Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Боевики, триллеры, детективы » Тройной форсаж: Токийский Дрифт / The Fast and the Furious:Tokyo Drift


Тройной форсаж: Токийский Дрифт / The Fast and the Furious:Tokyo Drift

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Год 2006
Страна США, Германия
Режиссер Джастин Лин
В главных ролях:
Лукас Блэк
Бау Вау
Санг Кенг
Брайан Ти

http://img.hqclub.net/boxes/logo9460_box.jpg

Бюджет $85 000 000
Сборы в мире $158 468 292
104 мин. / 01:44

Шон Босуэлл — одинокий парень, который хочет казаться профи уличных гонок. Он бесшабашно гоняется по улицам города, пытаясь убежать от жизненных невзгод и наживая себе врагов среди местных властей. Когда Шону грозит тюрьма, его от греха подальше отсылают к отцу — профессиональному военному, который служит на военной базе в Японии.

В незнакомой стране, живущей по своим законам, Шон чувствует себя еще большим изгоем. Однако вскоре его американский приятель Твинки знакомит его с миром подпольного дрифт-рейсинга. Раньше Шон просто тупо гонялся по улицам, а здесь перед ним открылся целый мир своеобразного искусства из металла и резины, дороги которого оказались невообразимо круты на поворотах…

http://vladi5531.files.wordpress.com/2009/06/the-fast-and-the-furious-tokyo-drift-20060501051112887.jpg
http://i062.radikal.ru/1007/b1/73b7ed0c70f0.png
http://img12.nnm.ru/c/a/5/0/4/ebb7ccadc086e870e66c334e999_prev.jpg

Отредактировано ВлаДискА (2012-12-08 04:54:22)

+1

2

Создатели фильма решили отложить продолжение первых двух форсажей, и сняли отдельный фильм, который можно назвать приквелом к четвёртой и пятой сериям, с совершенно другими актёрами. Единственное что напомнит о предыдущих фильмах, так это финальная сцена, в которой засветится Вин Дизель, и это, пожалуй, всё. Сценарий признаться, оказался стандартным, но вполне хорошим и логичным – если закрыть глаза на сюжет, который оказался с многочисленными ляпами. Однако он имеет одно достоинство – он понятный, но даже это не делает его особенным, потому что многочисленные ляпы сводят удовольствие от просмотра к минимуму.

Если достаточно того, что в фильме будет много стильных тачек, которые гоняют с обычными моторами без всяких там, ускорителей, как в предыдущих фильмах, то просмотр Вас не разочарует. В фильме гонок меньше чем в предыдущей части, наиболее запоминающаяся гонка – эта та, где наши герои гнали по улицам Токио. А в финале будут отличные сцены дрифта, но так как стоят сумерки, особо не полюбуешься. В фильме нет красивых девушек, есть одна японка, но она заняла всего полторы минуты от всего хронометража. Что до главной героини, то позор тем, кто додумался снять в фильме девушку, которая понравится не большинству зрителей, а лишь которым она придётся по вкусу. 

С главным героем тоже намутили, говорят, что ему ещё нет 18 лет. Ничего не могу сказать на этот счёт, но возраст никак не сходится с внешностью нашего героя. Его характер соответствует его поведению, и даже его поступки вполне ожидаемы. Хорошим парнем его не назовёшь, потому пример с него брать никому не советую. Но и плохим он не кажется. Его симпатия к главной героине (Натали Келли) не более чем симпатия, я даже предполагаю, что её внешность отталкивает не только некоторых зрителей, но и нашего героя, который даже не делал попыток, чтобы поцеловаться с настолько "красивой" актрисой.

Морали тут никакой нет, если не считать несколько мудрых японских пословиц и интересных высказываний со стороны некоторых отрицательных героев, но не более того. Стиль музыки немножко поменялся в лучшую сторону, только вот незадача – она плохо сочетается с повествованием. В общем если Вы поклонники первого и второго форсажа, то смотрите сразу четвёртый и пятый, ничего не потеряете. Если Вам не по вкусу предыдущие фильмы, то можете посмотреть третий, а вдруг понравится?

6,5 из 10

0

3

для меня Форсажы, это прежде всего Уокер и Дизиль...если их нет, то это не Форсаж, а просто фильм, такой как к примеру Жажда скорости /Redline ...почему бы его не назвать тоже Форсажем))

0

4

Васк написал(а):

.почему бы его не назвать тоже Форсажем))

Действительно...

0

5

ВлаДискА написал(а):

Действительно...

нет, серьезно...все Форсажы связаны между собой с самого начала...кроме третей части...это вообще отдельный фильм, не имеющий отношения ко всем частям...если считать появление Дизеля в эпизоде, оправданием, тогда с таким же успехом можно считать Бой с тенью - Бригадой, там тоже Саша Белый эпизодировал))

0

6

Васк написал(а):

нет, серьезно...все Форсажы связаны между собой с самого начала...кроме третей части...это вообще отдельный фильм, не имеющий отношения ко всем частям...если считать появление Дизеля в эпизоде, оправданием, тогда с таким же успехом можно считать Бой с тенью - Бригадой, там тоже Саша Белый эпизодировал))

В последнем Терминаторе нет Шварца, и чего это теперь не Терминатор?))))

0

7

ПАХАН написал(а):

В последнем Терминаторе нет Шварца, и чего это теперь не Терминатор?

я сделал поправку, если ты не заметил

Васк написал(а):

для меня Форсажы, это прежде всего Уокер и Дизиль...

кроме того, Терминаторы связаны историей, и 4 часть в том числе...а вот что связывает 3 часть со всеми остальными Форсажами?)) наверное машины...и там и там есть  :D

0


Вы здесь » Songs & Films » Боевики, триллеры, детективы » Тройной форсаж: Токийский Дрифт / The Fast and the Furious:Tokyo Drift