Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Rock!!! » Depeche Mode


Depeche Mode

Сообщений 1 страница 10 из 33

1

http://s47.radikal.ru/i117/0811/a1/cf95b06294ba.jpg

Группа Depeche Mode образовалась в 1981 году в городе Базилдон. Сначала в группе было трое участников - Мартин Гор (клавишные), Винсент Кларк (клавишные, вокал) и Эндрю Флетчер (клавишные,бас-гитара) и называлась она “Composition of Sound”. Трио в основном занималось тем, что перепевало хиты известных исполнителей (The Beatles, Дэвид Боуи и др.). Особой популярности у слушателей группа ни получила, да и Кларку не очень нравилась работа вокалиста…

Все это продолжалось до тех пор, пока в группе не появился четвертый участник - Дэвид Гэхан, которому была предложена вакансия вокалиста, а Винс смог посвятить себя сочинительству новых песен для группы. Именно Дэйв предложил переименовать группу в “Depeche Mode”. Первый сингл "Dreaming of Me" поднялся до1 места в Британском хит-параде независимых исполнителей. Через менее чем шесть месяцев Depeche Mode выпускают сингл "New Life" и потом один из главных хитов -- "Just Can't Get Enough".

В 1981 году выходит дебютный альбом "Speak&Spell",который музыкальные критики тут же окрестили “Яркой стороной Луны” по аналогии с альбомом группы Pink Floyd “The Dark Side Of The Moon”. На Depeche Mode сваливается популярность,которую не сможет и не захочет выдержать автор практически всех песен Винсент Кларк. Третьего декабря 1981 года Винс, отыграв последний концерт, уходит из группы…Будущее Depeche Mode под вопросом. У группы есть контракт с Дэниэлем Миллером основателем фирмы Mute,есть харизматичный вокалист Дэвид Гэхан, но кто будет писать песни? За перо берется Мартин Гор (он пишет песни с 13 лет,но в основном в ящик стола, а не для публики). Первый сингл за авторством Гора называется See you и добирается в январе 1982 года до шестой строчки Британского хит-парада.

Для концертной деятельности группе требуется клавишник и они дают объявление в газету Melody Maker .На объявление откликается молодой музыкант Алан Уайлдер, у которого был опыт работы в студии. В студии Blackwing Алану назначают прослушивание.Мартину,Дэйву и Энди новичок по душе,но Дэн Миллер довольно холоден к новичку. Тем не менее Алана берут в тур в поддержку нового альбома A Broken Frame.После тура группа в новом составе запирается в студии для записи нового альбома,который увидит свет в 1983 году и будет носить название Construcnion time again.Это был первый альбом записанный с Аланом Уайлдером,который сыграл очень важную роль в прогрессе звука группы.Во время работы над альбомом Depeche Mode эксперементировали с довольно необычным зучанием.

В начале 1984 году выходит сингл People are people (самый успешный сингл группы) который добрался до четвертого места в хит-параде и продержался два месяца!В этом же году выходит четвертый альбом Some great rewards,который завершает ранний период творчества группы.

В 1985 году выходит первый видеофильм под названием Some great videos в который вошли все видеоклипы группы за период с 1981 по 1985 год.

1986 году выходит альбом Black Celebration ,самый мрачный и тяжелый альбом группы, который сам Мартин Гор охарактеризовал как “большую и мрачную стену из темного бетона”. Были выпущены следующие синглы: “Stripped”, ”A question of time”, ”A question of lust”.

Альбом "Music for the masses” (1987) был записан в Дании на студии “Puk”, по звучанию походил больше на “Some great rewards“? чем на “Black Celebration “. В Америке группа становится популярной, хотя до американских хит-парадов британским группам очень нелегко добраться… Такие всемирно известные хиты, как “Never Let Me Down Again”, ”Strangelove”, ”Behind The Wheel” входили в этот альбом.

В августе 1989 года после двух лет студийного молчания свет увидел сингл “Personal Jesus”. Это был супер-хит, который пользовался бешеной популярностью у фэнов группы и постоянно крутился на канале MTV. Альбом “Violator” появился в 1990 году и представлял собой нечто среднее между “Black Celebration” и “Music For The Masses”. ”Enjoy The Silence”, ”Policy Of Ttruth” и “World In My Eyes” вписали группу Depeche Mode в историю музыки. Аншлаги на концертах. Верхние строчки в хит-парадах разных стран. Всемирное турне в поддержку альбома. После долгого и изнуряющего тура группа отправилась на заслуженный отдых.

Вместе они собрались спустя два года на запись сингла “I Feel You”. В студии парни поняли, что между ними выросла “стена взаимонепонимания”. Дэйв предложил отойти подальше от электронного звучания, которое и прославило их творения. В этом его неожиданно для всех поддержал “электронный гуру” Алан Уайлдер. В записи задействовали “живые” ударные и гитары…Никто не знал, что выйдет из этой затеи,но время расставило все по местам. Альбом "Songs Of Faith And Devotion" был высоко оценен как критиками, так и фэнами группы. И Depeche Mode отправлись в тур на полтора года.Это не могло сказаться положительно на всем составе группы. Дэйв начал злоупотреблять наркотиками. Мартин топил стресс в бутылках с крепкими спиртными напитками. Алан умудрился переругаться со всеми участниками. А Энди выбыл из тура и уехал к семье. После безумного марафона Дэйв уехал в Нью-Йорк и продолжил “падение”. Мартин пытался писать новые песни. А Алан Уайлдер, который отвечал с 1983 года за звук и аранжировки, написал заявление об уходе из Depeche Mode и 1 июня 1995 года покинул коллектив.

http://i035.radikal.ru/0811/a3/e9753c05f456.jpg

В 1996 году Мартин Гор собирает оставшихся участников для записи нового сингла. То что видят Энди и Мартин повергает их в шок. На Гэхана невозможно смотреть без сострадания. Он настолько увяз в наркотиках, что пытался покончить жизнь самоубийством. Врачи вернули его с того света, и полиция Нью-Йорка обязала пройти лечение от наркозависимости. Доброжелатели советовали Гору поменять вокалиста, но Мартин был непреклонен. В феврале 1997 вышел сингл "Barrel Of A Gun", который отличался от предыдущего творчества группы по звучанию. Место Алана в группе при записи альбома заняли сессионные музыканты. В апреле того же года появился альбом "Ultra".

Вновь трио предстояло увидеться в 2000 году для записи альбома "Exciter". Работа в студии прошла в спокойной обстановке. Мартин вновь написал мелодичные композиции. Дэйв окончательно избавился от наркозависимости. Альбом по звучанию был похож больше на старые работы группы, чем на прошлый альбом "Ultra". До сих пор эта работа считается одной из самых спорный в истории группы. Фэнам не очень понравилось "попсовое" звучание альбома, хотя в целом он был отмечен высокими оценками в музыкальной прессе. После выхода "Exciter" Depeche Mode отправились в турне с поддержкой музыкантов Кристиана Эйнера (ударные) и Питера Гордено (клавишные).

После тура Дэйв Гэхан выпустил свой первый сольник под названием "Paper Monsters" в 2003 году. Вслед за ним Мартин Гор записал свой второй сольный альбом "Counterfeit 2". После этого о группе два год ничего не было слышно и поговаривали, что больше они ничего не выпустят...

Однако когда в 2005 году сингл "Precious" ворвался на вершины хит-парадов, стало понятно, что не все песни еще спеты и есть порох в пороховницах... Следующий сингл "A Pain That I'm Used To", показал творчество группы с новой стороны и напомнил о таких "боевиках", как "Barrel Of A Gun" и "Dirt". Впервые на альбоме были представлены песни за авторством Гэхана ("I Want It All", "Suffer Well" и "Nothing's Impossible"). Альбом "Playing The Angel" увидел свет в октябре 2005 года. "Боль и страдание в различном темпе," -- так отозвался о новом творении Мартин Гор.

В 2007 году Дэйв Гэхан выпустил второй сольный альбом "Hourglasses" при поддержке музыкантов Кристиана Эйнера и Эндрю Филлпотта. Молчание о "депешах" было нарушено зимой 2008 года, когда в Сети появились заявления , что в марте 2008 года группа соберется для записи двенадцатого по счету студийного альбома. Группа, действительно, собралась, но не в марте, а в мае 2008 года и записывает материал, который увидит свет в октябре....Поживем-увидим...

+1

2

Personal Jesus :love:

Everything Counts
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=J0mrq1PNS3w&feature=related[/youtube]

0

3

In Your Room

Вarrel of a gun

0

4

PJ - Ай, классная песня!))) С таким удовольствием стал - смотреть энтат клип))))  :love:

0

5

Хорошая группа. Но мне нравится все же их первые альбомы, для меня там больше эмоций!

+1

6

filka, +1, мне, тоже нравились их рание альбомы. =)))

Depeche Mode - Martyr)))

I feel you  ;)

+1

7

Dangerous

0

8

Little 15  :love:

0

9

Качнул их новый альбомчик Depeche Mode -  Best Of The Mix неплохие есть миксы

0

10

Depeche Mode объявили дату выхода нового альбома

http://s60.radikal.ru/i170/0901/ab/77d08defbf8d.jpg

Британская группа Depeche Mode объявила дату выхода своего нового студийного альбома, сообщается на официальном сайте издания New Musical Express. Релиз пластинки, получившей название "Sounds Of The Universe", состоится 20 апреля 2009 года.

Работа над записью диска проходила в США - в Санта-Барбаре и Нью-Йорке. В "Sounds Of The Universe", который станет 12-м по счету в дискографии группы, войдут композиции, авторами которых стали фронтмен Depeche Mode Дэйв Гаан и бэк-вокалист, клавишник и гитарист группы Мартин Гор.

Продюсером альбома стал Бен Хиллер, который также работал с коллективом во время записи их предыдущей пластинки "Playing The Angel", которая вышла в 2005 году. Первым синглом с нового диска Depeche Mode станет песня "Wrong".

0

Похожие темы


Вы здесь » Songs & Films » Rock!!! » Depeche Mode