Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Боевики, триллеры, детективы » Настоящая легенда / Su Qi-Er


Настоящая легенда / Su Qi-Er

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

2010
Страна Китай
Режиссер Юэнь Ву-Пин
Сценарий Чи-Йонг То
В главных ролях:
Ман Чук Чиу
Чжоу Сюнь
Мишель Йео

http://st.kinopoisk.ru/im/poster/1/3/6/kinopoisk.ru-Su-Qi-Er-1366807.jpg
жанр фэнтези, боевик, драма,
115 мин. / 01:55

Су, генерал в армии принца, устал от войн и покидает пост на самом взлете, оставив вместо себя своего сводного брата Юаня. Вместе с женой, родной сестрой Юаня, Су перебирается в провинцию, где вскоре у них рождается сын. Но Юань на самом деле уже давно и люто ненавидит семью Су, отец которого когда-то убил его собственного отца, и все эти годы изучал смертоносную технику кулака пяти ядов. И свой гнев он обрушит на Су, когда тот будет ожидать этого меньше всего.

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/1/3/0/kinopoisk.ru-Su-Qi-Er-1303641.jpg

http://www.kinopoisk.ru/im/kadr/1/3/0/kinopoisk.ru-Su-Qi-Er-1303627.jpg

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/1/3/0/kinopoisk.ru-Su-Qi-Er-1303617.jpg

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/1/3/0/kinopoisk.ru-Su-Qi-Er-1303609.jpg

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/1/3/0/kinopoisk.ru-Su-Qi-Er-1303606.jpg

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/1/3/0/kinopoisk.ru-Su-Qi-Er-1303608.jpg

Отредактировано ВлаДискА (2012-07-05 18:56:23)

+3

2

Не припоминаю что бы я когда либо смотрел чисто Китайский фильм, а потому возложил на него большие надежды, надеясь что он мне раскроет «харизму» китайского кинематографа.  Не скажу, что он мне её раскрыл, но и того что он заставил меня обходить Китайские фильмы стороной, я то же не скажу.

С самого начала просмотра, я не ожидал что вступительная схватка на мечах так надолго затянется. В середине фильма я уже малость утомился, от восхитительных схваток и изощрённых Ушу приёмов. Под конец я захотел вступить в школу, или на крайний случай отправится в Тибет, что бы меня тоже так научили драться. Действительно, таких зрелищных и умопомрачительных схваток я ещё не видел! Не ожидал, что меня это затянет.

В чём заключается философия главного героя я так и не постиг, возможно, что в вере в себя. Но я не посвящённый, а потому считаю что кроме великолепно поставленных боёв ничего выдающегося в фильме более не затрагивается (если обойти стороной моральную составляющую, но об этом ниже). Возможно, что ценители и посвящённые в китайскую культуру получили от фильма больше положительных эмоций.

Итак, о морали данного фильма. Тут внимание зрителя обращают в сторону семейных ценностей. Что семья – это единое целое, что жена почитает мужа, а муж уважает и любит жену. Вот эти моменты самые яркие и положительные, и которые почему-то довольно редко встречается в голливудских фильмах.

Создатели наверно знали целевую аудиторию, и хотя жестокие фильмы у нас под запретом, я не удивлюсь что этот фильм будут смотреть даже дошкольники (по себе и одноклассникам сужу). Наверно по этому тут не присутствует какой либо намёк на секс, да он не нужен тут – фильм не располагает к этому (многие фильмы не располагают к постельным сценам, но это не запрещает создателям их вставлять).

Главный герой в конце концов спивается, это конечно логично (после всего пережитого), но мне как противнику вредных пристрастий это не служит оправданием. И ещё вопрос – а из чего его супруга готовила в горах вино? Виноградников на склонах я не заметил, да и в самом чане, не даже около его  виноградных гроздей не наблюдалось. Во всяком случае, это не самое важное замечание.

В фильме есть приложение (или новелла) под названием «Пьяный кулак». Это можно считать за бонус к основному сценарию, хотя и не лучший который можно было придумать. Во всяком случае он не так уж и сильно портит основной повествование, так что смотреть можно. Неплохой фильм, снят качественно и интересно. Музыка правда не запомнилась, и природных пейзажей было мало. Вообщем думаю что всё-таки на любителя,  ибо Китай… он такой вообщем. :)

0

3

любят китайцы показать схватки такие, что и во сне не представишь, он даже летают во время поединка, забавно смотреть. Есть очень красивые повествования в фильмах, с красивой моралью, поэтому и смотрят их фильмы.

ВлаДискА написал(а):

И ещё вопрос – а из чего его супруга готовила в горах вино?

китайцы вино из винограда редко готовят, чаще плодово-ягодное. Но ведь это действительно не главное в сюжете.

0

4

filka написал(а):

китайцы вино из винограда редко готовят, чаще плодово-ягодное.

Сегодня узнал - в китае виноград появился в прошлом веке! А в сюжете ленты всё происходит около 300 лет назад. Винограда там и в помине не было, даже дикого.

0

5

ВлаДискА написал(а):

Сегодня узнал - в китае виноград появился в прошлом веке! А в сюжете ленты всё происходит около 300 лет назад.

Из ягод они делают вино, не придирайся к создателям фильма! :D Слива, вишня, яблоки и т.д.

0


Вы здесь » Songs & Films » Боевики, триллеры, детективы » Настоящая легенда / Su Qi-Er