Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Комедии, мелодрамы, драмы » Вечное сияние чистого разума / Eternal Sunshine of the Spotless Mind


Вечное сияние чистого разума / Eternal Sunshine of the Spotless Mind

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

http://s9.uploads.ru/G3ZIy.jpg

год
2004
страна
США
слоган «Можно стереть любовь из памяти. Выкинуть из сердца - это уже другая история»
режиссер Мишель Гондри
сценарий Чарли Кауфман, Мишель Гондри, Пьер Бисмат
продюсер Энтони Брегман, Стив Голин, Жорж Берманн, ...
оператор Эллен Кёрас
композитор Джон Брайон
художник Дэн Ли, Дэвид Стейн, Мелисса То, ...
монтаж Валдис Оскарсдоттир
жанр фантастика, драма, мелодрама, ...
бюджет
$20 000 000
маркетинг
$10 000 000
сборы в США
$34 400 301
сборы в мире
+ $37 642 574 = $72 042 875
сборы в России
$815 000
зрители
США  5.5 млн,    Великобритания  1.12 млн,    Франция  579.2 тыс., ...
премьера (мир)
19 марта 2004
премьера (РФ)
29 апреля 2004, «Парадиз»
релиз на Blu-Ray
1 сентября 2010, «Парадиз Видео», ...
релиз на DVD
25 августа 2009, «Парадиз Видео», ...

+2

2

В главных ролях: Джим Керри Кейт Уинслет Джерри Роберт Бирн Элайджа Вуд Томас Джей Райан Марк Руффало Джейн Адамс Дэвид Кросс Кирстен Данст Том Уилкинсон

Наконец-то изобретена машина, которая позволяет избавиться от любых воспоминаний. Джоэль и Клементина решают выбросить друг друга из головы. Но в памяти Джоэля все еще живы самые нежные моменты их чувства. Чем меньше он помнит, тем больше любит.
Понимая, что он просто обожает Клементину, Джоэль пытается найти способ, чтобы вернуть любимой память о прошлом. Пока еще не очень поздно… Он должен победить ненавистный компьютерный мозг во что бы то ни стало!

0

3

Смотрела я этот фильм, но лично мне не понраился он, не зацепил, как говорится :dontknow:

0

4

Maryana написал(а):

но лично мне не понраился он, не зацепил, как говорится

Фильм хороший, конечно не лучший, из тех где играет главную роль Джим Керри, но всё же неплохой)

0

5

Паша, а я смысл вообще не поняла, это путешествия в пространстве, мне чего то не хватило :dontknow:

0

6

Maryana написал(а):

а я смысл вообще не поняла, это путешествия в пространстве, мне чего то не хватило

Главные герои хотели забыть своё негативное прошлое, своих бывших партнёров, с которыми получилось всё не так как хотелось. А выход оказался прост, плати деньги и теряй память… Всё просто, но последствия пугающие, ведь мы учимся на своих ошибках, и если их не делать, всё будет повторяться по кругу. Куда не беги, от боли не спрячешься, остаётся выбор, пережить один раз и дальше жить хорошо или переживать одну и ту же ошибку до конца своих дней?

+2

7

А я даже не слышала про такой фильм... :huh:

0

8

Вредная написал(а):

А я даже не слышала про такой фильм...

Посмотри обязательно)) Фильм не простой, своеобразный немного...

0

9

Смотрел я этот фильм,так и не понял в чем смысл его.Специфический такой.

0

10

Смотрела я этот фильм, правда не сразу вспомнила. Видать он меня не зацепил, чего-то там не хватало.

0


Вы здесь » Songs & Films » Комедии, мелодрамы, драмы » Вечное сияние чистого разума / Eternal Sunshine of the Spotless Mind