Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Легенды и монстры рока » The Rolling Stones


The Rolling Stones

Сообщений 31 страница 40 из 56

31

The Rolling Stones готовятся к юбилею

Гитарист The Rolling Stones Кит Ричардс пригласил в коллектив его бывших участников - басиста Билла Уаймена и гитариста Мика Тейлора. По словам 67-летнего "роллинга", в настоящее время он, а также нынешние участники The Rolling Stones Ронни Вуд и Чарли Уоттс устраивают джем-сейшены в преддверии 50-летнего юбилея группы. В связи с этим и были приглашены Тейлор и Уаймен. Откинулись ли они на предложения Ричардса, не уточняется. При этом гитарист заявил, что ему нравится идея приглашения экс-участников в группу, и он всем рад. "Они тоже 'роллинги', понимаете? Почему бы и нет?", - заявил Ричард. Несмотря на оптимистичный настрой Кита Ричардса относительно будущего, вопрос участия фронтмена The Rolling Stones Мика Джаггера в подготовке к празднованию юбилея пока остается открытым. Собирается ли Джаггер присоединиться к группе на репетициях и намерен ли помогать своим товарищам по коллективу, до сих пор неизвестно. Сам он пока не комментирует будущее группы. The Rolling Stones тем временем подготовили к релизу делюкс-издание своей пластинки "Some Girls" 1978 года. Обновленная версия альбома должна выйти 21 ноября. Билл Уаймен играл в The Rolling Stones c 1962 по 1993 годы. Мик Тейлор принимал участие в жизни "роллингов" с 1969 года по 1974-й. За время своего существования The Rolling Stones успели несколько раз изменить состав, в который в разные помимо других членов группы входили Брайан Джонс, Ян Стюарт и Тони Чэпмен.

0

32

читая новости про роллингов, невольно поймал себя на мысли, что групп или людей способные менять мировоззрение человека с каждым 10-и летием становится все меньше и меньше....

0

33

А я до сих пор жалею, что не было концерта на стадионе Кирова... Вот приперло же Ричардсу на пальму лезть!(((( А звук на Дворцовой - это ужасти... Никогда больше не пойду на концерты туда.

0

34

The Rolling Stones выпустят юбилейный фотоальбом к 50-летию группы

http://uploads.ru/t/R/h/O/RhOE6.jpg

Группа The Rolling Stones отметит свое 50-летие релизом фотоальбома "The Rolling Stones: 50", сообщает Reuters.

Книга будет выпущена издательством Thames & Hudson и поступит в продажу 12 июля 2012 года, то есть ровно через 50 лет после первого концерта "роллингов". Первое официальное выступление The Rolling Stones состоялось в лондонском клубе Marquee 12 июля 1962 года.

В альбом "The Rolling Stones: 50" вошли 700 фотографий (в том числе 300 цветных). Многие снимки были взяты из архива британского таблоида The Daily Mirror. Именно этому изданию принадлежит самая большая в мире подборка газетных фотографий The Rolling Stones.

Ранее сообщалось, что участники The Rolling Stones планируют и некоторые другие мероприятия, приуроченные к 50-летию группы. В частности, весной 2011 года гитарист заявлял, что коллектив даст как минимум один посвященный юбилею концерт. Позже Ричардс также сообщал, что репетирует с двумя другими "роллингами" - Ронни Вудом и Чарли Уоттсом - в преддверии юбилея. Однако вопрос об участии в праздничных мероприятиях фронтмена The Rolling Stones Мика Джаггера оставался открытым.

+1

35

"Опасайтесь крепких алкогольных напитков! Под их воздействием вы можете выстрелить в налогового инспектора и промахнуться!" (с) Кит Ричардс.

http://uploads.ru/i/b/J/R/bJRZY.jpg

0

36

Правила жизни Мика Джаггера

http://uploads.ru/i/p/f/X/pfXPB.jpg

До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице, мне плевать, что обо мне говорят на семнадцатой.

Несколько лет назад я сидел в одном нью-йоркском ресторане, а за соседним столиком сидела семья — родители с мальчиком. Это был тихий ресторан, и никто ни на кого не обращал внимания. И тут вдруг этот мальчик спросил отца: «Так кто же был круче — «Битлз» или «Роллинг Стоунз»?» «Не знаю», — сказал отец. Он даже не сказал ему «спроси лучше его», имея ввиду меня. Понимаете? Вот в этот момент я и почувствовал себя тем, кого история давно уже перечеркнула.

Прошлое — это неплохое время. Не надо ни забывать о нем, ни жалеть. Но не стоит быть его пленником.

Люди одержимы. Они хотят видеть тебя таким, каким ты был в 1969-м. Они хотят видеть тебя таким, потому что таким ты был в их молодости, которой у них больше нет. Эгоистично, если вдуматься, но я понимаю их.

Так важно не завязнуть в прошлом. Вот почему я старательно забываю собственные песни.

Людям кажется, что они знают обо мне все. И это правда: они знают обо мне такие вещи, которые я давно уже забыл.

Мать никогда не была счастлива от того, чем я занимаюсь. Она хотела, чтобы я нашел наконец свое место в жизни и стал бы кем-то типа каменщика.

Я не рок-звезда по рождению. Просто представитель шоу-бизнеса. Рок-н-ролл я выбрал лишь потому, что на тот момент он интересовал всех. Если бы я родился в 1915 году, я был бы джазовым ударником или какой-нибудь звездой немого кино.

Музыкой я занялся только потому, что хотел заработать себе на хлеб — на тот хлеб, к которому я привык.

Падение в бездну наркотиков, алкоголя и безумия — это нормально, но лишь до тех пор, пока ты твердо знаешь, как вернуться назад.

Всякое бывает. Ты просыпаешься рано утром, смотришь на свою старую ложку и говоришь сам себе: «Мик, кажется, самое время купить новых ложек». Что ты и делаешь.

Я не уверен, что хотел бы прослушать целый альбом, посвященный мясу.

Странно это — собирать группу для сольной записи.

Рок-н-ролл — это наркотик, так что ты должен быть осторожен с ним. Не нужно заниматься музыкой все время. То же самое бывает в молодости: тебе кажется, что если ты не потрахаешься, день будет прожит зря.

Думаю, что, как и у большинства людей, мои моральные ценности — довольно гибкая материя.

Танец — это просто неуклюжая замена секса.

Я не принимаю ни чьей стороны. Нет в мире ни одной силы, обладающей абсолютной правдой.

Я — консерватор, но с маленькой буквы «к». Поверьте, можно быть консерватором в вопросах налогообложения и либералом в вопросах морали и свободы слова.

Сложно припомнить, какими на самом деле были шестидесятые.

Мне кажется, что мое поколение отличается от сегодняшнего только одним: мы верили в то, что делали.

Нью-Йорк середины шестидесятых был прекрасен, да и Лос-Анджелес тоже вполне себе неплох. Но за пределами этих двух городов существовало чудовищное репрессивное общество с целым ворохом предрассудков. Все еще присутствовала расовая сегрегация, а люди вокруг были очень старомодны и ограниченны. За последние тридцать лет ситуация в корне изменилась. Впрочем, изменения произошли в мире практически везде.

Американцы мало что знают об ужасе Второй мировой войны, потому что никогда не видели того, что видела Россия с Европой. У США был боевой опыт, была нехватка продуктов, и люди возвращались домой в гробах, но, просыпаясь по утрам, простые американцы не видели из окна руин соседнего дома, разрушенного авиабомбой.

Кантри повлияло на меня больше, чем какая-либо другая музыка. Джонни Кэша я услышал даже раньше, чем первый в своей жизни блюз.

Вдохновение окружает тебя со всех сторон, и в повседневной жизни его больше всего.

Я люблю детей, потому что дети делают тебя моложе.

Я всего на три года старше Дэвида Боуи. Или на два?

Воспоминания — самый тяжелый груз, который человеку приходится нести.

Оставь мечты — и тебя оставит разум.

Тот, кто коллекционирует машины, становится занудой.

Ненавижу угрюмость.

0

37

В честь 50-летия The Rolling Stones вернулись в свой первый зал

http://s1.uploads.ru/i/oLbdu.jpg

Британские рокеры The Rolling Stones в рамках празднования своего 50-летнего юбилея, собрались в концертном зале, где состоялось их первое живое выступление.

Легендарный блюз-роковый коллектив прибыл в лондонский клуб “Marquee Club” 11 июля. Примечательно, что до сегодняшнего дня их последней официальной совместной фотографией в полном составе считался снимок, сделанный в 2008 году на премьере документального фильма Мартина Скорсезе «The Rolling Stones: Да будет свет».

Как сообщается, ровно 50 лет назад в клубе “Marquee Club” 12 июля 1962 года «роллинги» отыграли свой первый концерт. В то время в состав группы входили Мик Джаггер, Брайан Джонс, Кит Ричард Иэн Стюарт, Дик Тейлор и Тони Чапмен.

По программе празднования 50-летия The Rolling Stones, сегодня в Лондоне открылась фотовыставка, посетители которой смогут насладиться концертными фотографиями и другими редкими снимками. Также, в октябре 2012 году выйдет книга под названием “Rolling Stones: 50”, в которой также будут представлены раритетные кадры из личного архива музыкантов.

«Это наша история 50-ти чудесных лет, — говорится в официальном заявлении рокеров. — Мы начинали как блюз-группа, выступая в небольших клубах, а не так давно мы собирали крупнейшие стадионы мира с настолько крутым шоу, что 50 лет назад никто из нас и не смог бы себе представить».

+1

38

Очень нравятся поздние альбомы, но и в ранних много классных вещей было)

0

39

The Rolling Stones покажут увлекательный экскурс в историю

http://s1.uploads.ru/i/Y7DJ2.jpg

Участники культовой рок-группы The Rolling Stones огласили детали выпуска нового документального фильма. Предстоящая кинолента получит название “Crossfire Hurricane” («Перекрёстный ураган»).

В своём новом фильме режиссер Бретт Морген решил показать всю карьеру легендарных музыкантов, начиная с 60-х годов прошлого века, когда группа только начинала играть, и заканчивая сегодняшним днем. Кроме того, в документальной экранизации будут присутствовать комментарии членов коллектива – Мика Джаггера, Кейта Ричардса, Чарли Уотса и Ронни Вуда, а также бывших участников – Билла Уаймэна и Мика Тэйлора.

Господин Морген прокомментировал свою новую работу так: «“Crossfire Hurricane” дает возможность зрителям увидеть тот опыт, который The Rolling Stones обретали на протяжении всей своей карьеры. Это не академические уроки истории. Фильм позволит зрителю окунуться в захватывающее путешествие в очень увлекательной форме. Это как звуковые и визуальные американские горки».

Премьера киноленты запланирована на октябрь этого года, а релиз на DVD состоится чуть позже.

Напомним, совсем недавно стало известно, что The Rolling Stones записывают новую музыку в Париже. Отметим, что в этом году музыканты также отпраздновали 50-летний юбилей своей творческой карьеры.

+1

40

Rolling Stones выпускает новую песню - первую за последние семь лет

ЛОНДОН, 11 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан Бадов/. Знаменитая британская рок-группа "Роллинг стоунз", отмечающая в нынешнем году свое 50-летие, выпускает сегодня свою новую песню. Этот сингл станет их первой записью за последние семь лет. Об этом сообщает музыкальная компания "Юниверсал", издающая записи группы.

Песня "роллингов" под названием "Рок и Мрак" /"Doom and Gloom"/ прозвучит в эфире радиостанций в 08:15 по британскому времени /11:15 мск/. Сегодня же она станет доступна для скачивания в интернет-магазине "АйТьюнз".

Композиция была записана нынешним летом в Париже и войдет в очередной сборник избранных песен "роллингов" под названием "Гррр!" /"Grrr!" - от "Greatest Hits"/. Альбом увидит свет 12 ноября. В него будет включена и еще одна новая песня команды - "One Last Shot".

Последний студийный альбом "Роллинг стоунз" - "Bigger Bang" - вышел в 2005 году. В 2008 году группа выпустила концертный альбом "Shine A Light" - саунтрек одноименного документального фильма, снятого режиссером Мартином Скорцезе.

Американский саксофонист Бобби Киз, неоднократно выступавший с "Роллинг стоунз" и записывавший с ней альбомы, заявил, что группа намерена в ноябре выступить с двумя концертами в Лондоне. По данным прессы, они должны состояться 25 и 29 ноября, но эта информация пока не подтверждена официально представителями группы.

После концертов в Британии "Роллинг стоунз" намерены отправиться в США. Саксофонист заявил, что из общения с членами группы у него создалось впечатление, что эта серия концертов может стать последней в истории "Роллинг стоунз". "Реальность такова, что поезд очень быстро подходит к последней станции", - сказал Бобби Киз.

Doom And Gloom

0


Вы здесь » Songs & Films » Легенды и монстры рока » The Rolling Stones