Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Города и страны » Сады Японии


Сады Японии

Сообщений 11 страница 20 из 87

11

Обалденно красочно! Наверное нервы успокаивает только так)

0

12

filka написал(а):

Имея столько денег,можно и в Японии побывать для приобретения опыта в создании сада! :D
а еще мало приобрести такой сад, нужно иметь возможность всю эту красоту содержать!

Так это...   all included!  :D   В смысле - хватать должно на все!  :crazyfun:

0

13

Веселый Роджер написал(а):

В смысле - хватать должно на все!

Это надо быть миллионером, как минимум. Тут один налог обойдется в копеечку! :yep:Я бы не отказалась иметь возможность жить рядом с такой красотой и посещать его иногда (пусть и вход будет платный), ведь есть сады в японском стиле и не только в Японии!!!

0

14

Важные элементы японского сада – хвойные растения, в котором зонтичная сосна является основной породой, различные виды вишен и слив, называемые общим термином «сакура», мох, а так же вода, которую можно реализовать и в виде символов. Все элементы должны быть реальными, только воду можно заменить гравием или песком. В японском саду соблюдаются основные природные принципы и в тоже время, такой сад не имеет природных аналогов.
Японский сад можно сравнить с картиной. Каждый входящий в него элемент обладает самостоятельностью и завершенностью и одновременно эти элементы дополняют друг друга и создают единое целое.
При создании сада обязательно нужно соблюдать отсутствие симметрии и параллельности, а так же неповторимость и как бы незавершенность элементов, их нечетность.
По занимаемой площади, японский сад невелик, а его представление  не исчерпывается маленьким садом с фонариками, зонтами и мостиками.

http://uploads.ru/t/X/V/p/XVpRo.jpg

Японские садовые специалисты воссоздают природу на маленьком участке ограниченными средствами. Природа  изображается в уменьшенном виде, создается ощущение пространственной глубины, ведущее к изменению пропорций натурального масштаба, В работе японские мастера применяют миниатюрные деревья и камни.

http://uploads.ru/t/0/k/9/0k9D6.jpg

http://uploads.ru/t/O/9/c/O9ctl.jpg

+2

15

Сад мхов Saiho-ji. Япония

Ведущие историю своего возникновения в современной интерпретации со времен эры феодализма в Японии (12-19 века), сады мхов стали частью японской традиции. В переводе с японского, «кокэ» означает «мох», а «дера» - «храм, святилище», отсюда произошло название храма (сада) мхов «Кокэдера». Уже тысячу лет назад монахи дзен-буддисты писали о мхах в садах при храмах. Хотя остальной мир в настоящее время только начинает приходить к пониманию и пытается скопировать уравновешенное спокойствие, царящее в садах мхов.

http://uploads.ru/t/3/9/N/39NJO.jpg

http://uploads.ru/t/S/j/L/SjLzC.jpg

Множество привлекательных садов мха можно увидеть в Киото - древней столице Японии, где окружающие город горы обеспечивают постоянную влажность, а продолжительные летние сезоны дождей создают благоприятные условия для роста и выживания мхов. Возможно самый знаменитый среди всех «кокедера» или храмов мхов – храм Коинзан Сайходжи (Koinzan Saihoji), расположенный у подножия горы Коинзан на западе Киото.

http://uploads.ru/t/n/E/G/nEGvF.jpg

Этот храм был основан еще в эпоху Нара монахом Гёки. Во время междоусобных войн храм был полностью разрушен, а сад погиб. В 1339 году знаменитый Учитель Мусо Кокуси начал восстанавливать сад. После смерти мастера его ученики продолжали работу на протяжении целого столетия. По мере возрождения сада в нем естественным образом стали расти мхи, и их Мусо Кокуси сделал основой сада. Сегодня в саду Мхов их насчитывается 130 видов. Они покрывают толстым ковром почву, камни, мосты, острова, стволы деревьев. Знаменитый сад находится у восточного основания храма. В центре сада находится пруд, который имеет форму китайского иероглифа "сердце" или "разум" и состоит из трех небольших островов.

+2

16

Сад Сайхо-дзи закрыт для свободного посещения. Сюда пускают только с целью буддизма после предварительной заявки и оплаты.

http://uploads.ru/t/4/r/9/4r9QF.jpg

http://uploads.ru/t/x/0/u/x0uPQ.jpg

http://uploads.ru/t/1/z/u/1zuPe.jpg

http://uploads.ru/t/5/0/c/50cvn.jpg

http://uploads.ru/t/D/Y/S/DYS2I.jpg

+1

17

http://uploads.ru/t/d/0/j/d0j6r.jpg

http://uploads.ru/t/y/d/C/ydCiU.jpg

http://uploads.ru/t/s/P/5/sP58j.jpg

http://uploads.ru/t/x/n/E/xnE36.jpg

http://uploads.ru/t/R/D/N/RDNt3.jpg

http://uploads.ru/t/D/7/4/D74Kk.jpg

+1

18

http://uploads.ru/t/f/v/B/fvBqY.jpg

http://uploads.ru/t/g/v/C/gvCaY.jpg

http://uploads.ru/t/P/N/4/PN4br.png

http://uploads.ru/t/t/G/K/tGKPB.png

+2

19

http://uploads.ru/t/U/s/0/Us0Wu.png

http://uploads.ru/t/E/N/X/ENX3H.jpg

http://uploads.ru/t/S/b/Y/SbYEU.jpg

http://uploads.ru/t/l/R/r/lRrNg.jpg

+2

20

Красотища-то какая!!!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif Хочу туда!!! http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0539.gif

0


Вы здесь » Songs & Films » Города и страны » Сады Японии