Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Сайлент Хилл 2 / Silent Hill: Revelation 3D


Сайлент Хилл 2 / Silent Hill: Revelation 3D

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

http://uploads.ru/t/j/i/f/jifJT.jpg

год
2012
страна
США, Франция
слоган «She will lead us to Paradise . . . with blood stained hands.»
режиссер Майкл Дж. Бассетт
сценарий Майкл Дж. Бассетт
продюсер Дон Кармоди, Сэмюэл Хадида, Хартли Горенштейн
оператор Максим Александр
композитор Джефф Дэнна, Акира Ямаока
художник Алиша Кивон, Энтони А. Ианни, Венди Патридж
монтаж Мишель Конрой
жанр ужасы, триллер, детектив, ...
премьера (мир)
19 июля 2012, ...
премьера (РФ)
12 июля 2012, «West» 3D

+2

2

В главных ролях:
Шон Бин Малкольм МакДауэлл Кэрри-Энн Мосс Рада Митчелл Кит Харингтон Дебора Кара Ангер Аделаида Клеменс Мартин Донован Хизер Маркс

Главная героиня второй части — 18-летняя девушка Хизер Мэйсон, терзаемая кошмарами из-за исчезновения отца. Расследование приводит её в Сайлент Хилл.

http://uploads.ru/t/C/T/r/CTrA5.jpg
http://uploads.ru/t/x/2/B/x2Bo1.jpg

0

3

  На роль Хизер рассматривалась Сирша Ронан.
    В основу сценария фильма положен сюжет компьютерной игры «Silent Hill 3».

http://uploads.ru/t/h/A/i/hAi6x.jpg

0

4

первый фильм меня впечатлил, не знаю, второй может быть уже и послабее.

0

5

Первый-то фильм был реально страшненьким...)

0

6

Да ну, страшненький)) Интересно было смотреть, но никак не страшно)

0

7

История создания

Режиссёр предшествующего фильма Кристоф Ган в конце 2006 года сделал заявление о том, что ввиду занятости не может занять место режиссёра сиквела, но предпочел бы порекомендовать на это место кого-то из знакомых ему европейских режиссёров. Аналогичные заявления делал в 2007 году и сценарист «Сайлент Хилла» Роджер Эвери, заявив, что не собирается участвовать в создании фильма, если в нём не принимает участия Ган. В апреле 2009 года Эвери подтвердил намерение участвовать в создании сиквела как сценарист. Тем не менее, после того, как Эвери в сентябре 2009 года был осужден за причинение смерти по неосторожности на один год тюремного заключения, вопрос о его участии в съемках фильма снова стал неясным.

3 ноября 2010 года на выставке American Film Market (англ.) в Санта-Монике было объявлено, что режиссёром сиквела станет британский кинорежиссёр Майкл Бассетт (англ.), что фильм снимается в стереоскопическом формате и получит название «Silent Hill: Revelation 3D». Майкл Бассет является и режиссёром, и автором сценария фильма.

Съемки фильма стартовали 7 марта 2011 г. в Торонто и были окончены 14 мая того же года. Режиссёр так прокомментировал окончание съемок:

    «Хочу сообщить вам, что я только что закончил последний съемочный день SH2. Это было здорово и сложно. Я был окружен замечательными, чрезвычайно талантливыми людьми, которые поддерживали меня. Я еще некоторое время не смогу оценить, насколько хорошим получится фильм, но я вполне уверен, что он будет выглядеть потрясающе. Дайте мне около пяти месяцев пост-продакшна на монтаж, создание спецэффектов и озвучку, а там будет видно».

1 ноября 2011 года стало известно, что музыку для второго фильма напишут Джефф Дана и Акира Ямаока, работавшие вместе над прошлым фильмом.

Кастинг

7 марта 2011 года было объявлено, что в главных ролях в фильме снимутся Аделаида Клеменс (англ.) и Кит Хэрингтон. Харингтон сыграет Винсента, одного из руководителей Ордена — секты, заправляющей городом Сайлент-Хилл. Ещё двух вождей Ордена, Клаудию Вульф и её отца Леонарда, сыграют Керри-Энн Мосс и Малкольм Макдауэлл.

Кроме того, в фильме задействована часть актёрского состава предыдущего фильма — Рада Митчелл, Шон Бин и Дебора Кара Ангер, игравшие в оригинальном фильме роли соответственно Роуз Дасильвы, Кристофера Дасильвы и Далии Гиллеспи. Ранее австралийская актриса Рада Митчелл, игравшая главную роль в «Сайлент Хилле», говорила в интервью, что с удовольствием бы изобразила в «Сайлент Хилле 2» одного из монстров.

В интервью от 17 мая 2011 г. Малкольм Макдауэлл рассказал о своей роли Леонарда Вульфа:

    «Я наслаждался этим фильмом. Это вторая часть Silent Hill и все такое. Там я задействован в ключевом эпизоде. Я исполняю роль странного слепого парня, закованного в цепи и сидящего в тюремной камере. Жуть. Хотя, это было забавно. Мне понравилось играть его».

0

8

Премьера (РФ) перенесена на 25 октября 2012 года!

http://s1.uploads.ru/t/YL63H.jpg

0

9

Это они в 3д переделывали))) Однако Пахан лишь продублировал предыдущий пост.

0

10

ВлаДискА написал(а):

Это они в 3д переделывали)))

Нет, это вторая часть)

ВлаДискА написал(а):

лишь продублировал предыдущий пост.

не заметил, извините....

0


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Сайлент Хилл 2 / Silent Hill: Revelation 3D