Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Города и страны » Старинные замки


Старинные замки

Сообщений 111 страница 120 из 140

111

Вредная написал(а):

уществует легенда, что в оформлении окна зашифрован план мирового господства Португалии (ну или хотя бы указан путь к сокровищам ордена), который составили тамплиеры и лично король Мануэл I.

сколько еще загадок древних не разгадано! Интересное место.

0

112

http://sc.uploads.ru/KkbVy.jpg
Недавно румынский замок 13-го века, известный всем как “замок Дракулы”, оказался в центре внимания мировой прессы – был выставлен на продажу за умопомрачительные 47 миллионов евро (или около 80 миллионов долларов).

Замок Дракулы – одна из самых популярных достопримечательностей мира, в год его посещает не менее 560 тысяч туристов.

Строительство замка было начато в 1211 году, а завершено только в 1388-ом. Спустя 500 лет это место вдохновило ирландского писателя Брэма Стокера на создание книги о графе-вампире. Книга увидела свет в 1897 году, а её фантастический успех предопределил судьбу и самого замка.

Конечно, кровопийца граф Дракула – это вымышленный персонаж. Да, у него есть реальный прототип – правитель Валахии Владислав Цепеш (15 век), который отличался кровожадностью, но всё же бессмертным вампиром не был. К тому же никаких убедительных доказательств тому, что Цепеш жил в замке, о котором идёт речь, не существует.

На самом деле до начала 20 века в “замке Дракулы” жили рыцари и воины, а в 1920 году он был подарен королевской семье Габсбургов. Когда к власти пришли коммунисты, Габсбургам пришлось уехать из страны. Сегодня замком управляют потомки династии, однако недавно было принято решение продать его новому владельцу, который продолжит управлять музеем плюс откроет там небольшой отель.

Замок Дракулы стоит неподалёку от румынского города Брашов
http://sc.uploads.ru/cnEYl.jpg

Строительство продолжалось с 1211 по 1388 год. Здесь жили рыцари, воины, и члены королевской династии Габсбургов
http://sa.uploads.ru/oKyFh.jpg

Королева Мария, с 1914 королева-консорт Румынии и её дочь принцесса Илеана были последними владелицами замка перед тем как в 1948 году он перешёл в руки коммунистов. Слева – королева Мария, справа – принцесса Илеана
http://sc.uploads.ru/RzEaq.jpg

Сегодня замок – одна из популярнейших достопримечательностей мира, привлекающая по 560 тысяч туристов ежегодно
http://sc.uploads.ru/0wVnR.jpg

+2

113

2)

Из замка открывается потрясающий вид
http://sc.uploads.ru/Do3VH.jpg

А внутри есть и правда довольно жуткие места
http://sb.uploads.ru/Xbj78.jpg

В покоях замка сохранились старинные печи и двери
http://sa.uploads.ru/4QGRX.jpg

Как и в большинстве средневековых замков-крепостей, в самой середине замка расположен внутренний дворик
http://sa.uploads.ru/vNZQ3.jpg

Здесь есть даже собственный небольшой колодец
http://sb.uploads.ru/B5iT7.jpg

+1

114

3)

Самые красивые виды открываются с верхних террас замка
http://sa.uploads.ru/uNPve.jpg

С одной террасы открывается вид на круглую башню замка
http://sa.uploads.ru/VeQgj.jpg

С другой – на сад
http://sa.uploads.ru/jql3W.jpg

Чайный домик – здесь любила уединяться королева Мария
http://sc.uploads.ru/5zY8e.jpg

А это дом принцессы Илеаны. Он стоит на земле, принадлежащей замку, но куда более скромный и уютный
http://sa.uploads.ru/Y2Fex.jpg

+2

115

Красота. и совсем не страшный)))

0

116

Красотища какая! воочию бы увидеть...
P.S. плюсы закончились, эх...

0

117

Замок Гламис известен всему миру благодаря Уильяму Шекспиру, который в своем произведении «Макбет» поселил главных героев в этот дом, и знаменитым призракам, обитающим в его стенах. Тысячи туристов приезжают в Гламис в надежде увидеть настоящих привидений, о которых рассказывают многочисленные фильмы и книги.
http://sc.uploads.ru/HQdVT.jpg

Замок Глэмис выглядит сейчас совсем не так, как он был задуман при постройке в 1400-м году. Первоначально это был построенный по стандартному L-плану замок средней руки феодала – немного приподнявшегося рыцаря, может быть, баронского уровня, хотя такого конкретно титула у владельцев замка никогда не было. Впрочем, титул барона в Шотландии обычно заменялся титулом «лорд». L-план означает как бы двойную башню с пристройкой, одна часть перпендикулярно другой. Из такой башни изначально и состоял Глэмис. Замки по L-плану были очень популярны в Шотландии, строили их и в Англии, и в Ирландии, и в Италии, даже в Румынии. Видимо, такой проект представлялся оптимальным, если, конечно, нет возможности и средств построить классический замок с донжоном, стенами и несколькими пристенными башнями.

Остальные прилегающие к главной башне пристройки, а также множество маленьких изящных башенок – результат многочисленных усовершенствований XVII – XVIII веков.

В одном крыле замка расположен музей, другое служит жилищем для хозяем – графа и графини Страсмор и Кингхорн. Семья графа владеет этими землями с 1372-го года, и сам замок построен его прямым предком.

С Глэмисом связано множество жутковатых историй или легенд.

Даже среди замков Шотландии, почти в каждом из которых обитает по нескольку привидений, Глэмис выделяется по количеству призраков на единицу площади.

Замок в настоящее время — официальная резиденция Графа и Графини Стрэтмора и Кингорн, выделяющаяся как замечательным внешним дизайном, так и очень впечатляющими внутренними интерьерами.
http://sb.uploads.ru/UfPLz.jpg
Стены здания толщиной в 1 метр, в то время как башни достигают 4 метров в высоте, и 8 метров в диаметре. Расположенный на расстоянии приблизительно в 20 километров от Северного моря в очень живописном местоположении, замок открывает замечательный вид на окружающие равнины и естественную природу. Состояние включает 14,000 акров земли и серию красивых садов и парков, соблазняющих незабываемыми моментами релаксации.
http://sa.uploads.ru/qJ7r9.jpg
Покрытый тайнами и легендами, замок Глэмис связан с серией рассказов, среди которых повесть о Монстре Глэмиса, или история Эрла Бёрди. Легенда Монстра Глэмиса говорит о больном ребенке, который жил в границах замка и был замурован заживо. Эта история может быть связана с истинными испытаниями семьи Огильви, члены которой были замурованы в собственной комнате, чтобы защититься от врагов.
http://sb.uploads.ru/tsvGR.jpg
Легенда об Эрле Бёрди изображает правителя, который был одержим игрой в карты. Когда его слуги и гости отказались принимать участие в игре в Саббат, Эрл заявил, что будет вместо этого играть с дьяволом, или один, пока мир не исчезнет. Естественно, далее рассказ изображает прибытие дьявола, который отнимает у Эрла его душу и даже осуждает его играть до конца света. Именно эти тайны способствуют популярности Глэмиса, как одного из самых посещаемых замков Шотландии.
http://sc.uploads.ru/8p4aR.jpg
Ко всему прочему, замок Глэмис имеет превосходную часовню, способную вместить 46 человек. Часовня также связана с историей, в которой говорится, что определенное место навсегда зарезервировано для так называемой “Серой Леди”. Считается, что имеется в виду Джанет Дуглас, сама леди Глэмис.
http://sc.uploads.ru/LwCqW.jpg

+1

118

Замок Бродик

Этот специфический замок - один из самых старых в Европе, сохранился в отличной форме. Бродик расположен на Острове Аррана, неподалеку от берегов Шотландии. История укреплений в этом месте, согласно исследованиям, относится ко времени 4-го века н. э. В течение долгого времени замок обустраивался, достраивались новые элементы, защитные укрепления. Таким образом, он обеспечивал лучшую защиту от Викингов, и позже от англичан.
http://sf.uploads.ru/ICe5o.jpg

Замок Бран, Румыния

Это укрепление расположено близко к Брашову, средневековому городу в Румынии, и также известно, как Замок Дракулы. Причина, почему этот замок связан с известным вампиром, состоит в том, что известный писатель Брэм Стокер изобразил его первого владельца, Влада III, принца Валлахии, как печально известного графа Дракулу в его знаменитом романе 'Дракула'.
http://sd.uploads.ru/4CtBx.jpg

Мон Сен-Мишель

Это место известно ролью, которую оно играло летом 1944, во время Союзнического вторжения в Европу. Замок установлен на пике, близко к французской береговой линии в Нормандии. Именно тот факт, что место было так хорошо сохранено, вероятно, и привлекает столько туристов к замку Мон Сен-Мишель каждый год. Замок был первоначально аббатством и известным местоположением среди паломников.
http://sd.uploads.ru/t9f2s.jpg

Замок Кока, Испания

Это сооружение в местном масштабе известно, как 'Кастильо де Кока' и было построено для архиепископа Севильи в 15-м веке. Замок расположен довольно близко к городу Кока, Сеговия. Это не столь известный факт, что Испания является домом приблизительно 6,000 замкам. Однако этот, без сомнения, один из самых исключительных. Его архитектурный дизайн - смесь мудехара и готических стилей, а у материалов, используемых для его строительства, такой легкий цвет, что издалека Кока кажется большим замком из песка.
http://se.uploads.ru/XZjlV.jpg

Замок Эльц, Германия

Многие признают этот замок, как один из наиболее сохраненных не только в Германии, но и в мире. В течение периода времени, превышающего 800 лет, замок Эльц находился во владении членов одной и той же семьи. Местоположение замка Эльц только подчеркивает его красоту, поскольку он расположен среди ошеломляющей горной цепи между городами Трир и Кобленц.
http://se.uploads.ru/eIY0k.jpg

+2

119

2)

Мальборк, Польша

Замок Мальборк расположен в том месте, которое когда-то было прусскими землями, а в настоящее время является польской собственностью, расположенной на расстоянии часа езды из Гданьска. Мальборк был построен Тевтонским Орденом и относится ко времени 1274 года. Это место знаменито целым рядом особенностей. Например, Мальборк занимает самую большую площадь и также является самой большой структурой, построенной из кирпичей в Европе, а так же одним из самых больших замков мира. Это укрепление в готическом стиле прославилось на весь мир и привлекает многочисленных туристов каждый год.
http://se.uploads.ru/FZ8QO.jpg

Нойшванштайн, Германия

Этот особый замок - ошеломляющий пример классического европейского стиля с немалой долей средневековые влияния. Процесс строительства этого чуда происходил между 1869 и 1892 годами. Этого требовал Людвиг II, который хотел сделать его своей личной резиденцией для отдыха. Но он так и не смог насладиться этой архитектурной красотой, так как скончался, прежде чем строительство было закончено. К счастью, за него это могут сделать сегодняшние туристы, для которых Нойшванштайн с радостью открывает двери. Забавный факт - именно Нойшванштайн стал прообразом замка, который мы видим в Диснейленде. Его также можно увидеть в многочисленных фильмах, и больше чем 1 миллион туристов навещает замок каждый год.
http://sf.uploads.ru/19nYj.jpg

Эдинбургский замок

Эта ошеломляющая крепость построена на скале из вулканической породы, открывая потрясающий вид на столицу Шотландии в течение прошлых 1000 лет. Эдинбургский замок был несколько раз переоборудован за это время, и сейчас считается одним из самых величественных сооружений его вида в мире. Эту достопримечательность посещают тысячи туристов каждый год. Его удобное местоположение только способствует популярности, потому что добраться к замку проще простого.
http://se.uploads.ru/MSlNh.jpg

Виндзорский замок

Этот известный замок был построен приблизительно 1,000 лет тому назад, но все еще находится в отличном состоянии. Виндзорский замок был резиденцией королевской знати начиная со своего основания. Первоначально это был дом Вильгельма Завоевателя, после того, как он успешно вторгся в саксонскую Англию в 1066. С тех пор Виндзор и стал местом жительства английских Монархов. Первым в линии был Генри I, сын Уильяма, который жил там в 1100-х. Теперь это - дом Королевы Елизаветы II. Виндзорский замок держит титул самого продолжительно заселенного на континенте.
http://se.uploads.ru/Wbklf.jpg

Пражский град, Чехия

Эта красивая крепость была построена в 9-м веке и является одним из самых культовых мест в Чешской Республике. Богемские Короли, римские Императоры и чешские президенты использовали Пражский Град в качестве своего дома и места работы в течение разных периодов времени. Замок упоминается среди самых важных достопримечательностей Европы. Крепость вошла в книгу рекордов Гиннеса, как самое большое 'Древнее' сооружение его вида.
http://sf.uploads.ru/yRP2q.jpg

+2

120

Я бы пожила бы в Замке Эльц, в Германии. Он такой миниатюрный и в таком живописном месте стоит!

0


Вы здесь » Songs & Films » Города и страны » Старинные замки