Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Шансон, барды » Андрей Бандера


Андрей Бандера

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

http://www.tula.rodgor.ru/art_images/696/IMG_0400.JPG

Андрей Бандера (род. 25 апреля 1971 года, г.Кизел Пермская область) — российский композитор, автор текстов, аранжировщик, звукорежиссёр, саунд-продюсер и исполнитель песен.

Биография
Закончил Кизеловский горный техникум в 1989 по специальности горный электромеханик.Некоторое время работал на шахте и вечерами пел в ресторане. В 1999 году переехал в Москву, работал аранжировщиком на студии «Союз продакшн», в настоящее время занимается сольной карьерой, женат.

Творчество
Творчество условно можно поделить на два периода: «кизеловский»(1987-1998 гг.) и «московский» с 1999 г.
В 14 лет решил профессионально заняться музыкой и поступил в…Кизеловский горный техникум. Будучи студентом техникума в 1987 году создал группу «Атлантис», являлся одновременно её музыкальным руководителем, автором музыки и текстов, аранжировщиком и исполнителем песен в жанре поп-музыки. В 1990 году вместе с группой «Атлантис» стал лауреатом областного телевизионного конкурса молодых исполнителей(Пермь). В составе ансамбля «Атлантис» записал 11 альбомов, песни из последнего альбома «Доктор Время»(1997?) «Свечи», «5 минут», «Половинка» звучали в эфире «Авторадио» (Пермь). Всего в этот период было написано около 100 песен.
В 1999 году переехал в Москву, работал аранжировщиком сначала у Димы Билана, затем в течение 7 лет у Витаса(2000-2006), сотрудничал с другими поп-певцами, был бэк-вокалистом у А.Маршала. В 2000 году Андрей Бандера дебютировал как шансонье с песней «По этапу» (сборник «Калина красная»-4) затем в жанре шансон исполнил песни - «Подвиг» и « Перекрестимся», которые вошли в альбом А.Маршала «Отец Арсений»(2002). Но эти песни не получили широкого резонанса у публики. Лишь в 2004 году народная песня «Ивушки», прозвучавшая на радио «Шансон», сделала его популярным и положила начало сольной карьере. Первое публичное выступление в Москве состоялось 1 ноября 2006 года на сцене «Олимпийского» в концерте радио «Шансон» «Э-э-эх, Разгуляй!». 12 февраля 2007 года вышел первый сольный альбом «Потому что люблю», после чего последовало концертное турне по городам России. 12 февраля 2009 вышел второй альбом - «Не любить не возможно».
Репертуар певца состоит из народных песен в собственной аранжировке, песен на стихи С.Есенина («Клён», « Русь»), современных эстрадных песен, жанр которых он определил как «новую русскую песню», сочетающую «эстраду и душевную лирику.»
Особенностью песенного исполнения являются характерные цыганские мотивы и интонации, присущие каждой его песне, что породило легенду о путешествии по стране с цыганским табором, растиражированную средствами массовой информации.
Секрет успеха песен определяется во многом участием в творческом процессе коллектива «народных продюсеров», предлагающих исполнителю свои тексты и музыку, таким образом, в репертуаре Андрея Бандеры появились песни «Метелица», «Поля России» «Народные продюсеры» так же прослушивают несколько вариантов песен, обсуждают, делают замечания и только после этого песня записывается.
Андрей Бандера - член Российского Авторского Общества.

Награды и премии
Андрей Бандера - лауреат музыкальной премии "Шансон года" на протяжении нескольких лет, начиная с 2007года ежегодно удостаивается этого звания. В 2009 году - с песней "Ты лети, моя душа ", исполненной вместе с молодой певицей Радой Рай , побеждает в номинации "Песня года".

Интересные факты
Эдуард Изместьев выступает под псевдонимом Андрей Бандера с 2000 года.
Он не сидел в тюрьме, ему чужда блатная романтика, но первые песни, исполненные под псевдонимом, были как раз лагерной тематики.
О работе в шахте вспоминал так: «если есть на земле ад, то это- шахта», нечто подобное упоминал и Б.Пастернак при посещении Кизеловских копей « Бог привел меня побывать в шахтах.. Вот настоящий ад!"
«Народные продюсеры» проживают как в России, так и за её пределами.

+1

2

Дискография

Альбом «Потому что люблю» — 2007

Соловьи
Ивушки
Русь
А помнишь?
Клён
Я хочу обвенчаться с тобой
Самая желанная
Выткался над озером…
Голуби
Закружится
Осенний дождь
bonus track: Осенний дождь

Альбом «Не любить невозможно» — 2009

Горлинка
Поля России
Метелица
Незнакомка
Любимая
Ночка
Не любить невозможно
Лебединая душа
Сыпь, тальянка
Огонёк любви
Ты лети, моя душа
Тишина

Оф. сайт

0

3

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=9pNW95xJI2k[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=9MSpGkjpZPU[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=tJzA6snwyrI[/youtube]

+1

4

мои любимые песни:
Не любить невозможно
Любимая

спасибо за клипы :)

0

5

Hatsik написал(а):

спасибо за клипы

Надо же, как я попала... http://bestsmiles.net.ru/d02047_248_4061.gif Если честно, методом "тыка" эти клипы поставила. Я даже без понятия была, что это за исполнитель))) Послушала, слова хорошие. Но такая музыка - это не моё. http://bestsmiles.net.ru/d02047_248_4061.gif

0

6

НЕплохие песни.Тоже незнала этого исполнителя раньше.

0

7

Krasa написал(а):

Тоже незнала этого исполнителя раньше.

я знал, я многих знаю. Люблю шансон :)

0

8

А я думал он украинец. Слышу - а он на русском поет, думаю, во гонит дядя, нафига же ты себе такой псевдоним взял)) А это его фамилия)) И он русский)) А вообще прикольно было бы услышать на укринском шансон, что нибудь из зоновской тематики  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

0

9

Васк написал(а):

Слышу - а он на русском поет, думаю, во гонит дядя, нафига же ты себе такой псевдоним взял)) А это его фамилия))

Так это псевдоним у него!)

Hatsik написал(а):

Эдуард Изместьев выступает под псевдонимом Андрей Бандера с 2000 года

0

10

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5_lycH8nryY [/youtube]

+2


Вы здесь » Songs & Films » Шансон, барды » Андрей Бандера