Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Города и страны » Испания


Испания

Сообщений 51 страница 60 из 64

51

хочу в испанию http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/cray.gif

0

52

красиво то как. Хочется  туда прям....

0

53

Холм Мира и гора Мельниц – одни из самых любимых мест для туристов, посещающих Испанию, а привлекают их прежде всего знаменитые ветряные мельницы. Возраст этих древних сооружений составляет более 500 лет. Удивительно, что мельницы по сей день перемалывают зерна в муку, что отличает их от большинства простаивающих без дела как экспонаты, памятников.

http://s3.uploads.ru/lSvFE.jpg

Среди желающих посмотреть на мельницы много поклонников творчества Мигеля де Сервантеса. Ведь именно с этими мельницами сражался герой его романа Дон Кихот. Все желающие могут пройтись по местам странствования героя романа, посмотреть на замки и дворцы средневековья, и отдохнуть в тех же трактирах и постоялых дворах, в которых останавливался Дон Кихот. Нельзя отказать себе и в удовольствии попробовать местную еду. Ведь ее готовят по тем же самым старинным рецептам, что и 500 лет назад.

http://s3.uploads.ru/OjJbl.jpg
http://s3.uploads.ru/uPxcb.jpg

Так называемые мельницы Сервантеса стоят на вершине холма. Добраться до них не составляет труда как пешком, так и на каком-либо транспорте. Внутри побеленных зданий мельниц находится механизм, который приводится в движение силой ветра, вращающего большие крестовины, установленные снаружи. Вращение через зубчатый механизм передается одному из двух круглых камней, лежащих один на другом. Зерна, попавшие между двух этих камней, перемалываются, и получается мука.

Некоторые исторические источники гласят о том, что первая из здешних ветряных мельниц появилась еще в XI веке. До наших дней сохранилось всего 10 мельниц из 32. Почти все уцелевшие мельницы построены уже в XX веке. Исключение составляют всего три: Сардинеро, Бурлето и Инфанто, построенные в XVI веке.

Криптанские поля, на которых построены ветряные мельницы, сами по себе обладают очень живописным ландшафтом, ну и сами величественные мельницы привлекают огромное количество туристов. Например, мельница Бурлето оборудована шестиметровой крестовиной и имеет ровно 12 небольших квадратных окна по числу дующих здесь ветров. Внутри мельницы три уровня: первые два — амбарные, на третьем расположен действующий молотильный механизм.

Еще совсем недавно мало кто надеялся снова увидеть мельницы в действии из-за износившихся со временем механизмов. Но ситуацию исправил один мадридский благотворительный фонд, выделивший 840 тысяч евро для восстановления этого памятника истории. Благодаря этому мельницы снова стали перемалывать пшеницу и напоминать нам о временах последнего странствующего рыцаря, искавшего мир и справедливость.

http://s2.uploads.ru/JK8lj.jpg
http://s3.uploads.ru/K8UEa.jpg
http://s2.uploads.ru/xaRsW.jpg
http://s3.uploads.ru/Dbvg9.jpg
http://s3.uploads.ru/PutZG.jpg
http://s3.uploads.ru/O4sin.jpg

+1

54

Хочу туда!!! http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0539.gif

0

55

Вредная написал(а):

Хочу туда!!!

вот, вот...

0

56

Галисия покрывает самую северо-западную часть Испании и является одной из самых сценических областей по всей стране. С горами почти 2,000 метров высотой с одной стороны и скрытыми песчаными пляжами с другой стороны, Галисия может предложить много интересных достопримечательностей, чтобы исследовать. В этой подборке есть самые известные исторические и культурные ориентиры, современные сооружения и невероятные парки для отдыха - это 10 самых замечательных мест Галисии.


Собор Сантьяго-де-Компостела

http://s9.uploads.ru/cbpVo.jpg
Это удивительный Собор Сантьяго-де-Компостелы, который является одним из самых красивых и самых больших исторических ориентиров в столице. Он ограничен несколькими огромными просторными площадями, которые открывают поразительный панорамный вид великолепных пышных готических украшений собора. Но самыми впечатляющими панорамными перспективами можно обладать с немного более длинного расстояния. Прогуливаясь по вьющимся улицам и старым зданиям исторической части города, Вы всегда сможете рассмотреть гигантские башни собора, взлетающего высоко над горизонтом города. Они выглядят еще более красивыми на восходе солнца, или закате, когда купаются в золотых лучах солнца, заманивая всё ближе и ближе. А когда Вы видите перед собой этот величественный архитектурный шедевр 12-го века, то можете наслаждаться его истинной красотой. Сантьяго-де-Компостела имеет уникальную коллекцию романского стиля, готических и барочных элементов, которые просто великолепны.

Римская стена Луго
http://s8.uploads.ru/0dLju.jpg

Римская Стена Луго - еще одна культовая историческая достопримечательность Галисии, которая расположен в городе Луго. В течение приблизительно часа езды на северо-восток от столицы, Вы попадете к другому сценическому городскому раю с большим количеством исторических городских пейзажей и спокойных тихих улиц. Римская Стена Луго была построена в римские времена - в 3-м веке, как крупная окружающая защитная стена центра города Луго. В настоящее время большая часть стены все еще хорошо сохранилась, а некоторые участки являются абсолютно неповрежденными, кроме влияния времени. Стоя перед стеной и любуясь её монолитной каменной кладкой, Вы можете действительно вообразить масштаб этого сооружения в прошлом. С серией гигантских округлых башен, римская Стена Луго - впечатляющий пейзаж, чтобы засвидетельствовать, особенно когда она выдвинута на первый план с контрастирующим фоном на ясном синем небе.


Руины Кастро де Барона

http://s9.uploads.ru/QbjSJ.jpg

Отправляйтесь к противоположной, самой восточной стороне Галисии, где чуть выше океанского побережья расположилось еще одно замечательное историческое место, которое ведет свою историю с периода еще до римских времен. Это удивительные кельтские руины Кастро де Бароны, которые рассеяны по огромной области на прибрежных скалистых территориях. Дневной прогулки достаточно, чтобы засвидетельствовать некоторые самые старые исторические ориентиры на всем протяжении Галисии - археологические руины происходят приблизительно с 1-го века до н.э, и включают остатки древних зданий с овальной, или круглой неправильной формой, а также древних стен и кирпичей.

Мирадор
http://s9.uploads.ru/ZgLxv.jpg

Бельведер - известная смотровая площадка вдоль западного побережья Галисии , всего в нескольких километрах к северу от древних кельтских Руин Кастро де Бароны. Как только Вы доберетесь до Мирадора, то поймете, что он предлагает самые лучшие виды по всему галисийскому побережью. Некоторые самые высокие точки расположены в более чем 300 метрах над уровнем моря, в то время как крутая пересеченная местность потребует от Вас навыков восхождения. Тем не менее, поездка действительно стоит усилий, потому что самые высокие точки открывают 360 градусов панорамного вида бесконечного горизонта океана и гор с другой стороны. Длинный крошечный водный проход дополняет всю эту яркую атмосферу, где можно сделать множество красивейших фотографий.

Башня Геркулеса
http://s8.uploads.ru/UQ0lB.jpg

Если Вы действительно хотите влюбиться в ошеломляющие прибрежные виды океана, отправляйтесь к башне Геркулеса, расположившейся в наконечнике огромного полуострова вдоль северо-западного побережья Галисии, в одном из самых больших городов области - Ла-Корунья. Башня Геркулеса украшает горизонт со своей величественной высотой в 55 метров, в то время как выдающаяся римская архитектурная перспектива волшебно подчеркивает ее происхождение с древних римских времен. Башня Геркулеса - это фактически гигантский римский маяк с хорошо отличительным брусковым строительством. Она стоит на огромном постаменте с круглой формой, в то время как самая верхняя часть маяка является башней с 8 углами. Торре Геркулес - определенно впечатляющая достопримечательность Галисии, чтобы засвидетельствовать.

+1

57

2)

Пляжи Галисии
http://s8.uploads.ru/Wv67G.jpg

Продолжите свою поездку далее на северо-восток, и Вы можете столкнуться с некоторыми самыми красивыми естественными прибрежными формированиями на всей береговой линии Галисии. Поблизости находится деревня Рибадеро, например, береговая линия которой обрамлена обширным множеством драматических вертикальных прибрежных утесов и странных скалистых формирований. Некоторые из них представляют из себя гигантские скалистые арки, поросшие сверху растительностью. Под воздействием энергии волн и ветра создаются эти уникальные прибрежные шедевры, окруженные рядом небольших скрытых песчаных пляжей, каждый из которых имеет свое собственное очарование.


Мыс Финистерре

http://s8.uploads.ru/p1yOs.jpg

Финистерре - небольшая сценическая прибрежная деревня, которая простирается по огромному полуострову прямо перед Мирадор. Кроме того, Мыс Финистерре - впечатляющий маяк, который находится прямо в наконечнике скалистого полуострова. Это место, которое Вы не можете пропустить во время своей поездки вдоль северо-западного побережья Галисии. Есть только крошечная сценическая дорога, которая приводит к маяку с несколькими небольшими зданиями, окружающими его. Всё это создает ошеломляющий акцент к ошеломляющему горизонту, в то время как памятник ботинка паломника - одна из большинства сюрреалистических достопримечательностей, с которыми чаще всего фотографируются туристы.

Римский мост Оренсе
http://s8.uploads.ru/Tutpl.jpg

Оренсе - еще одна деревня Галисии с большим количеством интересных и замечательных достопримечательностей, чтобы посетить. Это один из самых больших городов в пределах южной части Галисии, расположенный на берегах огромной вьющейся синей реки. Прямо по реке расположен один из самых красивых и замечательных ориентиров на всем протяжении города - римский мост Понте Велла. Акведук был построен в 13-м веке из камня, с тремя гигантскими арками, которые пересекают воды реки. Этот мост действительно огромен - почти 40 метров в высоте и более чем 350 метров длиной. Он соединяет оба берега центра города Оренсе, обрамленные пышными зелеными пейзажами, садами, деревьями, романтичными спокойными тропами, просторными лугами. Здесь легко найти подходящее место, чтобы со всех сторон насладиться древним силуэтом Понте Велла.

Гора Сан Педро
http://s9.uploads.ru/Qjwhy.jpg

Возвращаемся в огромный город Ла-Корунья вдоль северного побережья, где расположена следующая невероятная остановка в этой поездке. Это уникальный лифт Горы Сан-Педро, который представляет из себя гигантскую стеклянную сферу. Он соединяет прибрежную зону и огромный парк, расположившийся ступенями высоко на скалистом побережье, где можно в полной мере насладиться некоторыми лучшими достопримечательностями города для отдыха и релаксации.

Здание муниципалитета Коруньи
http://s9.uploads.ru/nD31Z.jpg

После замечательного дня в великолепном зеленом парке непременно исследуйте сам город Ла-Корунья. Здание муниципалитета - один из многих ориентиров, чтобы посетить на исторической Площади де Мария Пита. Это одна из самых замечательных достопримечательностей, чтобы засвидетельствовать в Центре города. Наслаждайтесь его величественной исторической архитектурой, художественными оформлениями и формами, и Вы определенно прочувствуете все историческое очарование Ла-Коруньи.

+1

58

как красиво и интересно. Хочу к башмаку поехать!

0

59

Вальдемосса — муниципалитет в графстве Сиерра де Трамонтана, расположенном к западу от острова Майорка в Балеарских островах, автономном сообществе Испании. Чтобы понять, почему этот городок называют жемчужиной Майорки, достаточно просто посмотреть на фотографии этого колоритного поселения. Время здесь будто бы замерло, сохранив ту атмосферу, что царила много лет назад. Именно поэтому Вальдемосса так популярна у туристов, приезжающих сюда в любое время года.
http://s8.uploads.ru/gIkSV.jpg

Город известен своей главной достопримечательностью: Королевским Картезианским монастырем Вальдемосы, построенным в начале 14-го века, когда мистик и философ Рамон Льюль жил в этой области Майорки.
http://s8.uploads.ru/mg97i.jpg

В 1830-х испанское правительство конфисковало монастыри, и историческое состояние было продано частным владельцам, которые с тех пор приняли некоторых знаменитых гостей, включая польского композитора Фредерика Шопена и его возлюбленную, новаторскую французскую писательницу Жорж Санд (Шопен расхваливал естественную красоту острова, но критиковал его за предубеждения и недостатки местных жителей).
http://s9.uploads.ru/91Zcr.jpg

Позже никарагуанский поэт Рубен Дарио был гостем y семьи Монтанер. Хорхе Луис Борхес жил в городе с его родителями и его сестрой Норой, после того, как Первая мировая война заставила их покинуть Женеву. Борхес дружил с молодым художником Хакобо Суредой Монтанером, сыном художницы Пилар Монтанер.
http://s8.uploads.ru/QW7t9.jpg

С 19-го века Вальдемоса была продвинута на международном уровне, как красивое место, благодаря привязанности выдающегося путешественника и писателя, австрийского Эрцгерцога Людвига Сальватора. В 1956 британский композитор Джозеф Хоровитц посетил остров с его женой Анной во время их медового месяца. Количество знаменитых персон можно перечислять бесконечно, что говорит о привлекательности города Вальдемосы и Майорки в целом.
http://s8.uploads.ru/eA0vg.jpg

http://s9.uploads.ru/0At9R.jpg

+2

60

Вредная написал(а):

Время здесь будто бы замерло, сохранив ту атмосферу, что царила много лет назад. Именно поэтому Вальдемосса так популярна у туристов, приезжающих сюда в любое время года.

да, как буд-то попадаешь в другое время.

0


Вы здесь » Songs & Films » Города и страны » Испания