Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подкидыш

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Подкидыш
http://s54.radikal.ru/i145/1005/ea/986cbcf43152.jpg

Режиссер  Татьяна Лукашевич

В ролях
Вероника Лебедева — Наташа
Дима Глухов — Юра, брат Наташи
Фаина Раневская — Ляля
Рина Зелёная — Ариша
Ростислав Плятт — холостяк, дебютная роль в кино
Пётр Репнин — Муля
Татьяна Барышева — зубной врач
Ольга Жизнева — мама Наташи
Витя Бойко — Алёша
Виктор Громов — отец Нины
Эля Быковская — Нина
А. Старостин
С. Леута
Николай Арский
Иван Лобызовский
Лёва Аннинский — мальчик[2]
Фёдор Одиноков — прохожий

Сценарий  Рина Зеленая, Агния Барто
Оператор  Семен Шейнин
Композитор  Николай Крюков
Производство  киностудия "Мосфильм", 1939

Отредактировано filka (2010-05-07 01:46:12)

+1

2

Пятилетнюю Наташу мама препоручает заботам ее старшего брата, но тот, занятый пионерским поручением, не замечает, что девочка ушла из квартиры.

Непосредственная, добрая девочка знакомится с детсадовскими детьми и приходит в детский сад за ними, но, пока заведующая звонит в милицию, уходит гулять снова.

http://s002.radikal.ru/i199/1005/1a/8a9e07f82378.jpg
Потом она случайно оказывается рядом с квартирой холостого геолога и пожилой дамы — зубного врача. Эти люди проявляют искреннее участие к девочке, и геолог даже хочет ее удочерить, но, пока он препирается с соседкой по поводу методов воспитания найденыша, Наташа снова уходит.

Наконец, она выскакивает на проезжую часть, погнавшись за кошкой, но, к счастью, остается цела. Ей бежит на помощь товарищ ее брата, девочка Нина, но так как Нина понятия не имеет о существовании сестры своего друга, она хочет отвести ее в милицию, но инициативу перехватывает семейная пара — Ляля и Муля. Ляля, властная женщина мещанского толка, из самых лучших побуждений решает оставить девочку себе, и Муля, привыкший быть под каблуком у жены, не может ее отговорить от такого серьёзного шага.

Тем временем её брат, обнаружив пропажу, мечется по улицам Москвы в поисках Наташи…

В конце концов, девочка будет найдена, а люди, познакомившиеся с ней, будут с радостью вспоминать счастливые хлопоты, доставленные ею…
http://i067.radikal.ru/1005/62/97787ed46f9b.jpg

+1

3

Судьба фильма сложилась трагически. В годы Великой Отечественной войны негатив фильма погиб во время бомбардировок. В Госфильмофонде СССР чудом сохранилась позитивная копия. Именно она подверглась реставрации в 1988 году и была снова выпущена в прокат. К сожалению, некоторые сцены и музыка были переозвучены, а общее качество звука оказалось не очень высоким, даже хуже по сравнению с оригиналом 1939 года.

0

4

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=eOT14IbwSgA&feature=related[/youtube]

0

5

Цитаты из фильма:

Меньше пены!

Муля, не нервируй меня!

Муля, одень шапочку, одень, а то лысинку простудишь!

У нас так в 57 квартире – старушка попросила воды напиться. Потом хватились – пианины нету.

Девочка, Наташенька, скажи, что ты больше хочешь: чтобы тебе оторвали голову или ехать на дачу?

— Я буду танкистом.
— Тебе нельзя, ты еще маленький.
— Тогда пограничником.
— Нельзя, маленький потому что.
— А могу я быть пограничной собакой?
— Пограничной собакой — можешь.

— Это у вас подводная лошадь?
— Таких не бывает!
— Нет, бывает: вот подвода, а вот лошадь.

0

6

Очень люблю этот фильм с раннего детства. Душевный и очень добрый. А актеры - сказка.

0

7

Хороший, добрый фильм. И если бы в нем не было Фаины Раневской, думаю, что он не был бы таким интересным и смешным.) Всё-таки ее знаменитая "Муля, не нервируй меня!" - самое запоминающееся. :)

Сразу вспомнила передачу про Раневскую. Рассказывали, как она после выхода на экраны этого фильма шла по улице и к ней привязалась толпа детишек, которые бежали всю дорогу за ней и кричали: "Муля, Муля!!!". Она долго терпела, потом развернулась к детям и произнесла: "Пионеры, пошли в жопу!" :D

0

8

Вредная написал(а):

"Пионеры, пошли в жопу!"

да, женщина она была сильная, и словечко крепкое всегда могла сказать!

0

9

Вредная написал(а):

не было Фаины Раневской, думаю, что он не был бы таким интересным и смешным.)

Наверно, но все равно добрейший фильм!

0

10

А я никак не припомню этот фильм, такое ощущение, что смотрела, а точно сказать не могу :dontknow:

0