Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Города и страны » Фестивали и праздники в разных странах


Фестивали и праздники в разных странах

Сообщений 21 страница 30 из 91

21

2)

http://s1.uploads.ru/i/H7fEl.jpg

http://s1.uploads.ru/i/AsKli.jpg

http://s1.uploads.ru/i/u14Wh.jpg

http://s1.uploads.ru/i/1RDKV.jpg

http://loveopium.ru/prazdniki/burning-man.html

Отредактировано filka (2012-09-17 00:12:41)

+2

22

filka написал(а):

Для жизни в течение недели посреди пустыни построен целый палаточный городок

Ничего себе городок! Тут уже городище!!! :confused:
Я так поняла, это что-то типа ролевых игр... С костюмами, атрибутикой. Жалко статуи, уж больно хорошо были сделаны, а затем так безжалостно сожжены.)

0

23

Вредная написал(а):

Я так поняла, это что-то типа ролевых игр... С костюмами, атрибутикой. Жалко статуи, уж больно хорошо были сделаны, а затем так безжалостно сожжены.)

я тоже так поняла. Да, столько сил тратят на постройку этих статуй, а потом одним махом в огонь!

0

24


Испанский фестиваль Сан Фермин

Каждый год тысячи любителей острых ощущений со всего мира приезжают в город Памплона — один из древнейших городов Испании, чтобы принять участие в фестивале Сан Фермин. Впервые он прошел в далеком 1591 году.

Фестиваль обычно продолжается 9 дней и начинается с «энсьерро» — совместных забегов по городу быков и людей. Карнавалы, фейерверки и, конечно, много быков — все это фестиваль Сан Фермин 2012.

Фестиваль Сан Фермин — это далеко не высокодуховный праздник. Он сопровождается обильными возлияниями алкоголя (особенно популярного в Испании фруктового вина «Сангрия»), танцами и прочими атрибутами веселья. Все это сопровождается диким весельем ии морем сангрии.
  Быки (которых ведут специально предназначенные для этого быки cabestros) выпускаются из загона и начинается бега по улицам Памплоны. В конце «энсьерро», протяженностью около 850 метров, которые животные преодолевают за две с половиной минуты, быки вбегают на арену.

http://s1.uploads.ru/Ncl3a.jpg

http://s1.uploads.ru/dx1Gh.jpg

http://s1.uploads.ru/wGqHp.jpg

http://s1.uploads.ru/H4Amv.jpg

+1

25

http://s1.uploads.ru/BL6wz.jpg

http://s1.uploads.ru/YH8w6.jpg

http://s1.uploads.ru/hclvM.jpg

http://s1.uploads.ru/KOL8Y.jpg

+2

26

И охота им попасть под копыта или быть пропоротыми рогами?) Сумасшедшие... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif Срача не меньше, чем после "Алых парусов"...

0

27

Сколько народу погибает, в этот праздник?

0

28

Вредная написал(а):

И охота им попасть под копыта или быть пропоротыми рогами?) Сумасшедшие...

они напьются вина, а кровь то горячая испанская, вот и занимаются дурью, адреналин восполняют! Я бы не стала участвовать в таком деле, совершенно не хочется оказаться под копытами разъяренного быка. Еще были фотографии с японским туристом, который в итоге попал в больницу с серьезными травмами после этого фестиваля, бык его протащил вроде 40 метров, ужас, видать некоторым адреналин дороже жизни.

Вредная написал(а):

Срача не меньше, чем после

да, такая толпа гуляет, как тут без срача!

0

29

Фестиваль лаванды в Секиме, штат Вашингтон, США

Лаванда (Lavandula) – исключительно декоративный ароматический вечнозеленый полукустарник. Узкие листья лаванды - красивого серебристого цвета. Колоски цветов лаванды, необычайно привлекательные для пчел и бабочек, бывают лиловыми, сиреневыми, розовыми, голубыми и белыми. Увидев однажды лаванду на пике ее цветения и ощутив ее холодный изысканный аромат, невозможно не влюбиться в это растение навсегда.

Лаванда происходит из Средиземноморского региона, Канарских островов и Индии. Название растения образовано от латинского lava (мыть) и отражает антисептические и гигиенические свойства лаванды, которую римляне добавляли в ванны для свежести и аромата, а также использовали для стирки и уборки за неимением мыла. Название лаванда объединяет большую группу растений.

История любви человека к лаванде начинается с древнего Рима, в котором ее использовали в гигиенических и косметических целях. Римляне познакомили с лавандой Европу, и с тех пор лаванда выращивалась монахами в монастырских садах. Позже, когда обратили более пристальное внимание на ароматические и медицинские качества растения, лаванду стали выращивать в больших количествах и продавать на рынках. С 17 века лаванда выращивается промышленно во Франции для производства духов.

В наше время лавандовое масло пользуется большим спросом и широко используется в медицине, косметической и парфюмерной промышленности. В домашних условиях масло лаванды применяется для расслабления, снятия стресса и обретения душевного равновесия, против головной боли и боли в суставах, как средства от ожогов и в качестве массажного масла (перед использованием любого минерального масла всегда внимательно читайте инструкцию). Сухие цветы и листья лаванды исторически использовались дома для освежения помещений и шкафов, для отдушки постельного белья и одежды, против моли и других насекомых, а также для попурри и подушечек из ароматных трав и сухих цветочных композиций. Цветы лаванды традиционно используются в кулинарии при выпечке, изготовлении джемов, для ароматизации сахара и соли.

http://s1.uploads.ru/vIUVe.jpg

http://s1.uploads.ru/xbBOG.jpg

http://s1.uploads.ru/CDZdP.jpg

http://s1.uploads.ru/SwGo4.jpg

http://s1.uploads.ru/htv49.jpg

http://s1.uploads.ru/exFcu.jpg

+1

30

какая прелесть. пыталась лаванду раз посадить семенами -  не получилось, надо изыскивать другие способы.

0


Вы здесь » Songs & Films » Города и страны » Фестивали и праздники в разных странах