Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Rock!!! » Bon Jovi


Bon Jovi

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

http://i67.fastpic.ru/big/2015/0823/68/ef4d10eefea5e40e8b93dbe605c6aa68.jpg

Эту коммерческую хард-роковую группу, сформированную в Нью-Джерси, США, основал вокалист Джон Бон Джови (Джон Фрэнсис Бонджиови, р. 2 марта 1962, Перт Амбой, США). Остальными членами команды были экс-гитарист "Message" Ричи Самбора (Ричард Стивен Самбора, р. 11 июля 1959, Перт Амбой, США), клавишник Дэвид Брайен (Дэвид Рашбаум, р. 7 февраля 1962, Эдисон, США), экс-ударник "Franke And The Knockouts" Тико Торрес (р. 7 октября 1953) и экс-басист "Message" Алек Джон Сач (р. 14 ноября 1956). Итальянец Бонджиови познакомился с экс-участником "Phantom's Opera" Рашбаумом в Сайервильской средней школе, который разделили его интерес к рок-музыке. Вскоре они скоро присоединились к ритм-энд-блюзовой команде "Atlantic City Expressway". Когда Рашбаум уехал в Нью-Йорк, чтобы учиться в музыкальной школе, Бонджиови последовал за ним.

Джон частенько зависал в студии звукозаписи "Power Station", которая принадлежала его кузену Тони. Двумя годами позже продюсер Билли Сквайер согласился заняться его демонстрационной лентой. Один трек, "Runaway", крутился по местному радио и вошел в альбом-компиляцию местных рок-групп. Тогда Джон объединился с Рашбаумом, Самборой, Сачем и Торресом в одну команду. К июлю 1983 года они подписали контракт с "PolyGram records" и приняли участие в концертах "ZZ top" в "Madison Square Garden". Группа привлекла внимание, и Джону даже было сделано предложение сыграть ведущую роль в музыкальном фильме "Footloose", которое он отклонил, чтобы сконцентрироваться на его любимом занятии музыкой.

После выхода дебютного альбома "Bon Jovi" приняли участие в турах вместе со "Scorpions", "Whitesnake" и "Kiss". Их второй альбом, "7800 градусов по Фаренгейту", был встречен с цинизмом музыкальной прессой, которая была уже изначально враждебно настроена к наманикюренному имиджу группы и их коммерциализованному хард-року. Этот посредственный альбом только усилил ее презрение. Группа ответила на это выпуском "Slippery when wet", самым продаваемым рок-альбомом 1987 года, хотя тот впервые появился на прилавках в августе 1986-го. Написанные в сотрудничество с поэтом - песенником Десмондом Чайлдом, три трека с этого диска - "Wanted Dead Or Alive", "You Give Love A Bad Name" и "Livin' On A Prayer" - стали хитами по обе стороны Атлантики. Участвуя в качестве хедлайнеров на фестивале "Monsters of rock" в Европе, "Bon Jovi" вместе с Джином Симмонсом и Полом Стэнли ("Kiss"), Ди Снайдером ("F="../t/twistedsister.htm">Twisted sister") и Брюсом Дикинсоном ("Iron maiden") выходили на сцену для испонения на бис "We're An American Band". Это показывало скорость, с которой "Bon Jovi" достигли рок-вершины. Их 18-месячный тур закончился выступлениями в Австралии, а за это время были проданы миллионы копий альбома.

Вышедший в 1988-м "New Jersey", включал в себя композицию "Living In Sin" , которая явно указывала на сольное будущее Джона. Большая часть 1989 года была потрачена на разнообразные туры, перед тем как группа была временно распущена. Как Джон прокомментировал это событие: "Пришло время уехать на моем велосипеде в горы, и поучиться делать и творить что-нибудь другое, чем то, что записывает "Bon Jovi"". Он впоследствии сконцентрировался на сольной карьере, женился на чемпионке по каратэ Дороти Харли, снялся в своем первом фильме "Young Guns II", и в 1990-м выпустил саундтрек к этому фильму.

http://i67.fastpic.ru/big/2015/0823/03/7af6162d5fe3362067202e9673c68803.jpg

Однако, коммерческий стимул не давал ему покоя с мыслью о возрождении "Bon Jovi" . "Keep the faith" оказался классным альбомом, удовлетворившим равно как критиков, так и фанов, которые терпеливо ждали почти четыре года новый материал. Успех мелодичной баллады, "Always", попавшей в верхние строчки хит-парадов доказывал то обстоятельство, что группа еще не растеряла свой творческий потенциал. Изданная в 1994 году компиляция композиций группы "Cross road" заняла первое место в британских чартах. Однако в то время поползли слухи, что басиста Сача собираются заменить на Хая Макдоналда. Тем временем, Брайен выпустил свой первый сольник на фирме "Phonogram" в Японии, а Самбора женился на голливудской актрисе Локли.

"These days" 1995 года оказался удачной смесью баллад и рока и сопровождался одним хитовым синглом "This Ain't A Love Song". Относительно этого периода группы был самый большой разброс мнений среди публики. Так, в ежегодном опросе читателей ведущего британского "металлического" журнала "Kerrang!", "Bon Jovi" лидировали в семи категориях, включая лучшую группу, лучший альбом ("These days") , худшую группу и худший альбом ("These days")! Джон продолжил сниматься в кино (в фильмах "Moonlight And Valentino" и " The Leading Man"), а 1997-м выпустил сольник "Destination anywere". Группа собралась вместе двумя годами позже, чтобы записать новый альбом "Crush". Они продолжают непринужденно балансировать между тяжелым металлом и AOR и так или иначе умеют оставаться в моде.

В 1997 году Джон выпускает свой 2-й сольный альбом «Destination Anywhere», продюсером выступает небезызвестный Дэйв Стюарт, альбом становится достаточно успешным, как в США так и в Европе. К альбому Джон снимает фильм, в который привлекает самых разнообразных актёров Голливуда, и снимается сам в главной роли. Джон начинает часто сниматься в кино. Тони Бонджиови выпускает ранее неизданные песни юного Джона Бонджиови, записанные им с 1980 по 1983 года - «The Power Station». Реакция Джона Бон Джови была однозначной, он сразу же подает в суд на своего кузена. «Я никогда не собирался выпускать эти песни, это детский сад. Мне неприятно, что Тони сделал это без моего ведома и участия!» - заявил Джон. Спустя пол года Джон проиграл судебные разбирательства и Тони продолжил выпуск других сборников Джона.

В 1998 году Ричи Самбора записывает альбом «Undiscovered Sole», продюсером которого стал Don Was, к участию в альбоме Ричи привлёк много именитых и профессиональных музыкантов, таких как Richie Supa, Billy Preston, Pino Palladino. Соавторами песен выступили Ричи Супа и Дэвид Брайн. Ричи не стремился попасть с этим альбомом в хит парады, и, тем не менее, он занял неплохие позиции. После выпуска альбома Ричи едет в небольшое турне по США, Великобритании и Японии.

Тико Торрес открывает собственную художественную галерею в Флориде, женится на модели Еве Герциговой.

В конце 1998 году Джон Бон Джови сообщает прессе о том, что в 1999 году будет выпущен новый альбом группы «Sex Sell» продюсером, которого выступит Брюс Фербрейн, выходит песня Real Life. Но в 1999 году Брюс внезапно умирает,Дэвид Брайн травмирует большой палец своей руки, и выход альбома откладывается до следующего года. Летом 2000 года выходит ударная композиция It’s my life, которая успехом штурмует хит-парады всего мира, а вслед за ней выходит альбом Crush. Группа ворвалась в миру музыки с абсолютно с новым настроем и новой энергией, именно в этом году группе удалось умножить ряды своих поклонников более, чем в 2,5 раза. В альбом так же вошли Thank You For Loving Me, Just Older, Say It Isn’t So и другие. С момента выхода альбома группа едет мировое турне, собирая полные стадионы, группа купается в потоках лучей славы и новых поклонников.

В 2001 году группа выпускает первый альбом живых записей «One Wild Night: Live 1985 – 2001», куда входит переделанная Ричи Самборой песня One Wild Night.

http://i006.radikal.ru/0810/b0/e65ecd10c9aa.jpg

В 2002 году под впечатлением американской трагедии 11 сентября 2001 года, группа записывает жесткий альбом «Bounce», который сразу попадает на 2-е место Биллборда. В альбом вошли хиты Everyday, Misunderstood, All About Loving You.

В 2003 группа собирается записать акустический альбом своих хитов, но в период записи резко меняют концепцию и идут на эксперимент и записывают старые хиты в новой блюз роковой аранжировке, альбом «This Left Feel Right». Альбом был воспринят поклонниками неоднозначно, кто то был разочарован отсутствием забойных ритмов и песен, кто то наоборот был покорен новыми красивыми мелодиями и мастерством игры музыкантов. Так или иначе, группа начинает делать смелые эксперименты, в своей музыке не смотря на требования шоу бизнеса писать штампованную музыку под маркой Bon Jovi.

В 2004 году группа отмечает своё 20-летие, и опять идут на дерзкий по отношению к бизнесу поступок, выпускают Box Set «100,000,000 Bon Jovi Fans Can’t Be Wrong» состоящий из 4-х дисков ранее не выпущенных песен.

В 2005 году в хит парадах появляется новая песня «Have A Nice Day», альбом же с одноимённым названием моментально попадает опять на 2-е место. На альбом так же вошли синглы Welcome To Wherever You Are, Who Says You Can’t Go Home. Who Says You Can’t Go Home так же была записана дуэтом с кантри певицей из группы Sugarland, и заняла первое место в кантри хит-параде США. Группа начинает заниматься благотворительностью, вкладывает 1 млн. долларов в строительство домов для малообеспеченных слоев населения США.

Успех в кантри чартах сильно повлиял на настроения группы, и она решается записать кантри альбом. В 2007 году выходит альбом «Lost Highway», который сразу попадает на 1-е место Биллборда, впервые за 20 лет. Несмотря на явную кантри направленность альбома, первым синглом стала замечательная баллада (You Want to) Make a Memory. Альбом не является исключением из правил, и является тоже своего рода удачным некоммерческим экспериментом, который опять же поняли далеко не все поклонники группы, некоторые из них как всегда ждали штампованной музыки под маркой Bon Jovi.

0

2

http://i72.fastpic.ru/big/2015/0823/26/c12a939016b2bb1ebb3d3ebe16741426.jpg

Фильмография Джона Бон Джови:

Актер:
2006 Западное крыло / "The West Wing" (1 серия)
2006 Шайбу! Шайбу! / Pucked
2005 Волк_одиночка / Cry_Wolf
2002 Вампиры 2: День Мертвых / Vampires: Los Muertos
2002 Элли МакБил / "Ally McBeal" (10 серий)
2000 Заплати другому / Pay It Forward
2000 Ю-571 / U-571
2000 Row Your Boat
1999 Секс в большом городе / "Sex and the City" (1 серия)
1998 Доморощенный / Homegrown
1998 Не оглядываясь назад / No Looking Back
1997 Destination Anywhere
1997 Любовники / Little City
1996 Лидер / The Leading Man
1995 Лунный свет / Moonlight and Valentino
1990 Молодые стрелки 2 / Young Guns II

Композитор:
2002 Ангел мести / Avenging Angelo
2001 America the Beautiful (TV)
1997 Destination Anywhere
1990 Молодые стрелки 2 / Young Guns II

Jon Bon Jovi - Please come home for Christmas
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=slTYj2h6OfY[/youtube]

0

3

Livin' on a prayer / Bon Jovi   :love: )))

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8VxVI8dja-0[/youtube]

0

4

Очень люблю эту группу. :)
Кстати, вроде бы по Радио РОКСу когда-то рассказывали одну из версий, как Bon Jovi стали популярными...
Они выступали в каком-то баре, куда по счастливой для них случайности заскочил выпить Мик Джаггер. Тут же оказалась пресса, которые начали донимать Мика вопросами, почему он оказался в этом захолустье или кого-то раскручивает. А в те годы было модным у знаменитостей заниматься раскруткой неизвестных групп. Джаггер, чтобы отвязаться от журналистов, направляясь к машине, махнул в сторону Bon Jovi и ответил: "А вот этих раскручиваю". И уехал. Ну, а Bon Jovi не растерялись и стали давать интервью. :)

Keep The Faith

0

5

Runaway
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=q0vbTpeSTcw[/youtube]

Bon Jovi & Bob Geldof - I don't like Mondays (live)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=T5kMiYrWsXY[/youtube]

0

6

Вредная написал(а):

Летом 2000 года выходит ударная композиция It’s my life, которая успехом штурмует хит-парады всего мира

Вот по этой песне я и знаю "Bon Jovi"!!! :rolleyes:

0

7

Как мне нравится песня "It's my life" :rofl:

0

8

Bon Jovi: "We Weren't Born To Follow"

http://i072.radikal.ru/0910/ad/b17761708509.jpg

На этом диске группа, действительно, собирается вернуться на «круги своя» - к рок-н-роллу. Как пообещал гитарист коллектива Ричи Самбора (Ritchie Sambora) в интервью журналу Rolling Stone: «Она, конечно, будет звучать в духе Bon Jovi, но при этом по-настоящему свежо». Одиннадцатый по счету альбом американцев примечателен ещё и тем, что продюсер пластинки,  Джон Шанк (John Shanks), сам сыграл несколько гитарных партий. «На этом диске мы очень много экспериментировали со звуком, нам очень помогал Шанк. Он отличный гитарист, и вместе мы создали неповторимый «плавающий» звук», - вспоминал Самбора.

Трек-лист альбома Bon Jovi Circle:

1.    We Weren't Born to Follow
2.    When We Were Beautiful
3.    Work for the Working Man
4.    Superman Tonight
5.    Bullet
6.    Thorn in My Side
7.    Live Before You Die
8.    BrokenPromiseland
9.    Love's the Only Rule
10.    Fast Cars
11.    Happy Now
12.    Learn to Love

0

9

Джон Бон Джови против облысения

http://s006.radikal.ru/i213/1001/5c/64fb46516c0b.jpg

Лидер рокеров Bon Jovi Джон Бон Джови признался в том, что боится старения. И пугает 47-летнего музыканта не физический аспект этого процесса – он-де до сих пор чувствует себя 18-летним – а один из сопутствующих ему внешних признаков: облысение. «Мне трудно поверить, что я уже разменял пятый десяток, - говорит Джон. – Я не ощущаю этот груз и до сих пор чувствую себя 18-летним. Я не планирую становиться новым Миком Джаггером и продолжать выступать до 60 лет. Но в данный момент я не вижу причин, которые могли бы согнать меня со сцены». «Единственное, что пугает меня в этом возрасте – перспектива облысения, - продолжает рокер, обладатель буйной шевелюры во времена своей молодости. – Меня действительно беспокоит этот момент. Я смотрю на Стинга и думаю: «Ну можно ведь быть лысым и крутым!». А потом представляю себя и… В общем, кто-то рассказал мне, что для предотвращения выпадения волос нужно регулярно массировать голову. Это может выглядеть смешным со стороны, но – вдруг поможет?». В настоящее время Bon Jovi готовятся к старту нового мирового тура, посвященного релизу диска The Circle - 11-го лонгплея в дискографии команды. Гастроли, которые  начнутся 11 февраля в Гонолулу, грозят стать одними из масштабнейших в карьере группы: планируется, что они включат в себя 135 выступлений в 30 странах мира.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=dMDXJ1Q1jUU[/youtube]

0

10

Bon Jovi снова скользкие и мокрые
 
http://i075.radikal.ru/1002/b6/fffedacd52f9.jpg

 
Рокеры Bon Jovi готовят сюрприз для своих фэнов. Серия концертов в рамках грядущего мирового тура группы будет посвящена классической пластинке Slippery When Wet - музыканты планируют полностью отыграть ее программу в ходе выступлений. Об этом рассказал журналистам гитарист Ричи Самбора. «У нас запланировано что-то около 15 концертов в лондонской O2 Arena, - говорит Самбора. – И мы намерены варьировать сет-лист для каждого шоу. Сыграть на одном из концертов все песни из Slippery When Wet, на другом – из Lost Highway и так далее. Материала у нас достаточно, есть из чего выбирать». «Ну и поскольку гастроли посвящены раскрутке нового альбома The Circle, отыграем целиком и его – раза три-четыре в ходе тура, - продолжает гитарист. – Но когда и где – это пока секрет!». Турне ветеранов софт-рока стартовал 11 февраля в Гонолулу и продлится более года. За это время музыканты сыграют 135 концертов в 30 странах на четырех континентах. Slippery When Wet - один из успешнейших альбомов Bon Jovi - был выпущен в августе 1986-го года. Лонгплей удостоился «бриллиантового» статуса в США и разошелся тиражом более 28 миллионов экземпляров по всему миру.

0


Вы здесь » Songs & Films » Rock!!! » Bon Jovi