Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Пока вращается мир


Пока вращается мир

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

«Пока вращается мир» (As the world turns) - американская телевизионная мыльная опера, выходящая ежедневно по будням на канале CBS. Действие разворачивается в вымышленном городке Окдейл, штат Иллинойс. Сериал впервые появился на экранах 2 апреля 1956 года и первоночально имел хронометраж 30 минут, что было новшеством, поскольку до этого телевизионные сериалы выходили сериями по 15 минут.
Сначала зрителей не увлекла идея получасовых эпизодов и рейтинги оставляли желать лучшего, но к 1958 году положение улучшилось и 1959 год шоу встретило на вершине успеха. Пока вращается мир был самым популярным дневным сериалом в Америке с 1958 по 1978 годы.
В 1967 году, 13 февраля шоу перестали пусать в эфир "вживую", а стали записывать серии на плёнку, а 21 августа того же года впервые вышли цветные эпизоды сериала. 1 декабря 1975 года серия стала длиннее в два раза и доросла до полного часа.
После того как в сентябре 2009 года будет показана финальная серия Путеводного света, Пока вращается мир станет самым длинным телесериалом, до сих пор выходящим в эфир.
Сериал примечателен тем, что за всю свою историю ни разу не менял города, в котором производился. Площадки переезжали лишь из одного района Нью-Йорка в другой: первые 43 года съемки велись в Манхеттане, а с 1999 года в Бруклине.
Пока вращается мир четырежды становился победителем престижной телевизиоонй премии "Дневная Эмми" в наменации лучший телесериал (в 1987, 1991, 2001, и 2003 годах).

http://s06.radikal.ru/i179/0909/40/05c7976044b1.jpg

0

2

ПАХАН, ты смотрел. Я не смотрела этот фильм.

0

3

filka написал(а):

ПАХАН, ты смотрел. Я не смотрела этот фильм.

Нет,  я не смотрел, и что самое удивительное, я о нём даже ничего не слышал, до вчерашнего дня!

0

4

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0LTkKQimFs4[/youtube]

0


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Пока вращается мир