Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Города и страны » Испания


Испания

Сообщений 1 страница 10 из 64

1

Испанский небольшой городок Сетениль де лас Бодегас (Setenil de las Bodegas) находится в 157 км. к северо-востоку от Кадиса. Часть городка расположена вдоль узкого ущелья реки Рио Трехо и примечательна домами, которые построены в скальных свесах и пещерах за счет добавления внешних стен.
http://s1.uploads.ru/7KmWX.jpg

Полное название Сетениль де лас Бодегас возникло в 15-м веке, когда новые христианские поселенцы в дополнение оливковым и миндальными плантациям, которыми занимались их предшественники, посадили виноградники. Отсюда и приставка De las Bodegas, что по-испански означает «винный».
http://s1.uploads.ru/qmQa3.jpg

Современный Сетениль развился из фортифицированного мавританского города периода Алмохада 12 столетия. Однако, если судить по другим соседним городам, история которых насчитывает до 25 тысяч лет, можно сделать вывод, что Сетениль-де-лас-Бодегас был заселен намного раньше.
http://s1.uploads.ru/WdlXq.jpg

За прошедшие столетия Сетенил также прославился своей мясной продукцией, особенно колбасой чоризо и чердо, которые делают из свинины. Сами же поросята в огромных количествах выпасаются на окружающих город холмах. Помимо мяса город известен также своей выпечкой, в особенности печеньем.
http://s1.uploads.ru/AJ6h2.jpg

Большинство домов буквально «врезаны» в скалы, построены путем расширения природных пещер. Подобную картину можно увидеть разве что в Боливии, где город Ле Пас «разросся» в кратере потухшего вулкана.
http://s1.uploads.ru/saOc3.jpg

0

2

2)

http://s1.uploads.ru/HmDnp.jpg

http://s1.uploads.ru/PvymC.jpg

http://s1.uploads.ru/WJ4P7.jpg

http://s1.uploads.ru/OwGUl.jpg

0

3

Честно говоря очень хочется в Испанию поехать) Тем более я немного по испанский знаю, так как изучал его)

0

4

ПАХАН написал(а):

Тем более я немного по испанский знаю, так как изучал его)

Ого! Редко где испанский язык изучают... Это в школе?)
А в Испании и я хотела бы побывать... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rolleyes.gif  Вот только в таком городке точно не хочу жить. Камни над головой слишком "давят", по-моему...

0

5

Вредная написал(а):

Это в школе?)

да у нас была школа с испанским уклоном)
Наши ученики даже по обмену в Испанию и на Кубу ездили, а мне так и не довелось, так как не был в рядах отличников  :D

0

6

ПАХАН написал(а):

Наши ученики даже по обмену в Испанию и на Кубу ездили, а мне так и не довелось, так как не был в рядах отличников

Эх, Паша, Паша... Профукал такие интересные поездки! :D Да я и сама никогда не была в рядах отличников :crazy:

0

7

необычный городок, даже жутко порой смотреть, как каменные глыбы свисают над головой. Все равно любопытно там побывать, да и в других уголках Испании я бы тоже не отказалась отдохнуть, там красиво и тепло!

0

8

Валенсия — третий по величине и значению город Испании, после Мадрида и Барселоны. Тем не менее Валенсия уникальна по-своему, во многом благодаря своему местоположению.

http://s1.uploads.ru/ypu5h.jpg

Расположение Валенсии во многом повлияло на историю города. Многие годы этот испанский город страдал от многочисленных наводнений, вызываемых выходом из берегов реки Турии, протекающей через Валенсию. Последнее наводнение 1957 года было настолько масштабным, что власти всерьёз задумались о целесообразности и в будущем рассчитывть на то, что стихия не поглотит город целиком, в результате было принято решение переместить русло реки за пределы города.

http://s1.uploads.ru/9N6Av.jpg

Проблема с наводнениями была решена, но появился другой вопрос — что же делать со старым руслом? Первоначально власти собирались разобрать мосты и построить на этом месте автомобильную дорогу, но столкнулись с серьёзным сопротивлением со стороны местных жителей. В 1980 году власти Валенсии приняли необычное решение, вызвавшее бурную поддержку среди населения, — разбить на месте старого русла Турии обширный 7-километровый парк!

http://s1.uploads.ru/04NLK.jpg

Сегодня Сады Турии являются излюбленным местом для прогулок местных жителей и туристов. Парк украшен тысячами цветов, сотнями деревьев, десятками фонтанов, велосипедными и беговыми дорожками, постройками для занятий спортом и даже небольшими прудами для купания собак!

http://s1.uploads.ru/EFYc6.jpg

В верхней части парка находится Биопарк — зоопарк нового поколения, не имеющий себе равных нигде в мире просто потому, что он такой один. Изюминка Биопарка в том, что посетителям предоставляется возможность прогуляться по точной копии природного ареала более чем 250 видов диких животных Африки и юго-восточной Азии.

http://s1.uploads.ru/fmeoC.jpg

+2

9

2)

В нижней же части парка находится удивительный Город Искусств и Наук гениального архитектора современности Сантьяго Калатравы.

http://s1.uploads.ru/m2cGP.jpg

Если вкратце, то в этот комплекс входят:
- гигантский планетарий L'Hemisfèric с кинотеатром IMax и Лазериумом, выполненный в виде гигантского моргающего глаза;
- Музей Наук Принца Филиппа, напоминающий скелет кита;
- футуристический мост El Puente de l'Assut de l'Or, соединяющий южную сторону Города с улицей Менорки, где находится самая высокая точка города — 125-метровая мемориальная колонна;
- удивительный парк L'Umbracle, в котором представлено всё разнообразие местной фауны;
- аллея скульптур известных современных мастеров;
- океанографический парк на открытом воздухе с самым большим в Европе аквариумом;
- Дворец искусства королевы Софии.
Все здания Города Искусств и Наук грациозно выступают над уровнем воды в небольших бассейнах.

http://s1.uploads.ru/burXp.jpg

Однако в Валенсии можно не только прогуляться по огромному парку и научно-развлекательному комплексу) Большой популярностью у туристов пользуется Готический Город, входом в который служат старинные северные городские ворота Торрес де Серрано, построенные ещё в далёком в 1398 году и отреставрированные в 1930 году. В башнях ворот находится морской музей, где представлены различные древности, найденные в море, а с самих башен открывается прекрасный вид на Валенсию.

http://s1.uploads.ru/NkUFO.jpg

Другой известной достопримечательностью Валенсии, входящей кстати в список культурного наследия ЮНЕСКО, является "Шёлковая биржа" Лонха-де-ла-Седа, возведение которой продолжалось с 1482 по 1548 год. А знаменита она потому, что именно в зданиях "биржи" наиболее полно отражён характер поздней испанской готики, а сама Лонха-де-ла-Седа является символом расцвета Валенсии как крупного торгового центра.

http://s1.uploads.ru/Rcxna.jpg

Первоначально планировалось создание небольшого комплекса зданий для торговли маслом, но Лонха-де-ла-Седа постепенно разрослась в "Шёлковую биржу", а вскоре Консульском павильоне комплекса разместился первый торговый трибунал Консолат-де-Мар, а также самый крупный банк в городе.

http://s1.uploads.ru/noUO4.jpg

Кроме того, среди других достопримечательностей Валенсии следует отметить дворец де Меркадо, буквально переполненный произведениями искусства готики, барокко и модерна, и центральный собор Валенсии, каждый вход которого оформлен в разных архитектурных стилях и в котором хранится чаша, считающаяся Священным Граалем.

http://s1.uploads.ru/4psPM.jpg

+2

10

красивый город, поразил парк на 7 км!

0


Вы здесь » Songs & Films » Города и страны » Испания