Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Города и страны » Италия


Италия

Сообщений 31 страница 40 из 103

31

Какой старинный город... Улочки такие узенькие)

0

32

Римини — потрясающий древний город, расположенный на живописнейшем побережье Адриатического моря в самом центре Италии. Уникальное сочетание исторических памятников, шикарных пляжей, оздоровительных центров и развлекательных учреждений ежегодно привлекает сюда более 4 миллионов туристов. Дешевые путевки в Италию в январе, а мягкий средиземноморский климат позволяет отдыхать здесь в течение всего года, — прекрасная возможность погрузиться в этот незабываемый мир.

Римини был основан в III веке до нашей эры в качестве римской военной базы. Главные его архитектурные достопримечательности расположены в исторической части города. Они являются ярчайшими примерами различных периодов, каждый из которых оставил глубокий след в развитии великой империи.

Символом города является Триумфальная арка, построенная в 27 году в честь великого императора Цезаря Октавиана Августа. От арки начинается оживленная пешеходная улочка с красивыми скамейками и клумбами, которая ведет на площадь Тре Мартири. В ее центре находится трибуна, с которой выступал Юлий Цезарь. Сам гениальный государственный деятель и политик, выполненный из бронзы, гордо взирает на туристов с другой стороны площади.

http://s1.uploads.ru/6KAkS.jpg

Ярким примером римского строительного искусства является мост Тиберия. Построенный 2 тысячи лет тому назад над рекой Мареккья из истрийского камня, он поражает древнеримской инженерной грамотностью. И по сей день по этому великолепному мосту с пятью арками, опирающимися на массивные пилоны, ездят автомобили.

Между Тре Мартири и мостом Тиберия находится красивейшая площадь Кавура. У туристов, приезжающих на недорогой отдых есть возможность полюбоваться на расположенные на ней дворец Палаццо-дель-Подеста, театр «Галли», памятник Павлу V и оригинальный фонтан «Шишка». В непосредственной близости от площади находится замок Сиджизмондо, под стенами которого работает рынок.

Римини на весь мир славится своими многочисленными соборами. Особенный интерес среди них представляют готический собор Малатесты XIII века и церковь Сан-Августино и Сан-Джованни Евангелиста, являющаяся самой старой и высокой в городе. Полюбоваться на множество исторических экспонатов также можно в музеях Римини: Муниципальном музее, Музее авиации, Музее Феллини, Музее «Делла Чита», Галерее сакрального искусства и Доме хирурга.

Ни в одном итальянском городе нет такого количества развлекательных парков, как в Римини. Самый необычный их них — это парк «Италия в миниатюре», раскинувшийся на площади в 85 тыс. м². На его территории расположено около 300 архитектурных шедевров Италии и Европы, выполненных в миниатюрных размерах. На все эти памятники, находящиеся в окружении ухоженных клумб и миниатюрных деревьев, замечательный вид открывается из окон специального монорельсового поезда. В парке также функционирует множество аттракционов для детей и взрослых, кафе и зон отдыха.

Массу незабываемых впечатлений оставит и посещение парка «Фьябиландия». Вместе с популярными сказочными героями вы окажетесь в волшебном мире, наполненном множеством приключений. Также непременно стоит посетить: аквариум «Ле Нави»; аквапарк «Аквафон»; тематический парк «Мирабиландия» и дельфинарий.

Римини — крупный пляжный и оздоровительный курорт, знаменитый своими термальными источниками, центрами талассотерапии и эстетической медицины

http://s1.uploads.ru/6aOsb.jpg
http://s1.uploads.ru/9ewKY.jpg
http://s1.uploads.ru/GOtcC.jpg
http://s1.uploads.ru/Kcs7b.jpg

мост Тиберия
http://s1.uploads.ru/pPWqj.jpg

+2

33

Гранд Отель

http://s1.uploads.ru/FYAvJ.jpg
http://s1.uploads.ru/toD9u.jpg

Арка Августа
http://s1.uploads.ru/Bzb3e.jpg

Площадь Кавур

http://s1.uploads.ru/4wu96.jpg
http://s1.uploads.ru/l4kIo.jpg
http://s1.uploads.ru/vSfBp.jpg

+2

34

Церковь Сан Франческо (Храм Малатесты)

http://s1.uploads.ru/JvnLt.jpg
http://s1.uploads.ru/EfulQ.jpg
http://s1.uploads.ru/Y9M0l.jpg

Дом Хирурга» – уникальный археологический комплекс, расположенный в Римини на площади Пьяцца Феррари. Сегодня этот комплекс, накрытый огромным стеклянным куполом, открыт для публики. Ученые-археологи называют его «маленькими Помпеями» в центре Римини. Находки, сделанные на территории комплекса, уже получили известность во всем мире – именно здесь были обнаружены старейшие хирургические инструменты, ныне хранящиеся в Городском музее.

http://s1.uploads.ru/Csfu9.jpg
http://s1.uploads.ru/Phz5c.jpg

+2

35

Парк развлечений «Италия в миниатюре» – это один из самых необычных тематических парков, расположенный в курортном городке Римини и знакомящий посетителей с уникальным историческим, архитектурным и культурным наследием Италии. Только здесь весь «итальянский сапог» можно обойти пешком за пару часов и увидеть все главные достопримечательности страны.

Парк был основан в 1970-м году, и с тех пор его ежегодно посещает около полумиллиона туристов. На его территории расположено 270 репродукций архитектурных чудес «Бель Паэзе», как называют Италию в Европе, созданных с максимальной точностью и тщательностью. А еще здесь есть свыше пяти тысяч миниатюрных деревьев, которые воспроизводят флору страны и придают парку особую привлекательность.

В 2011-м году – году 150-летнего юбилея со дня объединения Италии – каждый день в парке поднимался национальный флаг. По этому же поводу было разработано десять новых обучающих маршрутов, рассказывающих об эпохе Возрождения и эпохе Рисорджименто – объединения страны. Помимо этого были открыты новые секции: «Pappamondo» с разноцветными тропическими попугаями ара и какаду и «YouMini», в которой с помощью лазерного сканнера можно создать 3D модель самого себя в миниатюре, а потом отлить ее, используя алюминиевую пудру и нейлон.

Различные аттракционы парка могут удовлетворить вкусам самой взыскательной публики. Детям понравится интерактивная дайв-школа, в которой можно узнать о технике безопасного подводного погружения и даже получить настоящую лицензию дайвера. Любителям совершать открытия и изучать секреты нашего мира стоит посетить «Science Fun Fair», где работает интерактивная лаборатория. Ну а поклонникам приключений прямая дорога к спуску на каноэ или прыжкам на «Sling Shot» высотой в 55 метров! На аттракционе «Cannonacqua», представляющем собой репродукцию крепости Малатесты в масштабе 1:3, разворачивается настоящая водная баталия с участием дюжины водных пушек, которые должны отразить средневековую атаку. В парке также можно «проплыть» на гондоле по Большому каналу Венеции и встретить Казанову на площади Сан Марко. Именно репродукция Венеции в масштабе 1:5 является одной из самых популярных в «Италии в миниатюре».

http://s1.uploads.ru/RxpWQ.jpg
http://s1.uploads.ru/BiGUm.jpg
http://s1.uploads.ru/9EcyJ.jpg
http://s1.uploads.ru/byQes.jpg

+3

36

http://s1.uploads.ru/40wqC.jpg
http://s1.uploads.ru/95YqE.jpg
http://s1.uploads.ru/QCHn6.jpg
http://s1.uploads.ru/Y3mPU.jpg
http://s1.uploads.ru/XdLx7.jpg

+3

37

filka написал(а):

«Италия в миниатюре»

Прям как "Гранд макет Россия", только на свежем воздухе)

0

38

ПАХАН написал(а):

Прям как "Гранд макет Россия", только на свежем воздухе)

Скорей, как Петербург в миниатюре, на "Горьковской".) Только в Италии раньше это сделали.

0

39

а сейчас ведь уже несколько таких парков в миниатюре по миру, это очень популярно и интересно. А вот в Римини я давно хочу, еще в детстве мне этот город приглянулся в каком-то фильме.

0

40

Небольшой рыбацкий городок Портофино
http://s1.uploads.ru/vmVpn.jpg

А это — итальянская коммуна Позитано
http://s1.uploads.ru/39xYz.jpg

Весной здесь расцветают удивительные цветы…
http://s1.uploads.ru/ovl0T.jpg

Итальянская деревня Атрани, неподалёку от городка Амальфи
http://s1.uploads.ru/GQkvL.jpg

Итальянская коммуна Белладжо
http://s1.uploads.ru/y87G3.jpg

Ещё одна коммуна — Риомаджоре
http://s1.uploads.ru/pEFhi.jpg

+1


Вы здесь » Songs & Films » Города и страны » Италия