Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Книжная полка » Искра жизни (Эрих Мария Ремарк)


Искра жизни (Эрих Мария Ремарк)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://i033.radikal.ru/0912/3f/0f912f3fd058.jpg

Один из фашистских концлагерей на территории Германии… 1945 год… Заключенного №509, в прошлом редактора либеральной газеты, не сломили голод, пытки и истязания. Как и его товарищи, чудом избежавшие расстрелов и повешений, он догадывается о близком поражении гитлеровской Германии и чувствует приближение свободы.

+2

2

«Искра жизни» — роман Эриха Мария Ремарка вышедший в 1952 году. Роман посвящен его сестре Эльфриде, которую нацисты обезглавили в 1943 году. Действие романа происходит в концлагере близ города Меллерн. В действительности такого лагеря, как и города, не существовало, но при его описании Ремарк взял за основу данные о Бухенвальде. За основу же города Меллерн был взят его родной город Оснабрюк. Сам Ремарк в концлагере никогда не был, но при написании романа использовал официальные отчеты и свидетельства очевидцев.

0

3

С удовольствием прочитала, на одном дыхании, этот роман. Мне очень нравится стиль автора, пишит замечательно, о чем бы книга не была, все читается с удовольствием. Хотя я из тех людей, которые не любят особо книги о войне по определенным причинам, но эта книга для меня оказалась приятной неожиданнстью. А ведь сперва не хотела ее читать после аннотации, но слово за слово и книга прочитана. Замечательный писатель.

0

4

Я эту книгу уже дважды прочла. Очень сильный роман... Ремарк - один из моих любимых писателей.

0

5

Вредная написал(а):

Ремарк - один из моих любимых писателей.

У меня тоже.

0


Вы здесь » Songs & Films » Книжная полка » Искра жизни (Эрих Мария Ремарк)