Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Мультфильмы » Simpsons


Simpsons

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

2)

Откуда у Симпсонов такая фамилия?

Simpson – старая добрая английская фамилия. По сюжету сериала отец Гомера Симпсона Абрахам Джей Симпсон действительно родом из «старого Света», предположительно из Северной Англии или Шотландии.
http://s2.uploads.ru/9ibq7.jpg

Почему Симпсонов так зовут?

Создатель мультсериала Мэтт Грейнинг не стал сильно заморачиваться и назвал персонажей так же, как зовут всю его семью. Отца Мэтта звали Гомер, мать — Маргарет, а сестер — Лиза и Мэгги. Полное имя Барта, кстати, ни много ни мало Бартоломео.
http://s2.uploads.ru/L7OWg.jpg

Почему Симпсоны желтого цвета?

Нет, это не хронический гепатит и не желтая лихорадка. Грейнинг считает, что яркий и необычный цвет кожи героев – залог узнаваемости и гарантия того, что телезритель не пропустит сериал, переключая каналы.
http://s2.uploads.ru/pri5s.jpg

Когда Симпсонов начали показывать в Африке, на рекламных плакатах вся семья изображалась чернокожей. Прекрасная прическа Мардж тоже стала черной, а на головах Лизы и Мэгги появились африканские косички. Даже пиво «Дафф» заменили на пиво местного производителя.
http://s3.uploads.ru/BStOX.jpg

Почему у Симпсонов по четыре пальца на руках?

Наверняка не все обращали на это внимание, но у Симпсонов и правда всего по четыре пальца на каждой руке. На самом деле это старая уловка, которую мультипликаторы используют во многих мультфильмах. Такая оптимизация количества пальцев намного упрощает работу художника, а зрителям не особо и заметна.

Единственный персонаж с полным набором пальцев в Симпсонах — это Господь Бог. Кстати, кроме пятого пальца у героев сериала нет и бровей.
http://s3.uploads.ru/QrnRB.jpg

+1

62

3)

Что у Мардж на голове?

Насчет происхождения оригинальной прически женушки Гомера мнения специалистов расходятся. По одной из версий, прическа Мардж позаимствована у героини классической американской киноленты 30-х годов «Невеста Франкенштейна». Сам же Грейнинг в одном из своих интервью раскололся, что изначально планировалось спрятать за столь импозантной прической ни много ни мало длинные заячьи уши.
http://s2.uploads.ru/IihXx.jpg

Где находится Спрингфилд?

Спрингфилд — один из самых распространенных американских топонимов (в России Симпсоны, кстати, звались бы Смирновы и жили бы в Александровке). Мэтт Грейнинг утверждает, что он не имел в виду какой-то конкретный Спрингфилд, но поклонники сериала не прекращают поиски. Сам Грейнинг родом из Портленда в штате Орегон. Названия многих улиц этого города использованы в сериале в качестве фамилий разных героев.
http://s2.uploads.ru/c5KRG.jpg

Карта Спрингфилда, висящая в полицейском участке, представляет собой точную копию карты средневекового Константинополя.
http://s3.uploads.ru/Y1whD.jpg

Где купить пиво «Дафф»?

«Давайте выпьем за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!» — любит повторять Гомер Симпсон.

Как и для многих других среднестатистических американских мужчин, для Гомера Симпсона пиво — это больше чем пиво. А Duff — его любимый сорт.
http://s2.uploads.ru/yS8Aq.jpg

Это полностью вымышленный бренд, хотя и до боли похожий на мегапопулярный в США Budweiser.
http://s2.uploads.ru/Dxr7U.jpg

+1

63

4)

Реальная пивная промышленность не могла остаться в стороне, и сейчас пиво Duff выпускает множество мелких пивоварен по всему миру. Телеканал FOX гоняется за ними с исками, и пиво Duff постепенно становится раритетом. Например, ящик австралийского Duff на eBay сейчас можно купить за $10 000, хотя когда-то он стоил в магазине 24 доллара. В Объединенных Арабских Эмиратах при дубляже сериала пиво Duff превращается в безалкогольную газировку, а хот-доги — в говяжьи сосиски.
http://s3.uploads.ru/2X6Tf.jpg

Симпсоны и Россия

Такая замечательная страна как Россия просто не могла быть оставлена в Симпсонах без внимания. На заставке 14-го эпизода 2-го сезона появляется фото сестер Мардж в мавзолее Ленина.
http://s3.uploads.ru/f3vHF.jpg

В 10-й серии 8-го сезона Гомер дышит в трубочку, после чего прибор показывает высшую степень опьянения под названием «Борис Ельцин». А в 15-м эпизоде 17-го сезона Гомер едет домой на ВАЗ-2105.
http://s3.uploads.ru/vZVBu.jpg

Цифры

Впервые на экране семья Симпсонов появилась 19 апреля 1987 года.
http://s3.uploads.ru/v1mHh.jpg

Сейчас создано 24 сезона, количество серий превысило 500.

Примерная аудитория сериала — 13,5 миллионов зрителей.

В сериале участвует примерно 150 постоянных персонажей.
http://s2.uploads.ru/gEnMe.jpg
Производство одной серии стоит $2 000 000. Из них за озвучку основных персонажей каждый из актеров получает $400 000 за эпизод

В США есть 34 города с названием Спрингфилд.

+2

64

http://s5.uploads.ru/t/E5jhC.jpg

Из «Симпсонов» сделают конструктор «Lego»

Датская компания Lego продолжает радовать поклонников кино и мультфильмов. Фирма уже выпускала наборы о Гарри Поттере, Индиане Джонсе, «Звездных войнах», Человеке-пауке, Бэтмене и Железном человеке. А накануне было заявлено, что следующими на очереди станут герои мультсериала «Симпсоны» (The Simpsons).

К сожалению, пока неизвестно, какие именно герои войдут в новый набор, но ждать новинки осталось недолго: первая партия должна увидеть свет в 2014 году.

«Симпсоны» были и остаются самой крепкой телевизионной семьей в истории: сериал о приключениях Гомера, Мардж и их детей выходит в эфир уже на протяжении 22 лет.

+1

65

http://s4.uploads.ru/t/2OXkx.jpg

Создатели The Simpsons замыслили убийство

Исполнительный продюсер Эл Джин испугал всех фанатов мультипликационного ситкома The Simpsons («Симпсоны»), сообщив о том, что в 25-м сезоне шоу умрет один из регулярных персонажей сериала.

Разумеется, Джин не стал раскрывать все карты и не назвал имя жертвы, хотя и намекнул, что за озвучивание этого героя актер в свое время получил премию «Эмми». Увы, но вряд ли это сильно сузит круг подозреваемых. За долгую историю эфиров шоу, такую награду получили 25 актеров. При этом некоторые из них озвучивали сразу нескольких персонажей. Впору делать ставки, кто из них «вытянет короткую соломинку».

Напомним, что юбилейный 25-й сезон «Симпсонов» стартовал в эфире телеканала Fox в прошедшее воскресенье 29 сентября, а открывающий эпизод под названием Homerland («Гомерленд»*) был пародией на сериал Homeland («Родина») от канала Showtime.

+1

66

http://s9.uploads.ru/t/Y5bXt.jpg


«Симпсоны» в стиле Лего

Как сообщает Entertainment Weekly, создатели анимационного сериала «Симпсоны» (The Simpsons) порадуют своих поклонников эпизодом в стиле Лего.

Юбилейная 550-я серия мультсериала, которая выйдет в эфир 4 мая, будет носить название Brick Like Me.

По сюжету, Гомер проснется в мире, где все жители Спрингфилда сделаны из конструктора Lego. Бесстрашному герою предстоит разобраться с тем, как вернуться домой, чтобы не остаться в кирпичном заточении навечно.

Любопытно, что в феврале в продажу поступил конструктор Lego, посвященный «Симпсонам» и воссоздающий дом 742 по Вечнозеленой аллее.

Канал Fox уже продлил мультсериал на 26-й сезон.

+1


Вы здесь » Songs & Films » Мультфильмы » Simpsons