Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Хеллбой II: Золотая армия / Hellboy II: The Golden Army


Хеллбой II: Золотая армия / Hellboy II: The Golden Army

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Год 2008
Страна США, Германия
Слоган «Золотая орда.»
Режиссер Гильермо дель Торо
Сценарий Гильермо дель Торо, Майк Миньола

http://s1.uploads.ru/i/v/Y/2/vY2ZT.jpg
В главных ролях:, Рон Перлман, Сэльма Блэр, Даг Джонс...
бюджет $85 000 000  Сборы в мире   $160 388 063
жанр фэнтези, боевик, приключения, ...
120 мин. / 02:00

После того как древнее перемирие между человечеством и тайным миром было нарушено, на Земле вот-вот разверзнется ад. Безжалостный лидер, вхожий в оба мира, бросает вызов своей крови и пробуждает на свет неодолимую армию чудовищ.

Настало время самому Хэллбою сразиться с беспощадным диктатором и его воинами. Вместе со своей пополняющей ряды командой «Бюро Паранормальных Исследований и Развития» он будет бороздить границы двух миров — нашего и скрытого, где самые невероятные существа обретают плоть. Хэллбою, порожденному обоими мирами, но не принадлежащему ни одному из них, предстоит выбирать между жизнью, которую он знает, и неизвестностью новой судьбы.

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/7/6/4/kinopoisk.ru-Hellboy-II_3A-The-Golden-Army-764082.jpg

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/7/6/3/kinopoisk.ru-Hellboy-II_3A-The-Golden-Army-763540.jpg

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/7/6/3/kinopoisk.ru-Hellboy-II_3A-The-Golden-Army-763537.jpg

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/7/6/3/kinopoisk.ru-Hellboy-II_3A-The-Golden-Army-763529.jpg

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/7/6/3/kinopoisk.ru-Hellboy-II_3A-The-Golden-Army-763531.jpg

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/7/6/3/kinopoisk.ru-Hellboy-II_3A-The-Golden-Army-763524.jpg

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/7/6/3/kinopoisk.ru-Hellboy-II_3A-The-Golden-Army-763514.jpg

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/6/7/3/kinopoisk.ru-Hellboy-II_3A-The-Golden-Army-673698.jpg

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/6/9/8/kinopoisk.ru-Hellboy-II_3A-The-Golden-Army-698809.jpg

+2

2

Вот вторую часть я видел)

0

3

Как я и предполагал, слухи на счёт удачного продолжения подтвердились, я доволен фильмом, и не жалею потраченного времени, ибо скучать было некогда.  Да, продолжение действительно удалось!
Сценаристы подобных жанров нередко соревнуются в сочинении наиболее зрелищного уничтожения человечества. В этом фильме до тотального уничтожения дело не доходит, хотя мир стоял на грани. И этого по сути не надо было, того что происходило в фильме достаточно что бы понять всю разрушительную мощь грозящей опасности. Но главные герои не уронят своё достоинство! Они мастерски (и что важно – зрелищно, на уровне как в «Бросок кобры») расправятся с нехорошими дядьками, поставят их на место (либо отправят на тот свет), и уже после отправятся по домам, как будто ничего не бывало – так, типичный случай.

Однако не могут снять по настоящему идеального фильма, на мой взгляд много мозгов не надо, например – с какой стати тут появились тролли да ещё посреди города?  Ну ладно, бывает, а вот с какой стати в Исландии свободно разгуливал Тролль? (он сам к ним подошёл, и показал вход в подземелье), почему раньше они их могли видеть  только в специальных очках, а тут он перед незнакомцами так и вышел – как есть, без маскировки!  Ну это всё мелкие придирки к сюжету… 

В целом кино для отдыха от реальности удалось. И юмор в меру, по крайней мере я смеялся от всякого малейшего повода, и музыка не раздражает, а зачастую подчёркивает происходящие события. Только к сожалению морали ещё меньше чем в первом фильме, (а она тут была?) если конечно не считать самопожертвование принцессы вроде как - «ради жизни на земле», так я понял. 
Повторюсь, что фильм как зрелищный фантастически боевик  взлетает, немного падает с точки зрения сценария и монтажа, а ещё больше падает если искать в нём смысл. Но последнего делать ненужно, уж лучше наслаждаться тем что есть, и смотреть продолжение… правда, чего-то нет желания смотреть на приключения уродливого потомства Чёрта и человеческой женщины, хотя…

Отредактировано ВлаДискА (2012-06-28 19:11:02)

+1


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Хеллбой II: Золотая армия / Hellboy II: The Golden Army