Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Города и страны » Англия


Англия

Сообщений 41 страница 50 из 77

41

ПАХАН написал(а):

Уже столько передач и фильмов видел про "Стоунхедж", но так 100% объяснения для чего было создано это сооружения нет...

А и не додумаются! Только догадки. Может, это вообще инопланетные символы какие, кто их знает...

0

42

Вредная написал(а):

Может, это вообще инопланетные символы какие, кто их знает...

возможно, а может все намного проще, история показывает, там где ищут сложный ответ, то в итоге получают самый простой и банальный!

0

43

Бичи-Хед, меловой мыс на южном побережье Англии, близ города Истборн в графстве Восточный Сассекс. Это самый высокий меловой морской утес в Великобритании, возвышающийся на 162 метра над уровнем моря. Отсюда открываются великолепные виды на море и окружающие берега. По каким-то непонятным причинам это необычайно красивый утес является одним из самых печально известных мест для самоубийства в мире

http://s1.uploads.ru/i/Q/7/r/Q7rM9.jpg

Мыс образовался в меловой период, между 65 и 100 миллионами лет тому назад, когда эта область находилась под водой. Когда закончился последний ледниковый период, уровни морей повысились и сформировался пролив Ла-Манш, при этом сформировались и драматические утесы вдоль всего Сассекского побережья.

http://s1.uploads.ru/i/n/k/C/nkC8X.jpg

Бичи-Хед печально знаменит, так как в год здесь происходит до 20 случаев самоубийств. Здесь даже курсирует специальная команда, задачей которой является определить местонахождение и остановить потенциальных прыгунов-самоубийств. В этом наблюдении участвуют также персонал пабов и таксисты, которые в любой момент могут сообщить по специальной телефонной линии о потенциальном самоубийце. Возможно, причиной послужило то, что все несчастные случаи очень широко освещаются в СМИ, что придает месту популярности и привлекает людей с нестабильной психикой. По всему миру Бичи-Хед в этом плане уступает лишь мосту Золотые Ворота в Сан-Франциско и лесу Аокигахара в Японии.

http://s1.uploads.ru/i/J/E/y/JEyOA.jpg

Местными достопримечательностями для многочисленных туристов, помимо великолепных видов, являются также маяки. Первый маяк высотой в 43 метра был построен здесь в 1902 году и работает до сих пор. Здесь также происходило множество исторических сражений, в той или иной степени повлиявших на ход истории.

http://s1.uploads.ru/i/f/H/n/fHnEk.jpg

http://s1.uploads.ru/i/C/U/s/CUszk.jpg

http://s1.uploads.ru/i/1/I/j/1Ijum.jpg

http://s1.uploads.ru/i/e/N/a/eNazm.jpg

+1

44

красивое место, оно конечно привлекает людей, в том числе самойбийц, наверно придает их поступку какую-то романтику.

0

45

Очень красиво. Я бы постоял полюбовался пейзажем с этого мыса)

0

46

ПАХАН написал(а):

Я бы постоял полюбовался пейзажем с этого мыса)

Я бы тоже... А еще там красиво любоваться закатами и рассветами http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rolleyes.gif

0

47

В небольшом английском городке Вудсток раскинулась громада удивительного дворца Бленхейм, родового имения герцогов Мальборо

http://s1.uploads.ru/i/W/3/D/W3DjX.jpg

Первый герцог Мальборо, Джон Черчилль, считается самым выдающимся полководцем за всю историю Англии — неудивительно, что при жизни ему был пожалован сначала графский титул, затем титул 1го герцога Мальборо, в скором времени после чего королева решила дополнительно поощрить генералиссимуса, подарив ему участок с небольшой усадьбой, которую предложила снести, дабы построить на этом месте уютное родовое гнездо, тем более что повод для этого был и не маленький — великолепная победа английских войск под командованием Джона Черчилля и принца Евгения Савойского в битве при Бленхейме в 1704 году.

http://s1.uploads.ru/i/h/0/J/h0J3K.jpg

Именно со строительства родового имения Бленхейм начинается настоящая история семейства Черчиллей, выходцу из которого суждено было в будущем стать величайшим британцем в истории по версии Би-Би-Си — речь идёт, конечно же, о выдающемся политике Уинстоне Черчилле, который, кстати говоря, родился именно здесь, во дворце Бленхейм.

http://s1.uploads.ru/i/U/I/J/UIJTo.jpg

http://s1.uploads.ru/i/A/V/q/AVqCZ.jpg

http://s1.uploads.ru/i/d/R/w/dRwPB.jpg

0

48

2)

http://s1.uploads.ru/i/e/U/A/eUApT.jpg

Возведение Бленхеймского дворца длилось полтора десятилетия, с 1707 по 1722 год. К строительству масштабного барочного здания была привлечена едва ли не самая известная пара в истории английской архитектуры — сэр Джон Ванбру, самый выдающийся архитектор в стиле английского барокко, и его ассистент и компаньон Николас Хоксмур, который систематизировал, ограничивал и вводил в практические рамки безграничную фантазию Ванбру и его тягу к драматическим эффектам. Бленхеймский дворец считается венцом их совместной архитектурной карьеры.

http://s1.uploads.ru/i/b/i/o/bioZE.jpg

Интересным фактом является то, что первоначально Ванбру курировал сразу два проекта — достраивал Касл-Ховард и начинал строительство Бленхейма, но когда возведение родового поместья Говардов было завершено — архитектор целиком и полностью посвятил себя Бленхеймскому дворцу.

http://s1.uploads.ru/i/2/m/j/2mjHJ.jpg

Орган дворца Бленхейм:
http://s1.uploads.ru/i/3/6/i/36i5b.jpg

Систему водоёмов для Бленхейма продумал и создал самый выдающийся английский ландшафтный архитектор того времени — Ланселот Браун.

http://s1.uploads.ru/i/F/K/U/FKUPE.jpg

Вся громада дворца выдержана в триумфальном стиле. Об исторической победе герцога напоминают украшенные военными трофеями колоннады и героический Великий мост через самое узкое место искусственного озера. Дворец окружён густым лесом и вся картина в целом выглядит очень органично и естественно, даже несмотря на то, что с момента строительства прошло уже почти три столетия…

0

49

Англия известна симпатичными деревнями и вековыми церквями. Графство Норфолк может похвастаться этим всем в изобилии. Норфолк, в сравнении с другими графствами, имеет самое большое количество заброшенных, заросших церквей.

Церковь Св. Марии и часовня Св. Иоанна Крестителя.

Церковь Св. Марии и часовня Св. Иоанна Крестителя были заброшены в 1880 году. С тех пор их руины представляют собой приют для диких животных, таких как совы и лисы.
http://s1.uploads.ru/i/geGFY.jpg

Церковь Св. Феликса, Бадинглей.

Церковь святого Феликса – это все, что осталось  от потерянной деревни Бадинглей. Это здание было построено еще в XIV веке.
http://s1.uploads.ru/i/eihjV.jpg

Сент-Эндрюс, холм Бирхем

Церковь Св. Андрея на Холмах Бирхем -  одна из самых заросших, хотя внутренняя каменная кладка остается весьма внушительной.
http://s1.uploads.ru/i/zIjws.jpg

Церковь всех святых, Джиллингем

Большая часть ее структуры была уничтожена в XVIII-м столетии, остались только руины башни, которые полностью скрыты в десятилетней листве.
http://s1.uploads.ru/i/5Ynjz.jpg

Церковь Св. Ремиджиуса, Тестертон.

Церковь Св. Ремиджиуса в Тестертоне – остаток напоминания о заброшенной деревне. Она была заброшена в 1680 году.
http://s1.uploads.ru/i/3tBNO.jpg

Св. Мария, Эплтон.

Св. Мария в Эплтоне  имеет круглую башню,  что определяет ее происхождение, как саксонское.  Конструкция времен XIV столетия.
http://s1.uploads.ru/i/qI2Ua.jpg

+2

50

Соломенные крыши (thatch) – не редкость в английском частном секторе. С годами они приобретают все большую популярность. Для изготовления экологически чистой соломенной кровли используется водный тростник, а также солома длинностебельной пшеницы.

http://s1.uploads.ru/i/NFCaf.jpg

Традиция соломенных крыш уходит корнями в глубину веков.

http://s1.uploads.ru/i/YsZzX.jpg

В старину соломенные крыши были в Англии наиболее распространены. Даже знаменитый лондонский театр «Глобус», где в 17-ом веке проходили премьеры пьес Шекспира, был покрыт соломой.

http://s1.uploads.ru/i/cz2P8.jpg

Со временем, когда появилась черепица и другие кровельные материалы, соломенные крыши стали считаться признаком бедности и начали выходить из обихода, особенно в городах.

http://s1.uploads.ru/i/qErdm.jpg

http://s1.uploads.ru/i/BEDxM.jpg

http://s1.uploads.ru/i/FOoR4.jpg

+1


Вы здесь » Songs & Films » Города и страны » Англия