Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Pop, Dance, Soul, Disko » ABBA


ABBA

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

Бенни Андерссон и Бьерн Уэльвеус записали новые песни

http://s58.radikal.ru/i161/0905/ff/a484ad560b98.jpg

Два участника легендарной шведской группы "Абба" выпускают новые песни, впервые за последние 15 лет.

Бенни Андерссон и Бьерн Уэльвеус записали сингл Second Best To None ("Лучше всех") вместе с работниками гостиницы Rival в Стокгольме, владельцем которой является Андерссон.

"Все прошло очень весело. Они могут петь", - прокомментировал таланты сотрудников отеля Андерссон, добавив, что песня была написана для них как своеобразный подарок, и вышла в Швеции.

Второй сингл Story Of A Heart ("История одного сердца") появится в первом англоязычном альбоме, который Андерссон записал вместе с "Группой Бенни Андерссона" - нынешним ансамблем музыканта. Исполняет песню солистка группы Хелен Щьехольм.

Тексты обеих песен написал Уэльвеус - сначала по-шведски, а затем перевел их на английский.

Несмотря на то, что прославленная "Абба" перестала существовать почти тридцать лет назад, Андерссон и Уэльвеус продолжили сотрудничество. Они записали саундтрек к мюзиклу "Шахматы", а в начале 1990-х совместно работали над альбомом певицы Джозефины Нильсон.

Сингл из отеля

С тех пор прошло чуть более 15 лет. Однако в прошлом сентябре на вечеринке, посвященной пятой годовщине открытия своего отеля, Андерссона осенила мысль записать новый поп-сингл.

Узнав, что многие из работников гостиницы увлекаются пением и выступают в любительских хорах Стокгольма, Андерссон предложил написать для них песню.

"Я тогда попросил Бьерна написать слова, и мы записали сингл вместе с сотрудниками. Это было безумно весело, и это показывает, что я забочусь о моем персонале", - отметил Андерссон.

В июле 2008 года на экраны вышел фильм "Мамма миа", в котором прозвучали 22 песни группы "Абба".

Шведский квартет 70-х и ранних 80-х "Абба" стал одним из самых успешных и популярных ансамблей за всю историю поп-музыки. Группа прославилась в 1974 году после победы на конкурсе "Евровидение" с песней "Ватерлоо" и распалась 12 лет спустя.

0

12

Группа ABBA может воссоединиться

http://s15.radikal.ru/i188/1004/bd/0fa3326714c6.jpg

В  этом случае шоу шведской группы будет транслироваться по всему миру.

На прошлой неделе мужская половина группа ABBA, занимающаяся продвижением предстоящего мюзикла «Кристина» (Kristina), впервые единогласно одобрительно отозвалась о возможном воссоединении легендарного коллектива.

«Да, почему нет? – сказал Бенни Андерссон (Benny Andersson). – Не знаю, как к этому отнесутся дамы, но, кажется, одна из них была недавно в студии».

«Да, мы могли бы исполнить «The Way Old Folks Do»», — присоединился Бьорн Ульвеус (Bjorn Ulvaeus), еще недавно заявлявший, что этого не случится никогда.

Замужем на немецком принце и проживающая в Швейцарии Анни-Фрид Люнгстад (Anni-Frid Lyngstad), как сообщается, к возможности выступить с недавних пор тоже относится положительно.

В последний раз основанный в 1970 году квартет вышел на сцену почти 30 лет назад, в 1982 году. После этого группа неоднократно отказывалась от предложений воссоединиться, не соблазнившись даже на 1 миллиард долларов, предложенных за тур в 2000 году.

0

13

ABBA переиздаст последний альбом с новой песней

http://uploads.ru/t/K/5/8/K58v7.jpg

Шведская поп-группа ABBA, распавшаяся 30 лет назад, объявила о переиздании своего последнего альбома "The VIsitors".

Как сообщается на официальном сайте коллектива, подарочный вариант диска, впервые вышедшего в 1981 году, поступит в продажу 23 апреля 2012 года. Помимо оригинального альбома, содержащего такие хиты как "One Of Us", "Head Over Heels" и "Slipping Through My Fingers", переиздание будет содержать DVD-диск с архивными видеоматериалами и семь бонус-треков. Примечательно, что один из них, "From A Twinkling Star To A Passing Angel", ранее никогда не издавался.

Новая песня из архивов ABBA публикуется впервые с 1994 года, когда вышел бокс-сет "Thank You For The Music" с большим количеством раритетов.

Треклист переиздания "The Visitors" выглядит следующим образом:

    The Visitors
    Head Over Heels
    When All Is Said And Done
    Soldiers
    I Let The Music Speak
    One Of Us
    Two For The Price Of One
    Slipping Through My Fingers
    Like An Angel Passing Through My Room
    Should I Laugh Or Cry
    I Am The City
    You Owe Me One
    Cassandra
    Under Attack
    The Day Before You Came
    From A Twinkling Star To A Passing Angel (demos)

Альбом "The Visitors" стал восьмым в студийной дискографии ABBA. Через год после его выхода одна из самых успешных групп в истории поп-музыки прекратила творческую деятельность и с тех пор неоднократно отвергала любые предложения о воссоединении.

0

14

Хорошая группа есть песенки оч даже ничего, можно послушать и не зная перевода)))

0

15

Вредная написал(а):

Бенни Андерссон и Бьерн Уэльвеус записали новые песни

интересно послушать, нравятся мне их старые песни, цепляют!!!

0

16

думаю, что это одна из лчших групп в популярной музыке, популярной по сути..да это уже классика, но такой кайф, когда слушаешь..я их люблю слушать до сих пор, хотя мои музыкальный предпочтения совершенно другие..

0

17

Stalker написал(а):

я их люблю слушать до сих пор, хотя мои музыкальный предпочтения совершенно другие..

вот что значит хорошая музыка!

0

18

Мне тоже нравятся их песни, иногда по радио когда передают, с удовольствием слушаю.

0

19

а у меня всегда возникает новогоднее настроение, когда слышу песню happy new year  и до сих пор остается  любимой песней "танцующая королева".

0

20

filka написал(а):

а у меня всегда возникает новогоднее настроение, когда слышу песню happy new year  и до сих пор остается  любимой песней "танцующая королева".

да..поймал себя на мысли, что это так!

0


Вы здесь » Songs & Films » Pop, Dance, Soul, Disko » ABBA