Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Кулинарим сами » Блюда из курицы


Блюда из курицы

Сообщений 81 страница 90 из 103

81

Кстати о куриных холодцах....я вот такой очень люблю.

Нежный холодец из куриных шеек рецепт

Такой нежный холодец из куриных шеек - отличная холодная закуска к любому праздничному столу. Тем более, что готовится он не очень долго, и получается он действительно необыкновенно нежным и очень вкусным. И еще одна важная деталь, блюдо это очень даже бюджетное. Я не использовала желатин в рецепте приготовления холодца, он и так очень хорошо застыл. Если вы переживаете, что холодец не застынет, то можно добавить для варки несколько куриных лапок или все-таки использовать желатин. Морковь я добавила чисто для украшения, хотя она придала холодцу свой немного сладковатый привкус.

Ингредиенты для нежного холодца из куриных шеек:

    замороженные куриные шейки 1 кг
    1 луковица
    1 морковь
    соль, перец по вкусу
    воды 2,5 литра
    желатин по желанию

Способ приготовления нежного куриного холодца:

Куриные шейки размораживаем, хорошо промываем и отделяем ненужные пленочки и кусочки куриного жира. Заливаем 2,5 литрами воды, добавляем одну целую чищенную луковицу, одну чищенную морковь, солим, перчим и варим на маленьком огне 1,5 - 2 часа. Во время варки аккуратно снимаем появившуюся пену. Жидкость должна хорошо выпариться и остаться приблизительно вровень с готовыми куриными шейками. Лук нам не пригодится больше, а морковь по желанию можно натереть и добавить слоями в холодец. На дно формы, в которой мы будем охлаждать холодец наливаем немного бульона (при необходимости бульон процедить). Это мы делаем для того, чтобы нежное куриное мясо шеек не потемнело на воздухе. Затем аккуратно и тщательно отделяем мясо от костей и выкладываем в форму, затем еще подливаем бульона и продолжаем выкладывать мясо. И так до конца. Даем холодцу остыть и ставим его в холодильник для полного охлаждения и желирования. Если вы делали холодец в фигурной форме как у меня, то перед тем как его достать, буквально на пару секунд опустите форму с холодцом в горячую воду. Приятного аппетита.

+2

82

Цыпленок "Пири-Пири"

Ингредиенты:

1 шт. красного перца,
4 шт. болгарского перца,
1 шт. лимона,
1 чайную ложку паприки,
1 зубчик чеснока,
1/2 чайной ложки соли,
500 г куриного филе,
оливковое масло 30 мл

Приготовление:

Вымойте перцы и удалите семена.

Нарезанные перцы поместить в кастрюлю, полить лимонным соком и тушить 8-10 минут.

Блендером измельчите перец, добавить постепенно паприка, чеснок и соль.

Сделать три диагональных разреза на курином филе.

Поместить мясо в лоток для выпечки, залить соусом и сбрызнуть оливковым маслом.

Выпекать 30-35 минут при 200 градусах.

http://s5.uploads.ru/wDT57.jpg
http://s4.uploads.ru/13Ffb.jpg

+1

83

filka какой простой и красивый рецепт, класс.

0

84

Вчера готовила куриное филе, но конечно же не пири - пири (я просто почитала историю рецепта этого блюда и конечно же мое приготовление на него не тянет). Я просто взяла за идею просто формирования самого блюда. Получилось вкусно, нежно, ароматно и сочно. И красиво.

0

85

filka написал(а):

Цыпленок "Пири-Пири"

смотрится просто бомбезно :cool:

0

86

Пупся написал(а):

смотрится просто бомбезно :cool:

ага, блюдо получается офигительное. И еще мне понравилось, что куриные грудки очень сочные получаются.

0

87

Ориона, вот молодец, уже опробовала. я так до него и не дошла! :D

0

88

filka написал(а):

я так до него и не дошла! :D

обязательно дойди, готовится просто, а получается не только очень красиво, но и супер вкусно. Грудка нежная, сочная, ароматная...ммммм

0

89

Сегодня сделала

Вредная написал(а):

Котлеты из куриного мяса с овощами и сыром

со стр. 4, пост № 33. Мне понравились, очень вкусно получилось! Только я не резала на мелкие кусочки филе курицы, а перемолола в мясорубке. А остальное порезала. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nyam.gif

0

90

Вредная написал(а):

со стр. 4, пост № 33. Мне понравились, очень вкусно получилось!

сходила посмотрела, почитала. Классный рецепт, надо будет сделать и мне.

0


Вы здесь » Songs & Films » Кулинарим сами » Блюда из курицы