Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Легенды и монстры рока » The Eagles


The Eagles

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

The Eagles
http://muslib.ru/groupe/1339/artist.jpg

Биография
( .... )
США

Рождением группа обязана Лос-Анжелесу. Может, "Eagles" стали главным его парадоксом: никто из группы, лучше всех воспевших Калифорнию, не был калифорнийцем. Лидон происходил из Минесоты, Мейснер из Небраски, а Фрей (р. 6 ноября 1948) и барабанщик Дон Хенли (р. 22 июля 1947) прибыли из Мичигана и Техаса, бросив колледжи ради мизерных заработков в любительских группах.

The Eagles - Hotel California
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=hcwr1nbmWLI&feature=related[/youtube]

Отредактировано Datsun (2008-11-17 21:26:59)

0

2

Я не могу сказать, что я боьшая поклонница этой нруппы, но песня Hotel Californiaочень - одна из моих любимых. :love:

0

3

"Hotel California" очень классная песня, обажаю её http://yoursmileys.ru/msmile/pozitive/m1034.gif

0

4

В конце 1970-х Eagles много гастролировали, как мы знаем из истории группы. К моменту выхода их долгожданного шестого альбома (1979 г.) между участниками накопились значительные разногласия. С 1980 они перестали записываться вместе, а в 1982 г. Дон Хенли официально объявил о распаде легендарной команды. На вопросы о возможности воссоединения участников он отвечал кратко: «только когда замерзнет преисподняя». Однако в 1994 году, к радости поклонников, «орлы» временно воссоединились, чтобы провести гастроли по США и записать новый альбом «Hell Freezes Over» (буквально — «преисподняя замерзает»), который стал одним из самых продаваемых дисков года и подтвердил, что группа находится в блестящей творческой форме.

Концерт “Hell freezes over” легендарной группы Eagles, организованный в 1994 году. Группа собралась в прежнем составе. Все самые популярные свои композиции, включая свой главный шедевр “Hotel California” музыканты исполняют на акустических инструментах в 5 гитар!!! Это концерт с приставкой супер!!! смотреть можно не отрываясь!!!

Hell Freezes Over

Отредактировано alex2 (2010-04-15 14:33:38)

0

5

Дон Хенли получил академическую премию

http://savepic.net/1000042.jpg

Основатель и вокалист The Eagles Дон Хенли (Don Henley) удостоен ежегодной премии Американской музыкальной академии - Recording Artists Coalition Award. Музыкант получил награду за свою деятельность, нацеленную на улучшение имиджа музыкального сообщества.

Хенли известен как активный борец за права артистов. «То, что творческие люди – музыканты, певцы, сонграйтеры, продюсеры – вкладывают в мировую культуру и экономику, должно быть оценено по достоинству и защищено, - заявил на церемонии вручения Хенли. – Я надеюсь, что наши законодатели сделают адекватные шаги для защиты создателей музыки и их возможности зарабатывать на жизнь своим ремеслом».

Также в этом году премию Академии получил вице-президент США Джо Байден. Дон Хенли одобрил этот выбор и поблагодарил Байдена за его усилия по защите артистов и правообладателей. «Для каждого из участников музыкального сообщества большая честь иметь друга в лице вице-президента США», - заявил Хенли.

Сейчас Eagles находятся в мировом туре. Недавно рокеры завершили азиатскую часть гастролей, в ходе которой впервые выступили в Китае. Следующая часть их мирового тура стартует 12 июня в Европе.

0


Вы здесь » Songs & Films » Легенды и монстры рока » The Eagles