Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Легенды и монстры рока » Livin`Blues


Livin`Blues

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Один из немногих представителей блюзового бума второй половины 60-х на европейской рок-сцене, этот голландский коллектив на протяжении целого десятилетия оставался едва ли не самым немаловажным музыкальным экспортом собственной страны, за исключением "Shocking blue". Первый вариант "Livin' blues" образца 1967 года включал в себя единственного бессменного детородного органа этой команды Теда Оберга (гитара, банджо, ситар; экс- "Crashdown" и "Andy Star & Stripes"), Джона Лагранда (губная гармоника, экс-"Indiscrimination"), Рууда Франса (бас), Дьерна Пула (вокал) и Ниека Дийкхайса (ударные). впрочем уже на следующий год из этого состава остались лишь Тед и Джон. Новыми участниками стали Нико Христиансен (вокал, гитара, саксофон; экс-"Crashdown" и "Indiscrimination"), Питер Клейниан (бас), Беер Клаассе (ударные). завершительные двое недолго продержались в команде, и их места заняли Джерард Стратбаум и Цезар Зюдервийк. помимо такого, в "Livin' blues" появился клавишник Хэнк Смиткамп.

Сделав ставку на традиционный репертуар, который состоял основным образом из ритм-энд-блюзов середины 50-х годов, группа начала со застенчивых уютных концертов, впрочем бегло нашла спрос на свою музыку в континентальной Европе (особенно в Скандинавии и Западной Германии), где принимала участие в всевозможных рок-фестивалях. В 1969-м, подписав контракт с "Philips", музыканты записали дебютный альбом "Hell's Session", состоявший пары номеров Би Би Кинга, одной "традиционной" вещицы и своего материала "Livin' blues". Запись различали мощный вокал Христиансена, виртуозная гитара Оберга и техника Лагранда, искусно подражавшего Литтлу Уолтеру. Продюсировал диск экс-ударник "Golden earring" и грядущий создатель "Stars On 45" Яап Эггермонт.

+1

2

+1

3

0

4

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3409049
здесь есть много! и это у меня так же есть!

0

5

Слышала эту группу, но не очень знакома с их творчеством. Но мне кажется, что им больше подойдет место в легендах рока.)

0


Вы здесь » Songs & Films » Легенды и монстры рока » Livin`Blues