Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Боевики, триллеры, детективы » Форсаж 6 / The Fast and the Furious 6


Форсаж 6 / The Fast and the Furious 6

Сообщений 31 страница 40 из 43

31

В лице шестой части мы имеем стандартный боевик, с элементами гонок и долей триллера, который к настоящим триллерам отношения не имеет. Он слабее пятой части, но лучше третей; хотя именно она и будет следующим звеном (но об этом в конце рецензии).

О спецэффектах следует не говорить, а лишь замолвить слово, ибо их наличие вообще под большим вопросом. На стоп-кадрах в моменты, где реальность должна была подменяться анимацией, можно было наблюдать лишь размытые контуры. Даже то, как перекувыркнулся танк, нам как следует не показали! От этого возникло ощущение недосказанности, или как теперь говорят: чувства, что тебя обманули.

Музыкальное сопровождение в основном состоит из современных рэп композиций, с элементами Dubstep треков, которые звучали гораздо "драйввовее", и были более под стать сюжету, чем вышеупомянутый рэп. Кстати о сюжете: по аннотации к фильму, можно понять суть событий  и не загружать рецензию излишней информацией. Увы, сценарий из рук вон простой со всего одним неожиданным поворотом сюжета, который неминуемо приведёт к стандартной развязке. Если седьмая часть окажется хуже пятой части (про шестую пока молчу), то вскоре единственными зрителями франшизы будут её же фанаты.

С точки зрения юмора данную часть рассматривать смешно. Сцена, где двое наших приказали работнику автосалона раздеться до трусов… что? Это было смешно? Не знал, буду знать. Но лично мне понравился диалог Хана с Афроамериканцем, о больших бриллиантах для девушки с намёком на мужское естество.  Об игре актёров говорить нужно осторожно. Наши герои настолько "обжились" в своих ролях, что даже не пытаются выкинуть что-нибудь, эдакое. Выражения их физиономий, как и диалоги, не претендуют на оригинальность. Но за такое их даже ругать неуютно.

Операторская работа не ахти какая, а местами даже со знаком минус. Но почему камера не выделывает пассы над гонкой? Отчего во время драк она часто меняет позицию – но очень редко показывает обзорную сцену? Кратко говоря оператор меня разочаровал, ибо зачастую вердикт зрителя зависит от того как всё было показано. Знаю фильмы, где благодаря оператору отсутствие спецэффектов просто не замечалось, а тут – в фильме, где его работа должна быть более чем профессиональная, он "отдыхал". Однако не скажу, что отдыхал он от начла о конца: всё же многие сцены были сняты на-отлично.

Мораль тут есть, и она всё такая же, как в предыдущих фильмах: семья это святое, семья слабое место, и семья это-то, ради чего стоит жить и бороться. Радует, что в этой части не гробили жизни простых водил (как это с лёгкой рукой творили в пятом фильме), за них это делал придурок в танке – мотивы которого (камень в сторону сценаристов) мне остались непонятны, но мне было известно что ему нужен секретный чип. Как я уже говорил в рецензиях к предыдущим частям: идеология наших героев сомнительная. Кто они, и им ли рассуждать о морали?

После титров (продолжительностью не более десяти секунд) будет сцена, которая должна служить затравкой для седьмой части Форсажа. Как раз таки именно она заставила меня пораскинуть мозгами, что бы понять, что к чему и почему. Оказывается, что в следующей части нашим героям придётся столкнуться с братом Оуэна Шоу, который жаждет мести! Получается, что события седьмой части будут происходить после событий третьей части, где гибнет Хан. Ничего себе закрутили, не правда ли? Но лично я не люблю, когда возникает путаница между сериями. Ни к чему было всё усложнять. 

Мои рекомендации на счёт того, смотреть ли фильм с детьми до 12, ограничатся теорией. Если ваши дети смотрели предыдущие части, то ничего с ними не случится после просмотра шестой. Если они их не видели, то пускай и дальше не видят, ибо там (так же как и в этой части) при отсутствии эротических сцен, есть сцены частично обнажённых  женских тел – что скорее всего Не может навредить психике.

7 из 10

Отредактировано ВлаДискА (2013-09-18 23:30:46)

0

32

блин, Владиска, какой ты нудный и скучный...ошибки хоть бы исправил, а то еще и смешным выглядишь...типа умные вещи пишешь с ошибками))

0

33

Баск, а много ну... ошибок этих?

Вот на пятую рецензию я написал "от души". А эту... я на шестую через силу писал. Не понравилась она... я вообще мог негативную написать, но не смог - фаны заклюют.

Отредактировано ВлаДискА (2013-09-15 23:11:07)

0

34

например "бриллианты" ты написал с мягким знаком - "брильянты")), опечатки есть...проверь в редакторе...

0

35

Обнаружил четыре орфографические, две словообразовательные и одну логическую ошибку. Отредактировал)

0

36

А я еще и пунктуационные ошибки обнаружила. Но редактировать не буду. Лень.)

0

37

Вредная написал(а):

А я еще и пунктуационные ошибки обнаружила. Но редактировать не буду. Лень.)

Пунктуационные не надо, это мой шарм)

0

38

что теперь...думаю Форсаж7 все же выйдет, но Уокер наверное в нем погибнет...  :'(

0

39

Васк написал(а):

что теперь...думаю Форсаж7 все же выйдет, но Уокер наверное в нем погибнет...

Интересно как они будут выходить из ситуации, если больше половины ещё не сняли...

0

40

Премьера седьмого «Форсажа» будет отложена

Трагическая смерть Пола Уокера поставила под сомнение релиз фильма «Форсаж 7», работа над которым была приостановлена на время каникул в честь Дня благодарения. На выходных продюсеры решали сложный вопрос: продолжать съемки фильма или же положить отснятый материал на полку? Но пока они так и не пришли к соглашению.

Работа над фильмом в последнее время велась в Лос-Анджелесе и Атланте. На сегодняшний день не сообщается, как много сцен с участием Пола Уокера уже было отснято, а сколько осталось.

В воскресенье утром режиссер Джеймс Ван принял участие в видеоконференции с боссами Universal, обсуждая дальнейшую судьбу фильма. Предполагалось, что 1 декабря Уокер вернется после каникул в Атланту, где продолжит сниматься в «Форсаже 7». Но автокатастрофа в Южной Калифорнии, куда Пол поехал на День благодарения, унесла жизнь актера.

Съемочная группа «Форсажа» шокирована известием о смерти коллеги. «Пол был по-настоящему светлым человеком. Не верится, что его больше нет», — написала в твиттере Джордана Брюстер. Режиссер последних серий франшизы Джастин Лин пишет: «Пол был невероятно самоотверженным, честным и совершенствовался с каждым днем, несмотря на то что кинобизнес не требует такой отдачи».

Режиссер Джеймс Ван в твиттере ограничился фразой: «Я убит горем, причем это еще мягко сказано. Не могу ни о чем думать».

Среди актеров, ушедших из жизни во время работы над фильмами, числятся Кларк Гейбл, Мэрилин Монро, Натали Вуд, Брюс Ли, Брэндон Ли и Хит Леджер.

Не только коллеги погибшего актера по скоростной франшизе делятся своими чувствами. Уэйн Крамер, режиссер одного из лучших фильмов с участием Уокера — триллера «Беги без оглядки» (а также криминальной драмы «Хроники ломбарда»), на своей странице в Facebook оставил трогательный текст, в котором отмечает актерские качества Пола: «Многие сейчас пишут, каким хорошим человеком он был, и они правы. Но я бы хотел сказать, каким отличным актером он был. Я снимал его дважды, и оба раза он идеально показывал себя на площадке и был очень строг к себе, если считал, что сыграл неважно. Он был прирожденным спортсменом и умел с потрясающей точностью играть экшн-сцены, идеально синхронизируясь со сложнейшими движениями камеры».

Крамер считает, что лучшие годы Уокера были впереди: «Я всегда говорил ему, что его самые захватывающие годы впереди. Когда ему будет за сорок и за пятьдесят, он станет крутым американским героем а-ля Стив МакКуин, Клинт Иствуд и Ли Марвин. Мы с ним очень хотели показать его в таком свете». Режиссер отмечает, что среди поклонников Пола были такие звезды, как Кевин Костнер («Он всегда хотел сняться в вестерне с ним»), Винсент Д’Онофрио, Сильвестр Сталлоне и Квентин Тарантино, который позвонил Уокеру после премьеры «Беги без оглядки» и рассыпался в комплиментах.

Несколько лет назад Уокера звали в свои проекты Брайан де Пальма и Уолтер Хилл. Но актер выбирал проекты, руководствуясь своими личными предпочтениями. Так, в ближайшее время на американские экраны выйдут еще две картины с его участием — драма об урагане «Катрина» «Считанные часы» и «Кирпичный особняк», где Пол успел сняться.

Судьба седьмого «Форсажа» пока не определена. Релиз, назначенный на 11 июля 2014-го, будет отложен. Далее съемочная группа должна была отправиться в Саудовскую Аравию для работы над некоторыми сценами, но, скорее всего, в сценарий будут внесены правки. Поскольку большая часть картины уже снята, она, вероятно, все-таки увидит свет.

+1


Вы здесь » Songs & Films » Боевики, триллеры, детективы » Форсаж 6 / The Fast and the Furious 6