Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Города и страны » Старинные замки


Старинные замки

Сообщений 41 страница 50 из 140

41

Торре де Белем (Torre de Belem)

http://s52.radikal.ru/i137/1006/1a/4a298b8b8436.jpg

Замок Торре де Белем (Torre de Belém), что в переводе означает "Башня Белема", расположен на правом берегу реки Тежу (Tejo), в районе Белем Лиссабона, столице Португалии. Построенный в эпоху Великих Открытий, он являлся одним из основных звеньев защиты столицы Португалии как от пиратов, так и от возможных атак соседних государств. Для многих моряков того времени замок был последним клочком родной земли, который они видели перед многодневным морским переходом.  В наши дни замок стал эмблемой Лиссабона и Португалии, а  для коренных жителей, символом былого могущества Португалии на суше и на море.

http://s61.radikal.ru/i174/1006/87/5de03e044e2b.jpg

+2

42

Замок Альмурол (Castelo de Almourol)

http://s001.radikal.ru/i195/1006/31/5e9323ca202e.jpg

Замок Альмурол (порт. Castelo de Almourol) расположен на маленьком скалистом острове посреди реки Тежу (Tejo) в самом сердце Португалии. История замка насчитывает уже почти две тысячи лет: ему довелось увидеть и римские легионы, и владычество мавров на Иберийском полуострове, и молитвы братьев-тамплиеров м многие другие славные страницы истории Португалии. Несмотря на столь длительный срок замок неплохо сохранился и позволяет нам наслаждаться его мощью и красотой, к тому же почти бесплатно (в расходы входит лишь доставка на остров на обычной лодке, либо на специальном катере)...

http://s004.radikal.ru/i208/1006/49/61ed55fa96d6.jpg

История донесла до нас несколько легенд связанных с замком:
   В начале XII века у арабского эмира, владельца замка Альмурол была дочь, которая страстно влюбилась в одного христианского рыцаря. Но последний лишь использовал ее, чтобы разузнать о замке. В одну ночь по просьбе рыцаря дочь эмира открыла ему двери замка, а последний ворвался в него с отрядом рыцарей.
   Отец и дочь смогли спрятаться в самой высокой башне замка, но увидев, что положение их безнадежно, обняли друг друга и бросились вниз в реку.

http://s48.radikal.ru/i120/1006/c7/a35efa9ef9e0.jpg

      Следующая легенда о Донне Беатриз и Мальчике-мавре.
    Донна Беатриз была дочерью жестокого вестгосткого воина, Дона Рамиро, где-то между IX и X веками. В одной из схваток он убил мусульманку, а чуть позже взял в плен одного 11-летнего мальчика.
    Рамиро не знал, что это сын убитой женщины. Мальчик стал слугой в доме Рамиро, в замке Альмурол. Переполненный ненавистью к хозяину мальчик каждый день добавлял в еду его жене яд до тех пор, пока она не умерла.
   Затем Дон Рамиро отправился в очередной раз воевать с маврами. В это время, уже подросший мальчуган влюбился в Беатриз, и она ответила ему взаимностью

   Однако, когда Рамиро вернулся, он привел с собой рыцаря, которому пообещал в жены свою дочь. Мавр рассказал Беатриз о жестокости ее отца и о том, что он отравил ее мать, после чего они вдвоем исчезли из замка, и больше их никогда не видели.
   Дон Рамиро же умер от угрызений совести. Говорят, что иногда по ночам в полнолуние можно увидеть Донну Беатриз в объятих Мавра и Дона Рамиро, стоящего на коленях у их ног и умоляющего о прощении.

http://s15.radikal.ru/i189/1006/e5/cde206ec79d0.jpg

+1

43

Вредная написал(а):

Торре де Белем (Torre de Belem)

смотрю на последнюю фотку, всё-таки страшновато прям над море замок нависает.

Вредная написал(а):

Замок Альмурол (Castelo de Almourol)

Старинный, но думаю в него надо хорошо вложится, чтобы привести в порядок, на фотках смотрится слишком заброшенно.

0

44

Maryana написал(а):

Старинный, но думаю в него надо хорошо вложится, чтобы привести в порядок, на фотках смотрится слишком заброшенно.

Раз вход свободен в него, значит, никто и не следит за замком... Видать, некому приводить в порядок его.

0

45

Интересные замки, погулять бы там денек! А легенды трагические.

0

46

Вредная написал(а):

Видать, некому приводить в порядок его

так же как и у нас, много заброшенных мест, гогсударству нет дела, а если частников привлекать, так им нужен свой интерес, п здесь капвложения очень крупные нужны!

0

47

Я так подозреваю Вера без нас поехала по замкам гулять :D

0

48

Maryana написал(а):

Я так подозреваю Вера без нас поехала по замкам гулять

Эх, наверно фоток привезет!

0

49

Maryana написал(а):

Я так подозреваю Вера без нас поехала по замкам гулять

Не совсем уж по замкам... Мы же собирались вместе в замки поехать! :D

0

50

Замок Карнарвон (Caernarfon Castle)

http://s46.radikal.ru/i113/1007/e4/650880191320.jpg

Замок Карнарвон (Caernarfon Castle) один из наиболее впечатляющих замков короля Эдуарда I и одна из величайших крепостей Европы. Расположенный на полуострове окруженный водами пролива Менаи (Menai Strait), который отделяет остров Англси (Anglesy) от Северного Уэльса, является неизменным символом сопротивлению Уэльса против владычества Англии и , по иронии судьбы, в настоящее время - административный центр Великобритании. История замка берет свое начало еще в доримскую эпоху, а стены Карнарвона в чем-то напоминают стены Константинополя. Замок отлично сохранился и стал одним из известнейших мест паломничества туристов в Уэльсе, а также местом проведения национальных фестивалей.

http://s52.radikal.ru/i135/1007/a8/54f597917d22.jpg

История замка Карнарвон начинается еще до прихода римлян на землю Уэльса. В то время центральный и Северный Уэльс занимало племя Ордовиков (лат. Ordovices). В 60х г. н.э. римляне прибывают в Северный Уэльс, а уже в 77 г. н.э. вся страна захвачена римскими армиями под предводительством полководца Suetonius Paulinus. В этом же году Агрикола основывает форт у пролива Менаи и называет его Сегонциум (лат. Segontium). Изначально форт был деревянный, но затем за 300 лет своего существования был перестроен в камне. Форт способен вмещать до 1000 солдат и соединен дорогой с базой Римского Легиона в Честере (Chester).

http://s52.radikal.ru/i137/1007/d7/05e41b8662c3.jpg

В 1986 году замок вошел в состав Объекта Всемирного Наследию ЮНЕСКО "Замки и городские стены Короля Эдуарда I в Гуинедде"("Castles and Town Walls of King Edward I in Gwynedd").
В настоящее время замок находится под охраной СADW и открыт для посетителей.

http://s48.radikal.ru/i121/1007/0d/33c9e63d178a.jpg

+2


Вы здесь » Songs & Films » Города и страны » Старинные замки