Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Декстер (Правосудие Декстера) / Dexter


Декстер (Правосудие Декстера) / Dexter

Сообщений 51 страница 60 из 70

51

http://s4.uploads.ru/t/kRGpv.jpg

Майкл С. Холл: «Я научился никогда не говорить \'\'никогда\'\'»

«Декстер» (Dexter) находится всего в паре шагов от финала, и Майкл С. Холл в своем недавнем интервью признался, что ему на самом деле все равно, как будет воспринят зрителями этот финал. После восьми лет в шкуре серийного убийцы ему, наконец, требуется перерыв...

«Я не смотрю "Декстера" по телевизору... — сказал Майкл. — Но это странно — прийти к финишу самому и одновременно понимать, что зрители делают то же самое вот прямо сейчас».

Холл рассказал, что не планировал возвращаться на телевидение после съемок в сериале «Клиент всегда мертв» (Six Feet Under), стартовавшего в 2001-м. Он «подстраховался» парой проектов в большом кино и не собирался снова играть в сериалах, но...

«Я бы и сейчас не говорил "никогда". Я уже сказал это один раз — после Six Feet Under, а потом, как вы знаете, был "Декстер". В течение восьми лет. Так я и научился никогда не говорить "никогда". Не хочу заранее отказываться от возможностей, которые могут у меня появиться на телевизионном фронте. Хотя, конечно, мои аппетиты сейчас должны сдерживаться графиком. Не знаю, будет ли для меня разумно браться за разработку какого-то персонажа с открытыми обязательствами. Так что да, я заинтересован в том, чтобы делать больше фильмов», — заключил актер.

«Впрочем, — тут же осекся Холл, — Я не исключаю для себя возможности в будущем снова вернуться на телевидение. Как мы все знаем, там сейчас делается много хорошего».

Финал «Декстера» состоится на Showtime уже 22 сентября.

+1

52

Майкл С. Холл и Дженнифер Карпентер о «Декстере»

http://s4.uploads.ru/t/Mfw1E.jpg

Майкл С. Холл и Дженнифер Карпентер о «Декстере»

Спустя восемь сезонов, сотню трупов и тонны крови, сериал «Декстер» завершается. В самом начале Декстер Морган был серийным убийцей, не способным на эмоции, но с ходом времени он превратился в человека с совершенно особенным внутренним миром.

В интервью TVGuide исполнители главных ролей Майкл С. Холл и Дженнифер Карпентер рассказали о том, как им работалось над шоу и что делает «Декстера» особенным сериалом.

- Что вас привлекает в Декстере?

Майкл С. Холл: Мне кажется, что это та дерзость, с которой зрителю предлагают идентифицировать себя с серийным убийцей. Сначала эта идея выглядела безумно, но в итоге все получилось крайне увлекательным. Очевидно, что наше шоу построено так, что зритель может легко сопоставить себя с представленными в нем персонажами. А в самом конце мой персонаж оказался в той ситуации, в которой я совсем не мог его представить, когда мы только начинали.

Дженнифер Карпентер: Сценарий был похож на грузовик Mack Truck. Соскучиться было просто невозможно. Это было совершенно не похоже на то, что я до этого делала на телевидении. Еще мне нравилась постоянная занятость. До того, как сняться в сериале, я время от времени сидела без работы, снималась в комедиях и не представляла, что будет со мной дальше. Да, я сыграла в «Шести демонах Эмили Роуз», но сидеть без работы мне совсем не нравится. Я папина дочка, а он всю свою жизнь проработал на заводе, поэтому есть что-то в том, чтобы каждый день ходить на работу. Возможность постоянного трудоустройства была для меня очень важным моментом.

- Что сделало Декстера Моргана таким привлекательным персонажем?

Холл: Его очарование состояло в том, что он не мог испытывать простых человеческих эмоций, и мы все были свидетелями этого. Но, несмотря на то, что у него не было этой способности, у него был определенный аппетит, который только возрастал после истории с Ледяным Убийцей.

- Как вы, Майкл, готовились к тому, чтобы сыграть серийного убийцу?

Холл: Я определенно отношусь к той категории актеров, которые проводят исследования для того, чтобы сыграть роль. Я заинтересован в том, чтобы применить свой опыт для правдоподобного исполнения роли. Но я думаю, что в случае с Декстером важно было именно расширить свое воображение, а не встречаться с реальными людьми и узнавать, что они чувствовали. Я никак не мог узнать досконально о том, как вести такую специфическую жизнь. Но это точно помогло бы мне в подготовке, потому что я не склонен к таким действиям. У меня есть определенные потребности, но они сильно отличаются от потребностей моего персонажа.

- А как вы, Дженнифер, установили связь со своим персонажем?

Карпентер: Я бы не сказала, что все получилось сразу. Поначалу я была такой же зеленой, как и она. Когда вы работаете на телевидении, у вас нет точной даты завершения съемок или завершенной истории, поэтому приходится работать от серии к серии. Мне пришлось наделить ее некоторыми своими чертами, чтобы все выглядело правдоподобно. Но, в то же время, мне приходилось использовать свое воображение, чтобы суметь отделиться от нее.

- Расскажите об эволюции отношений Декстера и Дебры.

Карпентер: Сейчас я понимаю, что все было очень непросто. Это была работа без выходных. С креативной точки зрения я очень благодарна этому опыту. Но складывалось ощущение, что она была стержнем этих отношений от сезона к сезону. Она как будто постоянно поворачивалась на 360 градусов снова и снова и никак не могла понять, когда нужно остановиться.

- А была ли в этом шоу та грань, которую вы не могли перейти?

Карпентер: Когда стало понятно, что Дебра испытывает чувства к своему брату, у нас был разговор о сцене, где они едят китайскую еду и целуются. Изначально это должна была быть любовная сцена, но я совершенно не хотела этого делать. Это первое, что приходит в голову. Тогда я убедила всех ограничиться легким поцелуем.

Холл: Мой персонаж, как мне кажется, всегда был на грани. Мне всегда хотелось заходить все дальше и дальше, делать что-то, что выбивалось из колеи. Но из-за того, что мы не хотели просто все вываливать на зрителя, нам приходилось сдерживать его самого и его внутренний мир.

- Какой момент для вас стал самым любимым в сериале?

Холл: Их очень много, но я всегда вспоминаю, как Декстер узнает о своем происхождении. Было очень сложно сыграть этот момент и даже выставить верно камеры, потому что мы работали в сильной спешке.

Карпентер: Было очень много сцен, которые я боялась играть, например, когда на парковке умер Ланди. Я не хотела этого делать. Я не хотела играть в этой сцене. Я не хотела стрелять в Лагуэрту. Для меня это было большое потрясение. Когда ты так долго снимаешься в сериале, он становится неотличим от реальности. Мне было больно играть в этих сценах. Но, в то же время, я могу назвать их своими любимыми. Они научили меня тому, как важно работать с хорошими людьми.

- Кто был вашим любимым злодеем?

Карпентер: Герой Джона Литгоу, потому что в нерабочее время он был плюшевым мишкой, а на съемочной площадке — настоящим гризли.

Холл: Троица (Литгоу), потому что он самый сложный и опасный персонаж, и он был очень похож на Декстера своим образом жизни. Кроме того, это был очень важный опыт с драматической точки зрения, он обозначил точку невозврата в развитии моего персонажа. До того, как Декстер узнал о смерти Риты, он еще думал о том, что всегда сможет оставаться безнаказанным. Но после этого ему уже пришлось задуматься над тем, как защитить своих любимых от того, кем он является на самом деле.

- Майкл, кого вам больше всего понравилось убивать?

Холл: Как говорит Декстер, «мое любимое убийство — то, которое я совершаю прямо сейчас». Я всегда вспоминаю Малыша Чино (Мэттью Уиллиг), потому что он просто огромный.

- Декстер влюблялся несколько раз за эти годы. Как вы считаете, кто из его женщин подходит ему больше всего?

Холл: Я бы сказал, что Ханна, потому что она принимает его именно таким, какой он есть.

- Какой момент был поворотным в сериале?

Холл: Ледяной убийца и смерть Риты — это два фундаментальных момента. Осознание того, кто он есть на самом деле, и того, что он не одинок, и того, что у него есть брат, и что он хочет быть с ним, и что это может быть трамплином для его связи с сестрой.

- Есть что-то, что вы хотели бы изменить?

Холл: Я бы, наверное, убил сына Троицы, когда в шестом сезоне Декстер отправляется в Небраску. Мне казалось, что он должен убить его при любом раскладе.

- Как вы отнеслись к тому, что в последнем сезоне мы узнали, как был создан Кодекс?

Холл: Я никогда не был заинтересован в том, чтобы сериал стоял на месте. Декстер мог стать гораздо более прямолинейным, жестким и ревностно приверженным Кодексу, и тогда сериал скатился бы к формуле «Кого Декстер убьет на этот раз?». Наоборот, мы всегда хотели бросить вызов публике и ее восприятию персонажа. Кодекс вшит в сознание Декстера его отцом, который однозначно был хорошим папой с нестандартным мышлением, но, в то же время, он иногда становился помехой. Декстер импульсивен и способен на бунт, а все его роли на самом деле условны. Все его роли созданы под воздействием его внутреннего божества в образе отца, а в последнем сезоне он узнает о существовании своей духовной матери. И если уж он начнет революцию, то только против Кодекса. В конце концов, он придет к принятию того, как Кодекс защищал его. Но мы не всегда усваиваем уроки тогда, когда это действительно необходимо. Иногда осознание приходит к нам слишком поздно.

- Как вам финал сериала?

Холл: Все хорошо. Но мне кажется, мнения зрителей разделятся.

Карпентер: Я довольна. В самом конце мы почувствовали, что сделали все очень органично, естественно и честно. Когда я узнала, чем закончится сериал, выяснилось, что сценаристы обсуждали сразу три возможные концовки, и я полностью согласна с тем, что они отказались от двух других возможных финалов.

+1

53

http://s4.uploads.ru/t/A4q3H.jpg

Вышла последняя серия 8 заключительного сезона!!!. Так что, приятного просмотра)))

0

54

ПАХАН написал(а):

Вышла последняя серия 8 заключительного сезона!!!

То есть, нам осталось дождаться сезона с переводом?)

0

55

Вредная написал(а):

То есть, нам осталось дождаться сезона с переводом?)

Не надо ничего ждать, все серии 8-го сезона, уже с переводом))

0

56

ПАХАН написал(а):

Не надо ничего ждать, все серии 8-го сезона, уже с переводом))

О, хорошая новость! http://yoursmileys.ru/msmile/music/m0802.gif  Тогда надо будет скачать и засмотреть.)

0

57

http://s5.uploads.ru/t/NfH5o.jpg

Финал «Декстера»: Маньяк, который меня любил

Если вы читаете эту статью, значит Декстера больше нет с нами. Еще совсем недавно он был любимым серийным убийцей Америки, эдаким «Темным рыцарем Майами» без эмоций и упрека. Но буквально несколько дней назад Декстер сделал то, чего от него никто не мог ожидать два, три, а тем более четыре года назад — иссяк. Его больше нет в пространственно-временном континууме, в программе передач на следующую неделю, и даже в очереди закачек он больше не значится. Декстер самоустранился и сделал это совершенно бессовестно.

Последняя серия любого сериала должна давать ответ если не на все вопросы, возникавшие на протяжении энного количества сезонов, то хотя бы на один: «Не зря ли я, зритель, потратил столько лет, наблюдая за этим шоу?». Здесь даже не важна конкретика, мол «потому что сценаристы вот так вот все вывернули, что всем стало так захватывающе, что аж прямо караул». Нет, здесь важно другое. Какое-то внутреннее ощущение законченности и спокойствия за то, что ты отпускаешь персонажей, с которыми прожил так долго, за то, что они рассказали свою историю, и будут дальше жить своей вымышленной жизнью. И вот тогда тебя, зрителя, начинает переполнять едва уловимое чувство гордости: ты был причастен к этому и все-таки дождался развязки.

У «Декстера» как-то получалось давать ответ на главный вопрос в конце каждого сезона. Здесь до самой-самой последней серии невозможно было догадаться до того, кем же на самом деле был Ледяной убийца. А потом в самой первой серии второго сезона обнаруживали «кладбище» Декстера, и только мысль о продлении сериала не позволяла думать о том, что главного героя схватят. Здесь начали убивать главных персонажей до того, как это стало мейнстримом (спасибо, «Игра престолов»/Game of Thrones). Да в конце-то концов, мы начали сопереживать маньяку и боялись, что его раскроют! От одного осознания того, что душегуб тоже может быть человеком со своим внутренним миром и принципами становилось как-то… неловко, но в то же время дико интересно.

Мы все оправдывали Декстера. Он был вроде «санитара леса», который делал все не по закону, но по совести. И ничего, что у него была потребность убивать, кто ж без греха? Он же направлял своего Темного попутчика и жил по Кодексу… В итоге, мы сами попались на эту удочку. Более того, на крючке оказались и сценаристы, которые так и не смогли определиться с тем, хороший Декстер или все-таки плохой? Или нормальный? Или ненормальный, но с просветами? Какой?

Возможно, правы будут те, кто скажет, что Декстер сильно изменился после смерти Риты. На это, конечно, и был расчет — нашего героя нужно было как-то оживлять, добавлять в его образ новые краски и, что самое главное, — чувства. Только вот с ними Декс все чаще начал выглядеть нелепо. Первым «звоночком» была Люмен, к которой он уж слишком привязался, не успела она принять его таким, какой он есть. И все бы ничего, она уехала, оставив в его душе новую рану, которую можно было бы зализывать еще как минимум два сезона... Но тут началась эпоха Ханны Маккей, которая совершенно спутала все карты, и в конечном итоге мы получили Декстера, которого ну никак не могли себе представить в самом начале — нелогичного, неосторожного, импульсивного и даже мягкого.

Все должен был исправить последний сезон. Седьмой, по правде сказать, подарил нам надежду на хороший финал. Снова вернулась былая интрига. А этот первородный ужас от маньяка в шлеме викинга, который заманивал своих жертв в жуткий лабиринт и гонялся за ними с бензопилой под трэш-метал? Сцена в контейнере с Деброй и Лагуэртой и, конечно, брутальный украинский бандит Виктор Басков нетрадиционной сексуальной ориентации — все было именно так, как того требовал наш Сериальный попутчик.

Но тщетно. К сожалению, весь восьмой сезон не оставляло ощущение того, что «Декстера» просто нужно было закончить. Как-нибудь. Но это же не значит, что финал нужно делать таким клишированным? В последней серии, кажется, не обидели никого, в одном из эпизодов даже промелькнул рефрижератор, на котором разъезжал Ледяной убийца, но этого явно недостаточно. Зрители приняли бы что угодно: открытый финал, арест Декстера, арест Декстера Деброй, смерть Декстера, смерть Декстера от рук Дебры/Ханны/Оливера Саксона, одновременную смерть Декстера, Гаррисона, Ханны, Дебры и Масуки от щупалец огромного осьминога… Однако решено было выбрать инсценировку самоубийства, лесоповал и бороду…

Внутренний голос Декстера Моргана замолчал навсегда. О последнем сезоне, как говорится, или хорошо, или ничего, тем более, что совершенно не хочется расставаться с «Декстером» на такой размытой ноте. Все-таки, финал сериала справился со своей задачей — он вряд ли оставил кого-то равнодушным. Значит, что-то было между нами и Декстером. Значит, время мы потратили не зря. Значит, мы посмотрели отличное шоу, которое просто должно было закончиться.

+1

58

Я так понимаю, что это рецензия на последний сезон? Не, тогда попозже почитаю...) Тормознулась после первого абзаца.)

0

59

Вредная написал(а):

Я так понимаю, что это рецензия на последний сезон? Не, тогда попозже почитаю...)

Я сам не читал, что бы всю малину не испортить))

0

60

ПАХАН написал(а):

Я сам не читал, что бы всю малину не испортить))

Хитрый какой!!!))) А тут выложил! Типа пусть Вредная сидит, читает! :crazyfun:

0


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Декстер (Правосудие Декстера) / Dexter