Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Российская эстрада » Кай Метов


Кай Метов

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

.

Кай Метов

http://i41.fastpic.ru/big/2012/0925/39/c25d638602ca59229da350b8b522d139.jpg

   Кай Ме́тов ; род. 19 сентября 1964, Караганда, (Казахская ССР, СССР) — российский эстрадный певец и композитор.
   Родился 19 сентября 1964 года в Караганде. Имея абсолютный музыкальный слух, поступил в республиканскую музыкальную школу по классу скрипки. После побед на республиканских детских музыкальных конкурсах, продолжил учебу в Центральной Музыкальной Школе при Московской государственной консерватории, где получил средне-специальное образование (1982). В течение двух лет проходил службу в Вооруженных силах СССР (1982—1984), где в свободное время был сначала активным участником, а затем музыкальным руководителем ВИА «Молодость».
   После окончания службы Кай приступает к активной творческой деятельности в качестве солиста-инструменталиста, работая в различных музыкальных коллективах (первое место работы — Тамбовская областная филармония). Параллельно он приобретает опыт работы звукорежиссером и аранжировщиком.
   В 1991 году Кай записывает свои первые песни, которые мгновенно становятся популярными («Мама! Я хочу быть пионером», «Битое стекло»). С этого момента у него начинается карьера автора-исполнителя. В 1993 году выходит дебютный альбом «Position № 2» с одноимённым хитом, который стал визитной карточкой Кая. С тех пор он постоянно гастролирует в стране и за рубежом. В 1995 году программа «Акулы пера» признает его самым многотиражным артистом России.
   Кай Метов — участник многочисленных телевизионных передач, благотворительных и просветительных акций, лауреат телевизионных фестивалей «Песня года», «Пятьдесят на пятьдесят» и др. За большой вклад в общественно-политическую и военно-патриотическую воспитательную работу награжден орденами и медалями общественных и ведомственных организаций, многочисленными дипломами и грамотами.
   В туре «Голосуй или проиграешь» в поддержку Б. Н. Ельцина участие не принимал.
   Имеет высшее юридическое образование (РГСУ, 2003). Академик Международной академии культуры и искусств.
   В 2003 году Кай Метов заявил о себе как композитор, написав песню «Роза чайная» для дуэта Маши Распутиной и Филиппа Киркорова, ставшую популярной.
   Член Совета Директоров ООО «НаноДерм-профи», имеет свой ночной клуб «Кай Метов» в гостинице «Метрополь» и продюсерский центр.

Дискография:
Альбомы:

1993 — «Position № 2»
1995 — «Снег моей души»
1996 — «Тебя со мною рядом нет…»
1997 — «Где-то далеко идут дожди…»
2004 — «Слишком близко, почти рядом…»
2009 — «Что б ты делала, родная, если б не было меня…»

+3

2

Впервые услышал его в 1994 году, видимо во время его становления на большую сцену. Очень нравятся его песни:  «Где-то далеко идут дожди…», «Position № 2», «Вспомни меня», «Я тебе не верю», «Мне хорошо с тобой», «Так сложились звезды», «Что ты сделала со мной», «Снег моей души», «По тебе скучаю» и др.  Считаю его достаточно оригинальным и неповторимым исполнителем, которого я не с кем не спутаю. Музыка тоже у него достаточно оригинальная и неповторимая, хотя и вполне можно назвать и шаблонной.

0

3

sas9568635 написал(а):

Считаю его достаточно оригинальным и неповторимым исполнителем, которого я не с кем не спутаю

согласна, есть в нем своя изюминка.

0

4

Голос у него ничего такой... Что-то "цепляет". Да и внешне ничего такой...))) А вот многие песни похожи друг на друга, практически одинаковые аранжировки.)

Где-то далеко идут дожди

Position 2

+1

5

Вредная написал(а):

А вот многие песни похожи друг на друга, практически одинаковые аранжировки.)

В 1994 году было интервью с ним.. зал задавал вопросы...
Задали вопрос вроде с подколом... мол, что это Ваши песни... музыка однообразная какая-то в ваших песнях.. похожи друг на друга, как блезнецы. Он сказал приблизительно такое... ну выбрано несколько хороших звуков, фрагментов звука, вот и монтажируем их (туда сюда)...

0

6

Вредная написал(а):

Голос у него ничего такой... Что-то "цепляет".

да, мне его голос нравится, такой низкий бархатистый, приятно уху.

0


Вы здесь » Songs & Films » Российская эстрада » Кай Метов