Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Боевики, триллеры, детективы » Враг государства № 1 / Враг государства № 1: Легенда


Враг государства № 1 / Враг государства № 1: Легенда

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

http://s4.uploads.ru/ef0OB.jpg

Год 2008
Страна Франция, Канада, Италия
Слоган «Подлинная история легендарного преступника»
Режиссер Жан-Франсуа Рише
Сценарий Абдель Рауф Дафри, Жак Мерин, Жан-Франсуа Рише
В ролях: Венсан Кассель, Сесиль Де Франс, Жерар Депардье, Жиль Леллуш, Рой Дюпюи, Елена Анайя, Флоранс Томассен, Мишель Дюшоссуа, Мириам Буайе, Абделхафид Металси
Жанр триллер, драма, криминал
Премьера (мир) 11 сентября 2008
Премьера (РФ) 13 ноября 2008, «Top Film Distribution»
Релиз на DVD 4 декабря 2008, «CP-Digital»
Время 113 мин. / 01:53

Первая часть истории Жака Мерина, знаменитого французского гангстера, который в 70-е годы был настоящим врагом государства N1. В течение почти двух десятков лет Жак Мерин, выходец из благополучной буржуазной семьи, организовывал и принимал участие в многочисленных вооруженных налетах на французские банки с редкими перерывами на тюремные отсидки, пока, наконец, не был схвачен канадской полицией во время очередного ограбления.

+2

2

http://s4.uploads.ru/02Ndo.jpg

Съемки первой и второй частей проходили одновременно. 33-х недельные съемки начались 7 мая 2007 года и были закончены в январе 2008 года.

http://s6.uploads.ru/2kG8D.jpg

Съемки проходили во Франции, Канаде, Соединенных Штатах, Испании, Великобритании и Алжире — всех странах, где пролегал путь Жака Мерина.

http://s6.uploads.ru/n1FiZ.jpg

Жак Мерин — последний из французских гангстеров — был провозглашен врагом государства N1 и оставался таковым всю свою жизнь. Он регулярно фигурировал в списке главных ньюсмейкеров и по опросам общественного мнения являлся самой скандальной персоной своего времени. Внезапная и трагическая смерть (Жака изрешетил целый взвод полиции с близкого расстояния прямо в центре Парижа) увенчала его легенду.

http://s4.uploads.ru/wbhoE.jpg

+1

3

http://s6.uploads.ru/rMC8i.jpg

Год 2008
Страна Франция, Канада
Слоган «Ставка на бессмертие - жизнь»
Режиссер Жан-Франсуа Рише
Сценарий Абдель Рауф Дафри, Жан-Франсуа Рише
В ролях: Венсан Кассель, Людивин Санье, Матье Амальрик, Самюэль Ле Бьян, Жерар Ланвен, Оливье Гурме, Жорж Вильсон, Мишель Дюшоссуа, Анн Косиньи, Лор Марсак
Жанр боевик, триллер, драма, криминал, биография
Премьера (мир) 22 октября 2008
Премьера (РФ) 11 декабря 2008, «Top Film Distribution»
Релиз на DVD 25 декабря 2008, «CP-Digital»
Время 130 мин. / 02:10

Жак Мерин, великий французский гангстер, прославился у себя на родине больше, чем самая яркая кинозвезда. Авантюры Мерина всегда были головокружительно бесшабашными, отчаянно дерзкими и абсолютно непредсказуемыми по своему замыслу. Не зря его называли «человеком с тысячью лиц». Отправляясь на новое крупное «дело», он всегда изменял облик, делал пластические операции, использовал грим… перевоплощаясь до неузнаваемости. Его боготворил народ, им восхищались женщины, а власти считали «врагом государства номер один»! А он и был именно таков. Его лихие «подвиги» и многочисленные побеги из тюрем, умопомрачительные любовные романы, феерические приключения и исключительно циничное, но по-галльски остроумное многолетнее издевательство над полицией — все это ныне превратилось для французов в подлинный народный эпос. Эпос о человеке, который умел быть настоящим героем. Или антигероем…

+1

4

Венсан Кассель набрал 20 кг. для роли Жака в течение четырех месяцев перед съемками.

http://s6.uploads.ru/CpYMJ.jpg
http://s6.uploads.ru/aG1l0.jpg
http://s4.uploads.ru/6873q.jpg
http://s6.uploads.ru/Grm26.jpg

+1

5

Вчера посмотрела первую часть. Фильм неплох, можно было, конечно, сделать и более захватывающе... Очень долго шло "раскачивание". Есть пара вопросов по поводу героев фильма: удивила супруга Жака, которая, зная, что муж гангстер, бросила на него детей и уехала. И еще наивно выглядел набег на тюрьму. А в целом интересная история. Сегодня вторую часть посмотрю.)

0

6

возможно при случае посмотрю этот фильм.

0

7

Вторая часть динамичней первой, мне больше понравилась. В принципе, фильм очень даже неплох.
ПАХАН, а ты смотрел его?)

0

8

Я смотрел.))   Во судьба у человека!))

Вредная написал(а):

И еще наивно выглядел набег на тюрьму. А в целом интересная история. Сегодня вторую часть посмотрю.)

Дело в том, что набег примерно так и выглядел.  Реконструировали они все известное довольно подробно.   Ну, и без домыслов не обошлись там, где не все известно было.)))

0

9

http://ru.wikipedia.org/wiki/Мерин,_Жак

0

10

Пусть и был на самом деле такой набег, но это была большая глупость со стороны Жака и его напарника. Ведь знали, что там охраны много.)

0


Вы здесь » Songs & Films » Боевики, триллеры, детективы » Враг государства № 1 / Враг государства № 1: Легенда