Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Города и страны » Италия


Италия

Сообщений 1 страница 10 из 103

1

Триора - город ведьм

Триора — небольшой итальянский горный городок в долине Аргентина в области Легурии, что вблизи французской границы. Большая часть архитектуры в Триоре относится ко временам 12-го столетия но период самой большой известности города пришелся на 16 столетие, когда здесь устроили ряд инквизиций, сжигая на кострах ведьм. Сейчас в городе всё напоминает о тех временах — это и музей колдовства, и множество сувенирных магазинов, скульптур и памятников.

http://s1.uploads.ru/i/4Ej5s.jpg

Красоту Триоры омрачает лишь ужасная слава времен Средневековья. 1587 год был очень неурожайным и тяжелым, причиной чем стала необычайно холодная погода. Но вся вина была возложена на ведьм, которые якобы сговорились против города. Группа женщин также была обвинена в принесении младенца в жертву дьяволу. Их судили, пытали, и сожгли заживо в 1587 — 89 годах. Ла Кабутина, место их шабашей, все еще осталось сохраненным, и сюда водят экскурсии.

http://s1.uploads.ru/i/F14Go.jpg

Жители города наоборот, гордятся темной историей Триоры, кроме музея здесь есть множество магазинов, дорожных знаков, скульптур, и других реликвий, напоминающих о тех временах. Здесь устраивают три ежегодных фестиваля — летний фестиваль колдовства в августе, грибной фестиваль в сентябре и Хеллоуин в конце октября.

http://s1.uploads.ru/i/hPRDv.jpg

http://s1.uploads.ru/i/DJeg6.jpg

http://s1.uploads.ru/i/oDrnX.jpg

+2

2

2)

http://s1.uploads.ru/i/1Jn0l.jpg

http://s1.uploads.ru/i/Toc1X.jpg

http://s1.uploads.ru/i/uqa8D.jpg

http://s1.uploads.ru/i/SAWKe.jpg

http://s1.uploads.ru/i/P7qlV.jpg

+2

3

3)

http://s1.uploads.ru/i/ymHSA.jpg

http://s1.uploads.ru/i/5FPfI.jpg

http://s1.uploads.ru/i/15mVy.jpg

http://s1.uploads.ru/i/dfwEb.jpg

+2

4

Я смотрю там ведьмы повсюду)

0

5

Интересно прогуляться по улочкам этого города. А меня улыбнула последняя статуя ведьмы: как ей нос народ затёр! :D

0

6

Вредная написал(а):

как ей нос народ затёр!

и крысёныша)

0

7

Те, кому посчастливилось побывать на севере Италии, ни за что не упустят рассказать Вам об озере Комо, которое считается одним из самых живописных озёр Европы. Озеро Комо является третьим по величине в Италии, его длина составляет 47 километров, а ширина местами достигает 4 километров. С глубиной 410 метров оно считается одним из самых глубоких в Европе.

http://s1.uploads.ru/i/OwBJc.jpg

Название своё озеро берет от прибрежного города Комо, расположенного в 40 километрах от Милана. Эти места очень популярны у путешественников благодаря потрясающей природе и огромному многообразию растительности, покрывающей берега Комо.

http://s1.uploads.ru/i/C3KhP.jpg

Здесь процветает лов рыбы, судоходство и туризм, а так же разведение форели и карпа. Местные жители живут за счет туризма, а так же шелководства, которое традиционно развивалось в этом регионе с давних лет.

http://s1.uploads.ru/i/05N6G.jpg

Кроме самого большого города — Комо, у озера находится также и множество других поселений поменьше — это и Лекко, и Лальо, Колико, Белладжо и многие другие уютные небольшие поселения.

http://s1.uploads.ru/i/ZFCgw.jpg

http://s1.uploads.ru/i/aZDkv.jpg

На озере есть всего один остров под названием Комачина. Само озеро неоднократно служило местом съемок очень известных фильмов, например фрагментов "Звездных воинов", "12 друзей Оушена" и других не менее знаменитых кинокартин.

http://s1.uploads.ru/i/Sq7xA.jpg

Среди достопримечательностей архитектуры выделяются 15 часовен в стиле барокко, построенные на священной горе Оссуччо в период между 1635-1710 годами. Все они являются частью Всемирного наследия ЮНЕСКО. Сегодня многие говорят об озере Комо с придыханием и восхищением; даже те, кто там ещё не бывал, но слышал рассказы знакомых и любовался фотографиями этого прекрасного региона. Это место действительно стоит того, чтобы увидеть его своими глазами и вдохнуть его неповторимый средиземноморский воздух.

http://s1.uploads.ru/i/UTFWa.jpg

+1

8

Очень красивые места)

0

9

Альберобелло — это небольшой сказочный городок на юге Италии, приютившийся на «каблуке» итальянского «сапога». Он знаменит уникальными сооружениями трулли, включенными в список Всемирного наследия ЮНЕСКО с 1996 года.
http://s1.uploads.ru/i/Nd0c4.jpg

Население городка Альберобелло составляет всего около 11 тысяч человек, и он занимает площадь 40 кв.км.
http://s1.uploads.ru/i/6p25P.jpg

Общий вид на городок Городок Альберобелло.
http://s1.uploads.ru/i/TMBjY.jpg

Эти забавные домики можно встретить не только в Альберобелло, но лишь здесь они образуют целые улицы, а точнее — два исторических квартала Айа-Пиккола и Рионе-Монти.
http://s1.uploads.ru/i/VpFQo.jpg

http://s1.uploads.ru/i/kCaup.jpg

Интересны трулли в первую очередь тем, что они строились без использования раствора, и поэтому разрушить такой домик проще простого — надо лишь знать, какой именно камень из стены нужно вытащить, и о домике останется лишь воспоминание.
http://s1.uploads.ru/i/NjxKa.jpg

+1

10

2)

А история такова: в 17 веке возводить любые строения без разрешения правящего монарха было запрещено, но людям ведь надо было где-то жить, и вот находчивые жители и придумали строить домики, которые в случае появления королевских чиновников можно было бы разрушить в течение минуты и сделать вид, что «я — не я, и лошадь не моя», а после отъезда проверяющих достаточно быстро выстроить заново.
http://s1.uploads.ru/i/8vCZY.jpg

Стены «трулло» выкрашены в белый цвет, а купола украшены различными символами, чаще всего связанными с магией, язычеством и даже христианством.
http://s1.uploads.ru/i/t1Bos.jpg

Рисовались символы белой известью, символизировавшей очищение, и по поверьям такой символ защищал от сглаза и приносил удачу обитателям дома.
http://s1.uploads.ru/i/idtIo.jpg

http://s1.uploads.ru/i/n9DCq.jpg

Форма крыш также свидетельствуют о связи с погребальными конструкциями Древней Греции, ведь эта территория долгое время была древнегреческой колонией и в состав Италии вошла только в 1860 году.
http://s1.uploads.ru/i/jo3nI.jpg

«Trulla» означает купол.
http://s1.uploads.ru/i/LFQCU.jpg

+1


Вы здесь » Songs & Films » Города и страны » Италия