Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Боевики, триллеры, детективы » Невидимый / The Invisible


Невидимый / The Invisible

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

http://kino-bomb.ru/wp-content/uploads/753-e1347141764454.jpg

Год 2007
Страна США, Канада
Слоган «Жизнь, смерть и что-то посередине»
Режиссер Дэвид С. Гойер
Сценарий Майкл Дэвис, Кристин Роум, Матс Уол
В главных ролях:
Джастин Чэтвин
Маргарита Левиева
Марша Гэй Харден
Крис Маркетт
Бюджет
$30 000 000

Нику уготовано блестящее будущее, но по нелепой и роковой случайности он становится жертвой жестокого нападения… Ник не умер, хотя его дух и покинул бренную оболочку. Его напуганная душа затерялась между миром живых и мертвых и тщетно пытается обрести покой.

http://films.vipht.net/uploads/posts/2012-11/7gbgaw2g5j.jpg
http://funkyimg.com/u2/191/756/image37922189.png
--
http://media9.fast-torrent.ru/media/files/s3/wx/ct/nevidimyij.jpg
http://s1.okino.ua/films/i/6/9/2/okino.ua-invisible-the-7692-a.jpg

+1

2

Приличная молодёжная драма, которую желательно смотреть наедине, что бы прочувствовать атмосферу происходящих событий. Завязка сюжета строится на взаимоотношении молодого красивого парня, с неблагополучной девушкой, которая не любит когда её называют неудачницей. У парня своя жизнь, а девушки своя. Всё начинается с того, что девушка подозревает парня в стукачесве, а учитывая её нрав, её месть последует незамедлительно. Трудно пересказать завязку, не упуская из вида значимые детали.

Это первый фильм, музыкальные композиции которого мне понравились абсолютно все. В фильме звучало около десяти различных треков, которые было приятно слушать, и что важно – они идеально сосуществовали с происходящими событиями. Поклонники фильмов типа "Сумерки", наверно останутся от фильма в восторге.  А те, кто смотрит на сумеречную сагу косо, но не прочь насладится классическими музыкальными композициями под постепенно затягивающий триллер, тоже не должны разочароваться.

Происходящие события соответствуют названию фильма. Сам эффект показан без прикрас, тут нет спецэффектов, или наглядных переходов из одной реальности в другую. Наш герой став невидимым, может взаимодействовать с окружающим его миром только на уровне призрака-фантома. Он всё видит и чувствует, а вот его присутствие обнаружить невозможно. По прихоти сценаристов наш герой не может проходить сквозь стены, т.е. окружающая его действительность материальна, но только временно.

Он может устроить бардак, сбросить с крыши человека, попасть под машину, дать оплеуху однокласснику, только всё это не отражается в реальном мире. Наш герой может наблюдать результат своих действий, всего лишь несколько секунд, и, обернувшись заметить, что все его действия не возымели ожидаемого результата. Я сам не пойму как так получается. Задача фильма не ошарашить зрителя спецэффектами, а воздействовать на него методом психологии. Это как в кукольном театре: образы, ассоциации, эмоции.   

Только одно дело, когда подобный сценарий снимают тяп-ляп, не заботясь если не о музыке, то об игре актёров, а другое дело, когда режиссёр и все остальные, относятся к своей работе обстоятельно. В этом фильме всё на должном уровне (учитывая бюджет), наш герой раскрывает свой характер с первых минуты фильма, хотя со стороны он кажется отрешённым. Исполнительница роли неблагополучной девушки, идеально исполнила свою роль, особо не переигрывая и не распыляясь, правда под финал пошло что-то не в тему. Второстепенные персонажи фильма не раскрыты полностью (кроме матери нашего героя), но их непосредственная игра перекрывает все недостатки. С визуальной точки зрения фильм тоже выигрывает, оператор поработал отлично, то же можно сказать и про постановку, и про финал, я даже пустил слезу.

Глубокую мораль из фильма извлечь не получится. Тут интересен сам сюжет, поначалу скучный, а потом всё более захватывающий. В меру слёз, немножко перестрелок, небольшая доля триллера, который вскоре уступит место драме. Всё это в меру перемешать с различными вокальными треками, приправить тюбиком философии, посыпать порошком идеологии, которая заключается в том, что будь ты трижды учёным, а перед смертью все равны, и в итоге получится приличный фильм, который должен более всего, понравится подросткам. Его можно смотреть и с детьми, да только скучно им будет. Фильм снимали по книге, но я её не читал, и о достоверности экранизации судить не могу, хотя и так ясно, книга сильнее. 
8 из 10

Снежинка, советую к просмотру.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

0

3

Смотрел это кино давненько, вроде не в восторге был, средненький фильм.

0

4

Смотрела этот фильм. Сюжет не очень понравился: главный герой эгоист какой-то, честное слово... девушка его спасла, лежит умирает, он бы мог помочь ей (позвать врачей хотя бы) - какое там! Говорит "умирай спокойно, твоя душа чиста ведь ты исправила свою ошибку"... Только о себе думает.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nea.gif

ВлаДискА написал(а):

Снежинка, советую к просмотру.

я смотрела этот фильм несколько лет назад.

Отредактировано Снежинка (2012-12-29 14:48:43)

0

5

Снежинка написал(а):

главный герой эгоист какой-то, честное слово... девушка его спасла, лежит умирает, он бы мог помочь ей (позвать врачей хотя бы) - какое там! Говорит "умирай спокойно, твоя душа чиста ведь ты исправила свою ошибку"... Только о себе думает.

А его поддерживаю полностью.  http://zenitbol.ru/sml/60.gif Девка сама виновата, но она осознала свою ошибку, и ей грозила трюма. Так что она поступила благоразумно. Если бы девушка выжила, я бы расстроился.

0

6

ВлаДискА
абсолютно не согласна. Главный герой поступил ужасно, после этого мне прямо неприятно на него смотреть стало. У нас с тобой разные отношения к данной ситуации, чего тут поделаешь.

0

7

Снежинка, а мне интересно твоё мнение: как должен был поступить главный герой? Простить свою убийцу?

0

8

ВлаДискА
убийцу? Она ведь его потом спасла. А так получается, что он такой же убийца как она, да еще похлеще. Дал ей спокойно умереть, а мог бы спасти.

0

9

Снежинка написал(а):

Она ведь его потом спасла

Ты видимо не вжилась в сюжет: он наблюдал за ней и знал её мотивации. Он понял что спасать её бессмысленно.

Снежинка написал(а):

а мог бы спасти.

Спасти? Будучи сам присмерти?

0

10

ВлаДискА написал(а):

Ты видимо не вжилась в сюжет: он наблюдал за ней и знал её мотивации. Он понял что спасать её бессмысленно.

наоборот! Она ведь когда его спасла уже встала на верный путь, начала исправляться. Он мог бы изменить ее в лучшую сторону.

ВлаДискА написал(а):

Спасти? Будучи сам присмерти?

он уже тогда не при смерти был.
Постараюсь пересмотреть фильм на днях, а то я точно не помню что там было и как.

0


Вы здесь » Songs & Films » Боевики, триллеры, детективы » Невидимый / The Invisible