Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Доктор Кто / Doctor Who


Доктор Кто / Doctor Who

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Доктор Кто
http://s41.radikal.ru/i091/0909/15/0ba53094f046.jpg

Жанр
научная фантастика
драма
приключения

Автор идеи
Сидни Ньюмэн
С. Е. Веббер
Дональд Уилсон

В главных ролях
Различные Доктора
(на данный момент Кристофер Экклестон,Дэвид Теннант) Билли Пайпер, Бруно Лэнгли, Джон Барроуман,Ноэль Кларк, Фрима Агиман (последние наиболее известные спутники доктора)
Различные спутники

Страна
Великобритания

Телеканал
BBC One

На экранах
с 23 ноября, 1963

Длина серии
25 мин. (до 1989)
45 мин. (1985, 2005—2008)

Количество серий
753 (на 11 апреля 2009)

Доктор Кто (англ. Doctor Who) — британский научно-фантастический телесериал компании BBC о загадочном инопланетном путешественнике во времени, известном как «Доктор». Вместе со своими спутниками он исследует время и пространство, попутно решая разные проблемы и восстанавливая справедливость.

История сериала Доктор Кто начинается, как сказка, и перерастает в большое фантастическое приключение с путешествиями сквозь пространство и время!
Роза Тайлер, работающая консультантом в одном из лондонских магазинов, вела самое обычное существование, пока однажды с ней не случилось нечто из ряда вон выходящее. Магазинные манекены вдруг ожили и попытались ее убить!
Жизнь Роуз спасает загадочный доктор Кто.
Кто такой Доктор Кто? Это легендарный межгалактический герой, знаменитый искатель приключений и путешественник сквозь пространство и время. В тех далеких мирах, откуда он прибыл, пред ним преклоняются и называют Властелином времени.
Миссия Доктора Кто - спасти человеческую расу от инопланетян, готовящихся к захвату Земли и уничтожению людей. Пришельцы уже среди нас, они рассеялись среди людей, но их коварному замыслу еще можно помешать. Вместе с доктором Кто Роза оказывается вовлеченной в ожесточенную борьбу против инопланетного присутствия и оккупации Земли.
Путешествуя с доктором Кто, Роза вернется в далекое прошлое, лично познакомится со многими историческими персонажами и побывает в будущем, где все по-другому. Она увидит космические формы жизни настолько странные, что их внешний вид и суть с трудом поддаются описанию и даже восприятию.
Единственное, в чем можешь быть уверен: когда твой проводник - доктор Кто - у тебя будет незабываемое путешествие!

http://s12.radikal.ru/i185/0909/a0/3d3e89a5ebf1.jpg

+1

2

«Доктор Кто» — самый продолжительный научно-фантастический сериал в мире и важная часть британской поп-культуры. Он получил признание за образность историй, творческие низкобюджетные спецэффекты и новаторское использование электронной музыки (созданной BBC Radiophonic Workshop). Элементы сериала известны и узнаваемы даже не его фанатам. В Великобритании и не только «Доктор Кто» стал культовым фаворитом телевидения и повлиял на поколения британских телевизионных сценаристов, многие из которых были его давними зрителями. Он получил признание критиков и публики как одна из самых лучших британских телепрограмм и премию BAFTA за Лучший Сериал в 2006 году.

Изначально сериал шёл с 1963 по 1989. В 1996 году вышел телевизионный фильм «Доктор Кто», в 2005 году был успешно возобновлён телесериал, при этом нумерация сезонов началась сначала. Так же во вселенной Доктора Кто есть три сериала-ответвления — Торчвуд, Приключения Сары Джейн и единственная пилотная серия К9 и компания.

На данный момент роль Доктора исполняет шотландский актер Дэвид Теннант. В октябре 2008 он заявил, что снимется в рождественском специальном выпуске 2008 года и в четырёх специальных выпусках 2009-10 годов, после чего он покинет сериал. На данный момент вышли два эпизода — «Следующий Доктор» и «Планета Мёртвых». После ухода Дэвида Теннанта у сериала полностью поменяется съёмочная группа. В мае 2008 новым продюссером Сезона 5 (2010) был назначен Стивен Моффат. В январе 2009 актера на роль одиннадцатого Доктора назначили Мэтта Смита. Роль первой спутницы одиннадцатого Доктора исполнит молодая актриса Карен Гиллан, уже снимавшаяся в Докторе Кто в серии «Огни Помпеи».

http://s46.radikal.ru/i112/0909/d4/5477fa1352ed.jpg

http://i021.radikal.ru/0909/4e/347a6abecb9f.jpg

http://s19.radikal.ru/i192/0909/cc/1e5dd85b020c.jpg

0

3

Личность Доктора всегда была тайной. Всё, что известно с первых дней показа сериала, это то, что он эксцентричный инопланетный путешественник великого ума, который сражается с несправедливостью, путешествуя во времени и пространстве на своей старой машине времени, названной TARDIS. TARDIS намного больше изнутри, чем снаружи, выглядит как британская полицейская будка 1950-х и является аббревиатурой от Time And Relative Dimension In Space.

Изначально раздражительный и немного зловещий Доктор скоро смягчился в сострадательного. Известно, что Повелители Времени имеют 13 жизней. Однако есть и исключения. Например Повелитель, известный как Мастер, имел больше жизней. Текущий Доктор прошел через регенерацию девять раз. В последней серии 2009 года регенерирует десятый раз. Нового доктора сыграет 26-летний британский актер Мэтт Смит.

   1. Первый Доктор, сыгранный Уильямом Хартнеллом (1963—1966)
   2. Второй Доктор, сыгранный Патриком Тротоном (1966—1969)
   3. Третий Доктор, сыгранный Джоном Пертви (1970—1974)
   4. Четвертый Доктор, сыгранный Томом Бейкером (1974—1981)
   5. Пятый Доктор, сыгранный Питером Дэвисоном (1981—1984)
   6. Шестой Доктор, сыгранный Колином Бейкером (1984—1986)
   7. Седьмой Доктор, сыгранный Сильвестром Маккоем (1987—1989, 1996)
   8. Восьмой Доктор, сыгранный Полом Макганном (1996)
   9. Девятый Доктор, сыгранный Кристофером Экклестоном (2005)
  10. Десятый Доктор, сыгранный Дэвидом Теннантом (2005—2009)
  11. Одиннадцатый Доктор, которого сыграет Мэтт Смит (2010—201?)

После обращения всех регенераций Доктора Мастером, есть возможность, что 13 его регенерация — не последняя. Несмотря на внешние изменения, Доктор всегда остается невероятно любопытным и высокоморальным авантюристом, который скорее предпочитает решать проблемы своим остроумием и звуковой отвёрткой, чем насилием.

Также в сериале появлялась последняя(?) регенерация Доктора: Валлеярд

На протяжении существования сериала не раз возникали спорные открытия о Докторе. К примеру, в передаче «The Brain of Morbius» намекалось, что Первый Доктор вовсе не был первым воплощением Доктора; в период Седьмого Доктора звучали намеки на то, что Доктор — больше, чем просто Повелитель Времени, и в фильме 1996 года оказывается, что Доктор был фактически получеловеком по материнской линии. К сериям 2005 года Девятый Доктор становится последним известным выжившим Повелителем Времени, хотя и этот факт позже оказывается опровержённым в связи с возвращением Мастера в конце третьего сезона.

0

4

Интересно было бы посмотреть несколько серий этого фильма, но только не первые (1963г), а современные серии!)

0

5

ПАХАН написал(а):

Интересно было бы посмотреть несколько серий этого фильма,

Их показывали на СТС весной, правда очень поздно. Мне лично понравился сериал, забавный. Главное - каждая серия - это законченная история.

0

6

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zKnoXkrYcwI&feature=related[/youtube]

+1

7

http://s5.uploads.ru/t/7byBh.jpg

Повелитель Времени номер двенадцать

На BBC определились с новым Доктором Кто. Замену покидающему главный сериальный пост Великобритании Мэтту Смиту нашли в лице замечательного шотландского актёра Питера Капальди, который станет двенадцатой инкарнацией культового персонажа.

Поклонникам хороших английских сериалов Капальди известен в первую очередь по главной роли в политсатире Армандо Яннуччи «Гуща событий» (и его не менее прекрасном киноспин-оффе «В петле») и участию во втором сезоне «Часа» Эби Морган. Обе работы были удостоены номинаций Британской академии кино и телевидения (BAFTA) в 2013 году. В большом кино Капальди в последние годы нечастый гость. Шотландца очень любит чета Брэда Питта и Анджелины Джоли, потому его можно увидеть в «Войне миров Z» и грядущей «Малефисенте».

55-летний Капальди успел поучаствовать в «Докторе Кто» в качестве приглашённой звезды в 2010 году, когда Повелителем Времени был Дэвид Теннант. Есть у актёра в фильмографии и строчка со спин-оффом «Доктора Кто» «Охотники за чужими». Ещё у него есть «Оскар» за режиссуру короткометражки «Жизнь прекрасна».

Первым появлением Капальди в «Докторе Кто» станет рождественский спецвыпуск, а первый регулярный сезон с ним попадёт в эфир в 2014 году. Консервативные фанаты сериала вздохнули с облегчением: слухи о смене Доктором Кто пола и цвета кожи остались нереализованными.

+2

8

сейчас по карусели вечером показывают этот сериал, у меня дочка на него подсела.

0

9

http://sf.uploads.ru/t/wncut.jpg


Сценарий нового «Доктора Кто» просочился в сеть

Телеканал BBC принес извинения за утечку и попросил поклонников не распространять информацию о новом сезоне

Питер Капальди в сериале «Доктор Кто»
Сценарии первых пяти серий нового сезона сериала «Доктор Кто» просочились в интернет. Инцидент произошел во время передачи материалов латиноамериканской редакции BBC, расположенной в Майами. Эксперт по компьютерной безопасности Грэм Клюли рассказал, что файлы под грифами «для частного пользования» и «конфиденциально» были размещены в директории, доступной для индексации поисковых систем, в результате чего их мог обнаружить любой пользователь, ищущий сценарии «Доктора Кто» в сети. Секретные материалы были доступны всем желающим в течение нескольких часов, после чего компания BBC удалила их. Однако сотни поклонников успели скачать сценарии, и теперь они время от времени появляются на различных сайтах, форумах и в блогах.

Телекомпания BBC поспешила принести свои извинения за этот обидный инцидент и попросила всех, кто прочитал сценарии, не распространять детали нового сезона, чтобы остальные зрители «получили удовольствие от сериала в момент премьеры, как то и было задумано».

Фантастический сериал «Доктор Кто» транслируется на британском телевидении с 1963 года. За это время главного героя сыграли 12 разных актеров. Новый сезон шоу, в котором роль Доктора исполнит Питер Капальди, стартует в эфире канала BBC 23 августа.

+2

10

ПАХАН написал(а):

и попросила всех, кто прочитал сценарии, не распространять детали нового сезона,

представляю как им тяжело молчать, такие любители всегда  хотят все рассказать в первых рядах.

0


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Доктор Кто / Doctor Who