальными номерами — здесь и правда не к чему придраться. Но чтобы послушать Джонни Кэша, не обязательно включать сериал.

Повысьте градус драмы, добавьте больше зрелищ, сделайте злодеев страшнее, а социальные конфликты острее и, конечно, спецэффекты качественней. И зритель останется с «городом неповиновения» на второй, уже официально объявленный сезон.

+3

5

Наверно взглянуть надо, но после того как весь сериал будет отснят. Не люблю по одному сезону смотреть: или следующий сезон забудешь посмотреть, или забудешь что было в предыдущем

0

6

Чем то напоминает по стилю сериал " Рухнувшие небеса", а так же отдалённо "Терра Нова"

0

7

http://s9.uploads.ru/t/pRcJF.jpg

«Непокорная земля»

Соскучились по первосортному социально ориентированному «сайфаю»? Ничего, скоро к нам вернется «Непокорная земля» (Defiance) со всеми ее разномастными обитателями и межрасовыми конфликтами один другого опаснее.

«Непокорная земля», напомним, повествует о жизни города, в котором после жестокой космической войны вынуждены сосуществовать люди и несколько лишенных родного дома инопланетных «диаспор».

Главные роли в этом зрелищном межплатформенном шоу от телеканала SyFy исполняют Грант Боулер, Джули Бенц и Стефани Леонидас. Первый сезон «Непокорной земли» стартовал в апреле прошлого года. И стартовал довольно сильно — на тот момент это был лучший дебют канала. Премьерный эпизод посмотрели 2,7 млн человек, и уже в мае руководство SyFy официально объявило о продлении драмы на второй сезон.

+1

8

Второй сезон... гм, первый эпизод второго уже на раздачах.
Я пока посмотрел пилот и пару эпизодов первгого сезона:

ПАХАН написал(а):

напоминает Рухнувшие небеса", а так же отдалённо "Терра Нова"

И не отдалённо, они имеют много общего, так же немало аналогий с "Vизитёрами".
А если их всех смотришь в переводе Лост фильма - вообще атас. Сериалы как приёмные братья, ибо голоса накладываются один на другой. Спецэффеткы убогие... детализация никакая, графика мультяшная (вот тут это реально заметно!) и сюжет не цепляет - привыкаю к однообразной подаче. Даж симпатизировать некому...

Отредактировано ВлаДискА (2014-06-25 00:17:05)

0

9

ВлаДискА написал(а):

Спецэффеткы убогие... детализация никакая, графика мультяшная (вот тут это реально заметно!) и сюжет не цепляет - привыкаю к однообразной подаче. Даж симпатизировать некому...

Да я тоже не в восторге от сериала. Снят паршиво, а ведь могли....

0

10

Хорошо что я только сегодня досмотрел первый сезон, ибо он окончился на "самом интересном месте".
Вся проблема сериала, это условность спецэффектов (их качество относительно эталонных "Трансформеры 3", Аватар", "Бросок кобры" - 6,8 от 10) и проработка (или прокачка) персонажей. Ну просто до фени кто с кем спит и кого убивают, ибо зацепиться почти не за что. Да и основа сценария неправдоподобно обоснована - такое сожительство на практике почти невозможно, да и браки между видами безплодны.

0


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Вызов / Defiance