Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Легенды и монстры рока » The Rolling Stones


The Rolling Stones

Сообщений 21 страница 30 из 56

21

The Rolling Stones собрались на пенсию

http://s16.radikal.ru/i191/1008/15/482dfdd9a044.jpg

Легендарные The Rolling Stones намерены отправиться в масштабное стадионное турне, которое станет последним в истории коллектива, пишет The Sun со ссылкой на источник, близкий к группе.

Источник газеты пояснил, что The Rolling Stones планируют уйти со сцены в основном из-за возраста - всем членам группы уже за 60 лет. Как отмечает издание, в 2011 году общий возраст всех участников британского коллектива достигнет 268 лет. В настоящее время вокалисту Мику Джаггеру и гитаристу Киту Ричардсу по 66 лет, ударнику Чарли Уотсу - 69 лет, а самым молодым членом коллектива является 63-летний гитарист Ронни Вуд.

По словам собеседника издания, "роллинги" уже приступили к переговорам об организации гастролей с промоутерской компанией Live Nation. Ожидается, что прощальный тур, который будет приурочен к 50-летию существования коллектива, стартует в 2011 году и завершится в 2012 году.

Примечательно, что за 50 лет The Rolling Stones прерывали гастрольную деятельность уже не раз: в 1971 году коллектив дал "прощальное" турне по Великобритании, но затем вновь начал выступить на родине, а в 1982 году группа сделала длительный перерыв и не выступала "вживую" до 1990 года.

Группа The Rolling Stones образовалась в Лондоне в 1962 году. На счету коллектива 29 студийных альбомов, более 90 синглов, десять "живых" пластинок и около 30 компиляций. Многие композиции команды, такие как "(I Can't Get No) Satisfaction" и "Paint it Black", признаны классикой рок-н-ролла.

В 1989 году The Rolling Stones были включены в Зал славы рок-н-ролла, а в 2005 году получили "Грэмми" за лучший рок-альбом.

В конце 2009 года журнал Billboard опубликовал рейтинг самых прибыльных турне, прошедших в период с 2000 по 2009 год. Хит-парад возглавили The Rolling Stones, которые за отчетный период съездили в два тура - Licks Tour (2002-2003) и A Bigger Bang Tour (2005-2007). На своих гастролях британская группа заработала свыше 869 миллионов долларов.

0

22

Rolling Stones выпустят свою версию "Монополии"

http://s42.radikal.ru/i097/1010/5c/0e38de620431.jpg

Специально для фанатов британской группы Rolling Stones и поклонников популярной настольной игры «Монополия» появится лимитированная версия «Monopoly – The Rolling Stones Collector’s Edition». Привычные для игроков бульвары и улицы заменят на названия легендарных альбомов «Роллингов».

Так, вместо Baltic Avenue появится Sticky Fingers, а на месте Park Place – Bigger Bang. Карточки «Шанс» и «Общественная казна» будут переименованы в Lyrics и Licks, участникам не придется платить «Налог на роскошь» - теперь они будут покупать билеты на концерты Rolling Stones. Остальные правила игры остались прежними. «Monopoly – The Rolling Stones Collector’s Edition» появится в магазинах в конце декабря этого года, ее создатели говорят, что это просто идеальный подарок близким на Рождество.

Напомним, что это уже не первый опыт интеграции знаменитых групп в «Монополию». В 2008 году для фанатов The Beatles выпустили «Monopoly: The Beatles Collectors Edition». Стоимость уникального издания тогда составляла около $40.

0

23

Rolling Stones выпустят все альбомы на виниле

Легенда британского рока The Rolling Stones решили переиздать в формате винила свои сборники и EP.

Переиздание будет выпущено в виде двух бокс-сетов «The Rolling Stones 1964-2006». Специально для него был проведен ремастеринг девяти студийных альбомов, двух EP и двух сборников лучших песен. Первый бокс-сет будет содержать работы, выпущенные с 1964 по 1969 год, а во второй — альбомы с 1971 по 2006 год.

Издание поступит в продажу 22 ноября этого года.

0

24

Rolling Stones - прогрев перед стартом

Все больше данных, появляющихся в прессе, свидетельствуют о том, что «The Rolling Stones» прогревают свой «двигатель» для массированного удара, который они нанесут музыкальному сообществу в 2011 году. Первый факт был зафиксирован в июле прошлого года, когда один лондонский таблоид уверенно заявил: группа рок-ветеранов «The Rolling « совместно с компанией Live Nation, планирует совершить в 2011 году грандиозное турне.

Уже в начале сентября этого года Чарли Уотс в интервью французской газете заявил:

    «Мы достигли возраста, когда можно не заглядывать слишком далеко в будущее. Если мы решим что-то сделать, то это может быть буквально в следующем году».

Всего несколько дней назад, Рон Вуд сказал прессе:

    «Мы будем вместе, пока не умрем. И это будет продолжаться как можно дольше».

Среди еще массы фактов, из которых каждый может сделать соответствующие выводы, находится и выпуск мемуаров Кита Ричардса «Жизнь», которые скоро поступят в продажу, в который подстегивается интерес публики к знаменитой рок-группе.

И теперь новый знак, короткий и суховатый, но красноречиво говорящий о скором возвращении «камней»  - в недавнем интервью английскому таблоиду  Киф Хартли (Keef (Keith) Hartley) сообщил:

    «Мы с Миком (Mick Jagger) большие друзья, несмотря на то, что вначале восьмидесятых Мик стал просто невыносимым, и мы все еще хотим работать вместе. Недавно на встрече активно обсуждались новые мероприятия, запланированные Rolling Stones в 2011 году».

А это может означать лишь одно - ждать осталось совсем немного.

0

25

СВЕТИК написал(а):

группа рок-ветеранов «The Rolling « совместно с компанией Live Nation, планирует совершить в 2011 году грандиозное турне

Не удивлена абсолютно! У них энергии очень много, еще молодые позавидуют. Да и Кит Ричардс сказал, что будет на сцене пока не умрет.

0

26

Вредная написал(а):

а и Кит Ричардс сказал, что будет на сцене пока не умрет.

Кто-кто, а Кит Ричардс свое слово сдержит, с его то характером....

0

27

Rolling Stones планируют организовать в следующем году турне, посвященное 50-летию существования коллектива

http://s013.radikal.ru/i325/1010/96/31b7120d4907.jpg

Культовая группа "Роллинг Стоунз" хочет организовать в следующем году турне, посвященное 50-летию существования коллектива. О творческих планах в интервью немецкому журналу "Штерн" рассказал гитарист Кит Ричардс. По его словам, сейчас они думают над тем, где именно проводить концерты. Скорее всего, это будут не большие стадионы, а маленькие залы. Последние мировые гастроли легендарной команды прошли три года назад. По оценкам экспертов, они были самыми успешными и принесли музыкантам 400 миллионов евро.

0

28

Новый альбом The Rolling Stones будет посвящен Йену Стюарту

Британские рокеры The Rolling Stones начали работать над своим очередным студийным альбомом.

Музыканты коллектива сообщили о том, что пластинка будет посвящена Йену Стюарту, музыканту, который в своё время и организовал The Rolling Stones. Йен внес неоценимый вклад в развитие легендарной группы. Покинув основной состав в мае 1963 года, он, тем не менее, сотрудничал с группой в качестве гастрольного менеджера и клавишника. Он скончался от сердечного приступа в 1985 году.

28-й студийный альбом The Rolling Stones получил название «Boogie for Stu». В лонгплэй пойдет кавер-версия композиции Боба Дилана «Watching The River Flow». Дата релиза пластинки пока не известна.

0

29

В этот день 13 мая 1966 года в Великобритании вышел сингл Paint It, Black / Long, Long While 

0

30

Rolling Stones не сыграют на Олимпиаде в Лондоне

http://i27.fastpic.ru/big/2011/0920/a0/e750fc397bee30043e41676e50f514a0.jpg

Мик Джаггер (Mick Jagger) опроверг слухи о том, что Rolling Stones собираются выступить на церемонии открытия Олимпийских игр в Лондоне в следующем году. Рокер заявил, что музыканты не получали приглашения принять участие в этом событии, но если бы их и пригласили, все равно отказались бы.

Джаггер весьма скептически относится к подобного рода выступлениям, припоминая опыт своего коллеги Брайана Адамса, который пел на открытии Зимних Олимпийских игр в Канаде. "Было очень холодно и он вынужден был выступать в дурацком легком костюме. Конечно, в Лондоне такого не случится, здесь просто будет лить дождь", - иронизирует Джаггер.

Также рокеру не кажется заманчивой перспектива повторить церемонию закрытия предыдущей Олимпиады в Пекине, когда фронтмен Led Zeppelin Джимми Пейдж по завершении своего выступления покинул сцену на крыше двухэтажного лондонского автобуса. "Это вовсе не было блестящей театральной постановкой, когда от сцены отъехал лондонский автобус с Джимми Пейджем на крыше. Я не хочу быть на крыше этого автобуса, когда он приедет в Лондон", - добавил Джаггер.

Напомним, в 2012-м году Rolling Stones собираются масштабно отпраздновать 50-летие своей карьеры - то ли очередным туром, то ли просто грандиозным юбилейным концертом.

0


Вы здесь » Songs & Films » Легенды и монстры рока » The Rolling Stones