Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Классика зарубежного кино » Дежа вю / Deja Vu


Дежа вю / Deja Vu

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Вчера посмотрела этот фильм. Потом под впечатлением долго была! Очень понравился фильм, концовка такая любопытная...

0

12

Вредная написал(а):

Очень понравился фильм, концовка такая любопытная...

А я говорил, что концовка прикольная, и главное счастливая, а то последнее время один негатив и пессимизм в современном киноматографе!

0

13

Ага... Я уж было подумала, что герой Вашингтона погибнет, а тут оказалось, что живой остался (который из прошлого остался). Только вот почему этот парень-террорист не на мосту был, а на теплоходе? Или из-за того, что они сбили весь его план?

0

14

Вредная написал(а):

Только вот почему этот парень-террорист не на мосту был, а на теплоходе? Или из-за того, что они сбили весь его план?

Я давно его смотрел уже, всех тонкостей не помню, наверное потому что они изменили прошлое и всё пошло наперекосяк!

0

15

Кажется еще не видила этот фильм.НАдо будет посмотреть)

0

16

Ой фильм реально хороший, и соглашусь с большинством - концовка порадовала!)

0

17

Я жду сегодня этот фильм и даже знаю что понравится, так как ожидаем и по сюжету как раз моё)

0

18

Maryana написал(а):

Я жду сегодня этот фильм и даже знаю что понравится

Удачного просмотра)

0

19

Я уже Вере расказала, вчера пересмотрела два раза, конечно неплохой фильм, но вот конец совсем сказочный, я ожидала другого..

0

20

Посмотел я Дежа вю  (2006) потому решил написать всё что думаю.

Фильм вышел ранее «Исходного кода», и потому после его просмотра возникает ещё больше вопросов чем ответов.  И поэтому первую часть отзыва я адресую тем кто уже смотрел этот фильм, а во второй части  расскажу в целом о фильме тем кто его не смотрел.
Итак мы наблюдаем раследование взрыва парома. Н место прибывает агент полиции (назовем его так). И тут закручивается водоворот событий, который чётко соблюдает причинно следственную связь. Нужно заметить что эта самая причинно следственная связь раскрывается только незадолго до конца фильма. В один момент, (я перепрыгну примерно в середину фильма) главный герой получает возможность наблюдать прошлое. В то же самое время он получает возможность это прошлое  изменить. И вот в конце концов мы наблюдаем коррекцию времени. В фильме это преподнесено просто мастерски, сюжет раскрывается сам собой, только наблюдай и понимай происходящее.
Так вот, попав в прошлое герой нарушил первоначальный вид причинно следственной связи. Первоначальный ход событий ВРОДЕ КАК нарушается, и на переднем плане появляется итог! Вот в том-то и состоит вопрос - почему получился именно этот ИТОГ! Каким образом в начале фильма героиню находят мёртвой именно в «таком» виде? Какие  догадки заставили террориста вернуться назад? Что стало с «той» реальностью откуда исчез герой? Если пароход в первом «настоящем» взорвался, то, что же сталось ЭТИМ самым настоящим… я уже повторяюсь. И при чём тут феномен Дежа вю? На этот вопрос я ответил себе сам, посмотрев расширенную версию с комментариями режиссёра. Развязку фильма не скажу, у очень она интригующая. 
В итоге мы имеем классный вариант научно фантастического боевика. Можно сказать что «исходный код» лучше и зрелищней, но не скажу потому что на мой взгляд эти оба фильма достойны внимания. Спецэффекты  качественные, каждый кадр, и дубль смотрится красиво а что важно – вполне реально. И разумеется всё будет смотрится реально, когда съёмки проходили в Новом орлеане после урагана «Катрина», стреляли там настоящими пулями (В одном дубле это точно). А ещё на съёмки были приглашены реально знающие консультанты по расследованию терактов. Об этом и не только, можно подробно почитать на специальных сайтах. Актёры разумеется на высоте, даже террорист получился самым настоящим, «идейным» человеком. Фильмом не напрягаешься, его смотришь и «отдыхаешь» т.е. повторный респект постановщикам фильма и мастерам спецэффектов.

+1


Вы здесь » Songs & Films » Классика зарубежного кино » Дежа вю / Deja Vu