Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Чужой / Alien


Чужой / Alien

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://uploads.ru/t/g/9/1/g91So.jpg

год
1979
страна
США, Великобритания
слоган «В космосе твой крик никто не услышит...»
режиссер Ридли Скотт
сценарий Дэн О’Бэннон, Рональд Шусетт
продюсер Гордон Кэрролл, Дэвид Гайлер, Уолтер Хилл, ...
оператор Дерек Ванлинт
композитор Джерри Голдсмит
художник Майкл Сеймур, Роджер Кристиан, Лесли Дилли, ...
монтаж Дэвид Краузер, Терри Роулингс, Питер Уитерлей
жанр ужасы, фантастика, ...
бюджет
$11 000 000
сборы в США
$80 931 801
сборы в мире
+ $24 000 000 = $104 931 801
зрители
США  31.8 млн,    Франция  2.89 млн,    Германия (ФРГ)  1.96 млн
премьера (мир)
25 мая 1979, ...
релиз на DVD
12 февраля 2009, «Двадцатый Век Фокс СНГ», ...
релиз на Blu-Ray
11 ноября 2010, «Двадцатый Век Фокс СНГ», ...
рейтинг MPAA рейтинг R
время 116 мин. / 01:56

+1

2

В главных ролях:
Сигурни Уивер Том Скеррит Иэн Холм Джон Хёрт Гарри Дин Стэнтон Вероника Картрайт Яфет Котто Боладжи Бадеджо Хелен Хортон Эдди Пауэлл

В далеком будущем возвращающийся на Землю грузовой космический корабль перехватывает исходящий с неизвестной планеты неопознанный сигнал. Экипаж принимает решение совершить посадку и разобраться, в чем дело. Оказавшись на планете, астронавты повсюду обнаруживают неопознанные предметы, по виду напоминающие гигантские коконы…

http://uploads.ru/t/t/B/6/tB6Kc.jpg


http://uploads.ru/t/v/V/4/vV4ti.jpg


http://uploads.ru/t/M/v/B/MvBir.jpg


http://uploads.ru/t/i/s/u/isunI.jpg

0

3

0

4

Это уже классика... http://zenitbol.ru/sml/60.gif

0

5

Вредная написал(а):

Это уже классика...

да.. это классная классика, я его смотрел еще в кинотеатре в 1988 году...впечатления были еще те...видики еще были в диковинку..фильм сделан качественно

0

6

http://s9.uploads.ru/t/k1XPg.jpg

«Чужого» перезагрузят в комиксах

Издательство Dark Horse Comics собирается перезапустить серию комиксов о Чужих. Как сообщил информационный портал The Beat, об этом было объявлено на фестивале New York Comic Con, а кроме «чужой» франшизы, компания также займется выпуском новых комиксов по мотивам фильмов «Хищник», «Чужой против Хищника» и «Прометей».

Примечательно, что создатели комиксов собираются изменить состав и характеры персонажей, хотя все события по-прежнему будут разворачиваться по оригинальному сюжету. Представители Dark Horse Comics также пообещали, что они попробуют более детально раскрыть связь между событиями фильма «Прометей» и мифологией Чужих.

Любопытно, что космическая франшиза режиссера Ридли Скотта началась не с экранизации комиксов, как это сейчас принято. В данном случае именно сам фильм положил начало производству тематических книг, комиксов, видеоигр и игрушек. Возможно, с перезапуском серии от Dark Horse Comics, к создателям картины придет переосмысление этой захватывающей истории, и они возьмутся за ремейк. Учитывая возраст проекта, это вполне возможно, ведь хоть «Чужой» и появился на свет в далеком 1979 году, этот фильм до сих пор считается одним из лучших в своем жанре.

+1

7

Классика классикой, но первая часть Чужого от великого Ридли Скотта, оказалась идиотической.
Что это за астронавты такие? Это придурки, которые только делали вид что хотят жить, но сами стремились умереть. А Рипли что? В конце она начала бегать по кораблю... без причины! Зачем-то спустилась в нижний отсек, зачем-то отключила самоуничтожение, и вообще - какого фига она так рьяно спасала кошку? Люди рядом погибают, а она возится с корзинкой! Не однажды потом к ней возвращается. Негр тоже показал верх тупизма, даже средние братья обалдели насколько всё в фильме было глупым и предсказуемым.
И как это назвать классикой...  Но со Сталкером не поспорю: снято очень качественно!

Отредактировано ВлаДискА (2015-01-14 01:41:16)

0

8

Вторая часть "Чужих", от ныне великого Кэмерона, оказалась не настолько туповатой, в отличие от первой. Тут был экшн, зрелищные для своего времени перестрелки и две сцены полные трогательной драмы и высокого напряжения (Где Рипли всех вывозит на броне, и где Рипли выкидывает монстра и выбирается из люка). При этом сама Рипли теперь уже не кота, а девочку с тем же успехом спасает. Ну а идея послать на планету... левых вояк, так аляпова что фиг пойми, у кого мозгов меньше. И конечно же он снова прячется... но чего у фильма не отнять, так это то, что 2,5 часа проводишь с интересом. Эдакий качественный ретро-ужастик. 

Третья часть... сам Девид Финчер! Итого вся троица "великих-начинающих" приложилась к "Чужим".  И именно третья часть оказалась самой вменяемой. Ну кто тут тупил? Да Рипли же... тянула с объяснениями, но это простительно. В итоге монстра было мало, но смотреть было вдвойне увлекательней: любые мелочи приятны. И тут впервые использовали компьютерную модель Чужого, видимо снимать чучело бегущее по потолку было невозможно. Прочитал что дофига версий сценария сочинили, один похлеще другого. Разумеется Финчер сбежит после съёмок! Я бы сбежал, ибо гемор невыносимый. Все версии хороши и все плохи, так что советую не париться, что сняли то сняли, хватит того что сценаристов тоже это заколебало. Вот цитата: "В спешке никого уже не волновали вопросы о том, как яйцо «чужого» попала на «Сулако» и другие логические нестыковки — нужно было лишь написать хоть что-то вменяемое, чтобы снять фильм к давно объявленной дате премьеры." Я всегда считал, что куча сценаристов гроб для любого проекта. И хорошо что отказались от идеи с монахами в монастыре! До такого бреда могли додуматься лишь перетруженные мозги. Итого... оккейно! Финал тоже, трилогия кое как (очень даже как!) завершилась. До французского "Воскрешения"...

Ах да, пересмотрена четвёртая часть "Воскрешение" от француза Жана-Пьера.
Что-то меня напрягает то как вернули Рипли. Вот... что-то тут не так. Призвал на помощь все вариации логических хитросплетений, но так и не придумал обоснования идеи, как у неё в животе появился зародыш, и главное: как она сохранила память. Значит из капли крови Рипли и Чужого воссоздали клона, я это даже уточнил. Но блин как??? Почему она не стала мутантом как её предыдущие неудачные клоны, и как она всё вспомнила? Ну фантастика, просто фантастика с вмешательством чуда Господа. Самое слабое звено всего сценария.

Дальше... стало  весьма увлекательно! Я так давно смотрел всех чужих, но помню что последняя попалась в неудачном переводе. Дубляж всех частей для современного зрителя это святое. Так вот: тут Чужого было много! Он был реально уродливым, а финальный ребёнок не казался куклой. Не знаю были ли компьютерные модели, в любом случае - эффектно. Локации тож ничего, смотрятся не хуже чем у предыдущих частей даже в HD. Вообще на что жаловаться? Ну если только на всех актёров. Вот командир в начале фильма был хорош: харизма так и пёрла, самый удачный но трусливый персонаж. Наверное после бредового начала, дальнейшие события воспринимаются с лёгким сердцем, поэтому я не знаю за что этот фильм не любить. Хотя бы как самостоятельный проект.

Но режиссёр оказался ребёнком, тут даже не уверен, что хуже, новые сценаристы или всё же режиссёр. К примеру заметка: "Жан-Пьер Жане хотел включить в фильм сцену, в которой комар кусает Рипли, но затем в буквальном смысле растворяется в воздухе из-за её крови, в которой содержится кислота. В конце концов, он отказался от этой идеи, узнав, сколько времени и денег потребуется, для того чтобы сделать эту сцену."  Ну блин он задумался над тем, откуда в космосе блин комар??? Откуда комар в космосе??? И какая-то муха была раздавлена в самом начале! И комар бы не стал пить кислотную кровь, если только этот комар не искусственный. И это не единственная его идея в подобном амплуа. Короче фильм не настолько ужасен, фанам предыдущих фильмов разумеется противопоказан, а кто смотрит нейтрально, возможно понравится поболее третей части.

Отредактировано ВлаДискА (2015-01-18 23:49:14)

0


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Чужой / Alien