Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Русский рок » Линия


Линия

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всё началось в канун Дня Всех Святых 31 октября 1974 года, когда этот мир поразил своим первым воплем ребёнок, названный родителями Дмитрием, а судьбой - Doplerом. Прошли годы. Много лет. Панк-рок изжил себя. Метал утратил мощь. Гранж умер. Появились первые ростки альтернативы. Dopler рос, делал музыку, не оглядываясь назад и не думая о завтрашнем дне. Но день настал. Прошлое закончилось.... Dopler встретил Юру. Это произошло в Рязани, где тот оказался, будучи ещё гитарным техником в одной раскрученной московской команде. Фигли думать, взяли пива, разговорились.

0

2

Пошло-поехало. Позже, уже в Москве, Юра свёл Doplera c будущим барабанщиком ЛИНИИ, Димой Бондуром. Dopler: “с Бондуром мы схлестнулись в каком-то гадюшном клубе на Полянке. Мне нужны были музыканты для проекта. Бондура я видел как гитариста, но после проб понял, что это дохлый номер. Мы забили на музыку и стали бухать. ” Пьянка длилась год. С отдыхом, конечно, но без музыки. Юра же тратил время со своим ансамблем ШУМ, где на ударных стучал его кореш Ениосов Гриша. Юра: “у нас в то время была срочная потребность в басисте, и мы пригласили Doplera” Dopler: ”я припёрся на репу посмотреть группу ШУМ. Убогое зрелище! Ни играть ни петь не мог никто. Бл*&@, их песни меня убивали: “1класс / 2ая четверть ”. Юра: “играть на басу Doplery не очень нравилось. Поэтому он перешёл на гитару. Мы нашли нового бассиста, а я с тех пор стал свободным вокалистом”. Dopler: “Барабанщика я уволил и за ударные усадил Бондура, у вокалиста отнял гитару, на бас нашёлся чел с мозгами. С тех пор все мои амбиции воплощались в новом, с нуля создаваемом материале”. Так, в конце XX века, был доукомплектован нынешний окончательный состав банды, которая теперь стала именоваться ЛИНИЯ. Первая репетиция прошла 30 декабря 2000. Факт №1: название ЛИНИЯ было выбрано не сразу. Были и другие варианты (Адамова кожа, Негатив,.....). Но когда возникла ассоциация с кардиограммной линией, все сомнения были оставлены. Но одного названия недостаточно. Материал готовился больше полугода, не считая лета с его разбродом и шатанием. Мы поменяли две базы пока ни осели на точке Наива / Меддога, где и звук, и хозяин, и цена всегда находятся в приятном баллансе. Каждая наша вещь “стоит” не меньше 1000р. Потому что каждый месяц репетиций раньше обходился нам примерно в эту сумму (теперь – дороже), не считая пива, струн, палок и попорченных нервов. Бред – одна из самых первых и самая “дорогая” (~3000р.). На ней мы сыгрывались, искали звук, находили точки соприкосновения. Пыль ~ 2000р. Мёртв ~ 2000р. Солнце ~ 1500р. П. М. Ш. ~ 1000р. Корни ~ 1500р. Последняя, кстати, звучала на первых двух концертах в качестве интро, пока не был придуман текст. Были и другие вещи. От них отказались из-за несоответствия общему настроению материала. Так или иначе, 7 октября состоялся первый концерт. Радио ГаГа – весело.

0

3

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=JZU6Mi365WQ[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=odf4IbGxB1o[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2s0sEXiTsy4[/youtube]

0


Вы здесь » Songs & Films » Русский рок » Линия