Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Знахарь


Знахарь

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://i002.radikal.ru/0909/62/2a03c90d30e9.jpg

1-я серия

Молодой врач Константин Разин арестован за убийство, которое он не совершал, но все улики против него. Разин попадает в «Кресты» (самая известная тюрьма в Петербурге), там он оказывает медицинскую помощь авторитету Бахве, и за это его стали называть «Знахарь». Бахва по своим каналам узнаёт, что врача подставили самые близкие люди: жена Ангелина и его брат Леонид. А организовал всё это некий бизнесмен Хопин — начальник Леонида. Суд приговаривает Разина к длительному сроку в колонии.

2-я серия

На зоне Разин спасает жизнь одному из охраны, за что начальник тюрьмы Картаев предлагает ему работу в лазарете. Знахарь отказывается и продолжает лечить заключенных «неофициально». К Картаеву приезжает племянница Кристина — наркоманка и он просит Знахаря помочь вылечить её. Разин соглашается и, посещая дом начальника, входит к нему в доверие. Используя этот шанс Знахарь с одним из зэков совершает побег. Но их ловят, напарник погибает, а сам Знахарь попадает в дом начальника тюрьмы и его приковывают цепью.

3-я серия

После неудавшегося побега Картаев требует, чтобы Знахарь продолжил лечить Кристину. Она же помогает пленнику снова бежать. А в это время из колонии тоже сбегают трое заключенных. Картаев бросается в погоню, но беглецы скрываются в тайге.

4-я серия

Знахарь с проводником Комяком пробираются сквозь лес и болота. По дороге Константин тяжело заболевает и не может идти дальше и Комяк отправляется за помощью в деревню старообрядцев. Матушка Меланья лечит Знахаря, а помогает ей молодая девушка Настя. Тем временем прапорщик Чечев докладывает Картаеву, что поиски беглецов результатов не дали, но, начальник тюрьмы приказывает проверить селение старообрядцев.

5-я серия

Константин выздоравливает. Настя, ухаживая за ним, влюбляется в Знахаря. Отец Евстрат и брат Насти Алексей предлагают Константину остаться с ними, Но он отказывается. Подполковник Согришин и Чечев обыскивают деревню староверов, но Настя успевает спрятать беглеца, и отряд уходит ни с чем. А в это вреия трое беглецов убивают троих солдат из преследования и забирают их оружие. Знахарь с Комяком собираются идти дальше, староверы дают им лошадей и Трофим с Настей решают их проводить.

6-я серия

Беглые заключенные неожиданно нападают на Знахаря и его спутников. В перестрелке с зэками Трофим погибает, а Комяка и Настю ранят. Константин в бешенстве расстреливает бандитов, а в это время путников догоняют старообрядцы во главе с Игнатием. Они забирают Настю назад в деревню. Комяк выводит Знахаря из тайги и люди Араба доставляют его в Пермь. Там беглецу тайно делают пластическую операцию и он получает новые документы на имя Дениса Сельцова.

7-я серия

Знахарь с помощью людей Стилета начинает свой план мести. Картаев же, не может успокоиться, и обращается к своему старому другу из ФСБ за поиощью в поимке Знахаря. В результате Стилет попадает за решётку и ему предлагают выдать Знахаря в обмен на возврат общака. Константин узнаёт, что его жена живёт теперь с его братом. Он сообщает ей, что он на свободе и та впадает в панику…

8-я серия

Знахарь узнает адрес дачи, где прячется его брат, и друзья Михи Ворсистого похищают Леонида. Константин убеждает брата убить своего подельника Хопина, и Леонид соглашается пойти на это. Во время встречи он незаметно подсыпывает яд в кофе бизнесмена. Знахарь знакомится с Наташей и собирается некоторое время пожить в её доме, но неожиданно узнает, что её отец — Арцыбашев (генерал ФСБ).

9-я серия

Угрожая Знахарю, Арцыбашев и Наташа требуют, чтобы он отыскал Студня на зоне, в которой он сам сидел. Оказывается отец этого Студённого передал своей семье необычное кольцо, с помощью которого сын должен был получить наследство у Тохтамбаш-баши. Студня Знахарь не находит, но в деревне староверов Евстрат ему сообщает, что наследник был у них, и Матушка Меланья вылечила его, забрав кольцо. Знахарь женится на Насте, кольцо оказывается у него и они вместе возвращаются в Петербург.

10-я серия

Знахарь и Настя отправляются на встречу с Тохтамбаш-баши, чтобы забрать у него кольцо Студённого. Но Кемаль похищает Настю из гостинницы и требует взамен кольцо. Знахарь идёт на переговоры, взяв с собой Наташу. И тут выясняется, что, Студень в плену у Тохтамбаш-баши. Проходит целый ряд отчаянных сражений и поединков, в результате которых погибают Кемаль, Арцыбашев и Настя. Знахарь получает ключ к богатствам и забирает из банка в Саудовской Аравии ларец с драгоценными камнями…

11-я серия

Приехав в Италию, Константин пытается снять деньги в банке, но его хватает полиция и передаёт сотрудникам ФСБ. За ним постоянно следят не только люди Губанова, но и террористы. На явочной квартире их ожидает засада, только каким-то чудом Знахарю и Наташе удается уйти от преследований… А в это время один за другим погибают Миха Ворсистый, Слава Крокодил и Железный. ФСБ привозит обгоревшие тела в Москву, но экспертиза показывает, что Наташи и Знахаря среди них нет. Губанов всё же устраивает их фальшивые похороны, надеясь таким образом выманить Знахаря.

12-я серия

Генерал ФСБ внушает Алексею (брату Насти), что Знахарь — опасный преступник, главный виновник смерти его сестры. Знахарь тем временм открывает свою клинику. Воры вынуждают его пойти на сделку — распространять через свою клинику наркотики. Но он на самом деле изготавливает из этих наркотиков лекарства и лечит ими пациентов. Алексей пытается убить Знахаря, но потом узнает от него всю правду, и вместе они едут в [[Душанбе], где похоронена Настя.

13-я серия

Наташа срочно летит в Душанбе и признаётся Знахарю, что работает на Губанова, который поручил ей найти деньги. Надир-шах похищает Алексея и требует взамен вернуть ему драгоценности. В доме, где его держат, Алексей случайно узнает древнюю священную книгу — такую же, какую он видел в тайнике у старообрядцев. Человек Надир-шаха Ахмад привозит в Казань первый экземпляр книги. Наташа просит Губанова оказать содействие в освобождении пленника. В результате она показывает Знахарю документы, по которым они в качестве мужа и жены должны срочно ехать в Египет за Алексеем.

14-я серия

Знахарь идёт на конфликт с ворами, отказывается им платить, и те открывают на него охоту. Снова очутившись в тюрьме, он знакомится с Гансом, который предупреждает, что воры хотят убить его. Но Знахарю удается сбежать, в этом ему помогает Наташа… Переводчик показывает Надир-шаху место на берегу реки недалеко от Казани, где могут храниться сокровища. Ключ к сокровищам зашифрован в двух священных книгах, но у него только одна часть.

15-я серия

Надир-шах выдвигает новые условия — в качестве выкупа за Алексея ему нужны не драгоценности, а второй экземпляр священной книги. Константин едет к староверам и забирает ценное издание у Евстрата. В Казани ему удаётся перевести нужную часть из книги и тут у него созревает свой план. Всртетившись с человеком Надир-шаха Знахарь договаривается о передаче книги. Но в момент передачи появляется группа захвата ФСБ и Губанов. В перестрелке погибают люди Надир-шаха, а Алексея снова увозят. Книга остается у Знахаря и он вместе с Наташей готовит новый план спасения брата Насти.

16-я серия

Знахарь понимает, что спасти сокровища Золотой Орды без поддержки ФСБ не реально. Вместе с Наташей, Валеевым и Рамилем он едет в Пакистан, где предлагает себя и Наташу в обмен на Алексея. Знахарь вместе с Надир-шахом едут в Казань, где спецслужбы уже устроили засаду…

+1

2

В ролях

    * Армандс Нейландс-Яунземс — Константин Разин по прозвищу «Знахарь», врач-реаниматор
    * Юрий Батурин — Константин Разин по прозвищу «Знахарь», после пластической операции
    * Александра Флоринская-Буданова — Лина, жена Константина
    * Мари Буренкова — Настя, дочь старообрядцев
    * Наталья Панова — Наташа Панина, сотрудница ФСБ
    * Вячеслав Кулаков — Леонид, двоюродный брат «Знахаря»
    * Людмила Зайцева — матушка Меланья
    * Борис Романов — отец Евстратий
    * Алексей Солончев — Алексей, брат Насти
    * Анатолий Гущин — Миха «Ворсистый»
    * Анастасия Дубровская — Света, «Светка-конфетка»
    * Николай Чиндяйкин — полковник Согришин
    * Михаил Самохвалов — полковник Арцыбашев
    * Владимир Литвинов — генерал Губанов
    * Дмитрий Титов — полковник Картаев, начальник колонии
    * Линда Табагари — Кристина Картаева, племянница
    * Виктор Низовой — Борис, сотрудник ФСБ
    * Александр Наумов — Комяк, проводник
    * Елена Антипова — медсестра Оля
    * Игорь Арташонов — Хопин
    * Александр Самойлов — следователь Муха Владимир Владимирович
    * Виталий Зикора — Артём «Стилет», вор в законе
    * Владимир Шульга — Лысогор, вор в законе
    * Владимир Новиков — Саша Сухумский, вор в законе
    * Валентин Голубенко — Дядя Паша, вор в законе
    * Игорь Гузун — Араб, «Смотрящий» в тюрьме
    * Иван Мацкевич — Железный, «смотрящий» в колонии
    * Олег Протасов — «Блондин»
    * Сергей Бурунов — Егор
    * Леонид Тимцуник — Алексей Студёный
    * Алексей Королёв — Владимир Студёный, «Студень», сын Алексея
    * Константин Стрельников — майор Белянчиков
    * Павел Кипнис — Трофим, старообрядец
    * Саид Дашук-Нигматулин — Садик
    * Олег Карин — Рамиль
    * Дмитрий Мазуров — рядовой Казанец
    * Евгений Смирнов — правая рука Стилета, Бобёр
    * Сергей Терещенко — Пётр Валеев
    * Александр Числов — Лиса, бежавший зэк
    * Дмитрий Персин — прапорщик Чечев
    * Василий Белокопытов — браток
    * Тигран Саруханов — телохранитель Эрик
    * Игорь Петрусенко — пилот корабля

Озвучивание

    * Александр Рахленко — голос Разина за кадром

Съёмочная группа

    * Режиссёр: Вячеслав Никифоров
    * Сценарист: Валентин Донсков, Ирина Гелос
    * Оператор: Александр Рудь
    * Продюсеры: Александр Крылов, Игорь Толстунов, Иван Соловов, Анна Кагарлицкая, Валерий Спирин, Денис Родимин
    * Производство: кинокомпании «Протел» и «Ментор Синема»
    * Год выпуска: 2008

0

3

Хороший сериалчег))
уже и 2-я часть есть

0

4

Классный тоже смотрела.очень понравилься.

0

5

смотрела, очень понравился :cool:

0


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Знахарь