Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Города и страны » Храмы


Храмы

Сообщений 51 страница 60 из 77

51

2)

Монастырь Таунг Калат расположен в Бирме, посреди Национального парка на вершине спящего вулкана (737 метров над уровнем моря). Для того, чтобы подняться к монастырю, понадобится преодолеть 777 ступенек. Считается, что именно на этой вершине живут самые сильные из 37-ми натов (духов), почитаемых практически наравне с Буддой.

http://s1.uploads.ru/kwUVe.jpg

http://s1.uploads.ru/W2t0r.jpg

http://s1.uploads.ru/8h12C.jpg

http://s1.uploads.ru/lwmD2.jpg

+2

52

3)

Бутанский монастырь Такцанг-Лакханг расположен на высоте 3120 метров над уровнем, а также, наглядно висит на высоте в 700 метров над долиной Паро. Это мужской буддийский монастырь, созданный в таком виде, каком его все знают, был основан 380 лет тому назад. 17 лет назад сгорел практически дотла, но был быстро восстановлен.

http://s1.uploads.ru/oYVm2.jpg

http://s1.uploads.ru/Jz4ow.jpg

http://s1.uploads.ru/iTtBJ.jpg

http://s1.uploads.ru/RKb6q.jpg

+2

53

4)

Панагия Сумела, по преданию, был возведен в четвертом веке нашей эры православным монахом Варнавой, на одной из многочисленных меловых скал в Трабзоне, Турция. Монастырь расположен на высоте около 1200 метров и считается основным туристическим центром национального парка Алтындере.

http://s1.uploads.ru/jmk4x.jpg

http://s1.uploads.ru/By9FR.jpg

http://s1.uploads.ru/DPaoF.jpg

http://s1.uploads.ru/lrCjz.jpg

http://s1.uploads.ru/NEq2a.jpg

http://s1.uploads.ru/trLx0.jpg

+1

54

5)

Сюанькун-Сы переводится с китайского языка, как «висячий монастырь», и он действительно может считаться висячим, ведь большинство залов расположены на деревянных сваях, которые упираются в отвесную скалу. Также, сама скала является и одной из стен монастыря. Особенность данного архитектурного сооружения – оно объединяет в себе конфуцианские, даосские и буддийские алтари в одном комплексе. Большая часть храмового комплекса была построена в пятом веке.

http://s1.uploads.ru/pW0qx.jpg

http://s1.uploads.ru/3hOiQ.jpg

http://s1.uploads.ru/p0bYa.jpg

http://s1.uploads.ru/7R4HN.jpg

http://s1.uploads.ru/hyZSu.jpg

http://s1.uploads.ru/d6xYU.jpg

+2

55

вот как далеко монахи забирались. А красивые мечта и храмы.

0

56

filka написал(а):

А красивые мечта и храмы.

Красиво-то - это да... Но 4-й и 5-й посты - ужас, как страшно! Особенно в Турции... И в голове постоянно мысль: а если обвал (камнепад)? :confused:

0

57

Вредная написал(а):

. И в голове постоянно мысль: а если обвал (камнепад)?

но ведь храм там давно, знали наверно где строить, возможно там нет таких обвалов. зато врагу не так-то тпросто было туда подобраться, да и посторонним!

0

58

filka написал(а):

но ведь храм там давно, знали наверно где строить, возможно там нет таких обвалов. зато врагу не так-то тпросто было туда подобраться, да и посторонним!

Да ну... Обвалы могут в любой момент быть в горах. И живут люди, города строят...

0

59

Вредная написал(а):

Обвалы могут в любой момент быть в горах. И живут люди, города строят...

значит не боятся, вон и у подножия вулканов люди живут, хотя знают, что может быть катастрофа, да и после извержения вулкана возвращаются обратно.

0

60

Места поклонения ежедневно посещают миллионы туристов по всему миру. Некоторые пытаются найти в них утешение, других они очаровывают сверхъестественной силой. Есть также и те, кто заинтересован только историческими аспектами и уникальной архитектурой. Одним из таких культовых мест является Церковь Сен-Мишель д'Эгиль во Франции.

http://s1.uploads.ru/BeQL9.jpg

Особенное и уникальное расположение Церкви Сен-Мишель д'Эгиль на склоне вулканической скалы в деревне Ле-Пюи, подчеркивает мистическую атмосферу. Основанная в 962 году, часовня насчитывает уже свыше 1000 лет, однако начало этого места поклонения восходит к древним римлянам, которые посвятили ее богу Меркурию. Наряду с удовлетворением христианской веры во Франции, Церковь Сен-Мишель д'Эгиль стала местом поклонения паломников со всего мира. Конечно, способствовало и то обстоятельство, что деревня находится на трассе, ведущей к еще одной цели паломничества - Сантьяго-де-Компостела.

http://s1.uploads.ru/CWzuq.jpg

Часовня была построена в 962 году, но эта скала была священным местом в течение тысячелетний. Когда-то здесь был построен доисторический дольмен, который римляне посвятили Меркурию. Нынешняя же христианская часовня посвящена Святому Михаилу.Часовня была построена епископом Пюи в честь возвращения Святого Михаила, который совершал паломничество в Сейнт-Жак-де-Компостелла. Это была простая святыня, построенная по центру вершины, основная часть которой сохранилась и до нашего времени. Часовня издавна привлекала множество паломников, тем более что Ле-Пюи был отправной точкой для одного из главных маршрутов на Сантьяго-де-Компостелла.В 12 столетии часовня была значительно увеличена и расширена за счет добавления короткого нефа в западной части сооружения, амбулатории, двух часовен, портала и колокольни. Фрески 10го столетия были перекрашены в оригинальном стиле и добавлено множество дополнительных деталей. Столетие спустя, в 1955 году, археологи обнаружили очень важную находку — сокровища со старинными священными артефактами, спрятанные в секретной нише алтаря, которые сейчас выставлены на всеобщее обозрение внутри сооружения.

http://s1.uploads.ru/Mr0Yd.jpg

http://s1.uploads.ru/0Jyhq.jpg

http://s1.uploads.ru/pBlM4.jpg

+2


Вы здесь » Songs & Films » Города и страны » Храмы