Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Комедии, мелодрамы, драмы » Невидимая сторона / The Blind Side


Невидимая сторона / The Blind Side

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://savepic.ru/2041069.jpg

год 2009
страна США
слоган «Based on the extraordinary true story»
режиссер Джон Ли Хэнкок
сценарий Джон Ли Хэнкок, Майкл Льюис
продюсер Тимоти М. Борн, Иоланда Т. Кохрэн, К.С. Ходенфилд, ...
оператор Алар Кивило
композитор Картер Бёруэлл
художник Майкл Коренблит, Дэниэл Орланди, Томас Минтон, ...
монтаж Марк Ливолси
жанр драма, биография, спорт, ...
бюджет $29 000 000
сборы в США $255 950 375
сборы в мире + $53 227 403 = $309 177 778
DVD в США $96 665 917
зрители
Германия  673.9 тыс.
премьера (мир) 17 ноября 2009
релиз на DVD 1 июня 2010, «Юниверсал Пикчерс Рус», ...
рейтинг MPAA рейтинг PG-13
время 129 мин.

+3

2

В главных ролях: Сандра Буллок Тим МакГроу Куинтон Аарон Джей Хед Лили Коллинз Рэй МакКиннон Ким Диккенс Адриан Ленокс Кэти Бейтс Катрин Дайер

0

3

Благополучная белая семья берет к себе толстого, неграмотного бездомного негритянского подростка и помогает стать ему спортивной звездой и поступить в университет.

0

4

* В основу фильма положена книга Майкла Льюиса «The Blind Side: Evolution of the Game», в которой рассказывается реальная история перспективного футболиста Майкла Оэра. Он был беспризорным подростком, которого приютила добропорядочная богатая семья, взрастившая будущую звезду НФЛ.
    * Первоначально главная женская роль в картине была предложена Джулии Робертс, но знаменитая актриса не проявила ни малейшей заинтересованности к проекту.
    * Сандра Буллок сама трижды отказывалась от предложенной ей роли. Актриса была недовольна тем, что её героиня является убеждённой христианкой, а сама тема веры занимает определённое место в сюжете картины. В качестве финальной попытки режиссёр пригласил актрису в Мемфис познакомиться с семьёй Туи и посетить школу, в которой учился Майкл Оэр, после чего желанное согласие таки было получено.
    * По просьбе продюсеров Сандра Буллок согласилась пойти на значительное уменьшение своего обычного гонорара, получив взамен определённый процент от будущих сборов. Поскольку фильм стал грандиозным кассовым хитом, такое решение актрисы полностью оправдало себя.
    * В качестве подготовки к своей роли Куинтон Аарон весной 2009 года некоторое время тренировался вместе с футбольной командой Технического института Джорджии.
    * В то время, когда Куинтон Аарон пробовался на роль в фильме, он продолжал работать в службе охраны. По завершении прослушиваний он оставил свою визитку с контактной информацией и предложил свои услуги в качестве секьюрити на съёмочной площадке, в том случае если роль достанется не ему.
    * В реальности Майкл Оэр посещал христианскую школу Бриаркрест, находящуюся в Мемфисе, но её руководство, взвесив все за и против, не разрешило использовать имя школы в картине. Причиной для такого решения послужило недовольство отдельными моментами сценария, в особенности теми сценами, в которых учителя школы прямо выражают сомнение в способности Майкла нормально учиться.
    * Многие известные тренеры американских студенческих футбольных команд появляются в картине в роли самих себя. Со времени показанных в «Невидимой стороне» событий большинство из них успели сменить место работы, перейдя в другой колледж, либо вовсе отошли от дел.
    * Майкл Оэр был выбран под общим 23-м номером в первом раунде проходившего 25-26 апреля драфта Национальной Футбольной Лиги. Команда «Балтимор Рэвенс» должна была выбирать 26-й, но после проделанного обмена с «Нью-Инглэнд Пэтриотс» получила право более раннего выбора.
    * 30 июля 2009 года Майкл Оэр подписал пятилетний контракт с «Балтимор Рэвенс» на сумму в 13,8 миллиона долларов. В своём первом сезоне он в каждой из 16 игр выходил в стартовом составе и стал вторым по опросу Accociated Press новичком года атакующего плана.
    * Значительная часть картины была снята в школах Atlanta International School and The Westminster Schools в Атланте, штат Джорджия. Многие учащиеся этих школ получили возможность принять непосредственное участие в съёмках.

0

5

0

6

Наверно фильм интересный, но не знаю, когда его посмотрю, нет настроения на такие сюжеты, сейчас.

0

7

Я Сандру Буллок с трудом узнала блондинкой)))

filka написал(а):

нет настроения на такие сюжеты, сейчас.

Что случилось у тебя?

я бы посмотрела с удовольствием, если попаду на него.

0

8

Когда летела в Кипр, у нас этот фильм показывали на экранчиках. Но без перевода)))
А Сандре Баллок темные волосы лучше всё-таки. :) Надо будет посмотреть, люблю фильмы с ней.

0


Вы здесь » Songs & Films » Комедии, мелодрамы, драмы » Невидимая сторона / The Blind Side