Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Мультфильмы » День рождения Алисы


День рождения Алисы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

День рождения Алисы — полнометражный мультипликационный фильм, выпущенный студией «Мастер-фильм» по одноимённой повести Кира Булычёва об Алисе Селезнёвой. Завершён 19 декабря 2008 года, премьера состоялась 12 февраля 2009 года, в прокате с 19 февраля 2009 года, вышел на DVD/Blu-Ray 12 марта 2009 года.

http://s59.radikal.ru/i165/0908/b7/d9ab72f108bf.jpg

+1

2

Сюжет

Археолог Громозека берёт Алису в экпедицию на мёртвую планету Колеида. Как удалось установить, жители этой планеты погибли сто лет назад от вируса космической чумы, занесённого на первый космический корабль колеидиан. Прежде на планете была цивилизация на уровне XX века, а ее жители почти не отличались от землян, только были маленького роста (Алису они воспринимали как взрослую).

С помощью машины времени археологи изучают прошлое Колеиды. Но планы Громозеки идут дальше простого изучения. Он хочет, чтобы Алиса тайно отправилась в прошлое Колеиды и спасла планету. Для этого достаточно опрыскать заражённых космонавтов спреем с вакциной, когда они вернутся. Вместе с девочкой в прошлое отправляется археолог Рррр, который вынужден изображать котёнка.

Алисе и Рррру предстоит долгое путешествие через всю Колеиду к космодрому. Опасность разоблачения велика — в Алисе подозревают иностранную шпионку, а Рррра норовят растерзать собаки. Но благодаря помощи мальчика Боло героине удается выполнить свою миссию — опрыскать космонавтов вакциной. В «награду» за спасение целой планеты, Алису бросают в тюрьму как шпионку и диверсантку. Сбежать ей помогают Рррр и загадочный фокусник.

Чума, которая погубила планету, теперь уничтожена. По возвращении в будущее, Алиса и Рррр обнаруживают цветущую Колеиду, а их приключения стали основой для колеидианской фантастики.

Роли озвучивали

    * Яся Николаева (Алиса)
    * Алексей Колган (Громозека, Фокусник)
    * Евгений Стычкин (Профессор Рррр)
    * Наталья Мурашкевич (Капитан)
    * Роман Стабуров (Степан, Доктор)
    * Марк Чернавин (Боло)
    * Николай Лазарев (Папа)
    * Алексей Кузнецов (Пастух, Диктор)
    * Елена Габец (Бабушка Толо)
    * Дмитрий Курта (Ловцы котов, железнодорожники, полицейские)
    * Анатолий Вологдин (Дневник)
    * Анна Глазкова (Учительница, Мама Боло)
    * Георгий Мурадян (Близнецы)
    * Сергей Габриелян (Киоскер)
    * Виктория Радунская (Старушка в окне)
    * Анатолий Вологдин (железнодорожники, полицейские)
    * Михаил Лебедев (железнодорожники, полицейские)

0

3

Вокал

    * Светлана Светикова
    * Оля Шалашова
    * Алексей Колган
    * Евгений Стычкин
    * Роман Стабуров

Интересные факты

    * В мультфильме есть камео: роль капитана космического корабля озвучила Наталья Мурашкевич (Гусева), исполнительница роли Алисы Селезнёвой в культовом фильме 1980-х «Гостья из будущего».
    * 20 февраля 2009 г. мультфильм «День рождения Алисы» отобран в конкурсную программу 35 международного кинофестиваля в Сиэтле (США).

0

4

А я и не слышала об этом мультфильме... o.O

0

5

Вредная написал(а):

А я и не слышала об этом мультфильме...

А я его уже посмотрел!)))

0

6

ПАХАН написал(а):

А я его уже посмотрел!)))

И как? Хороший мульт? o.O

0

7

Если честно, так себе. Я его посмотрел но не в восторге. Один раз можно посмотреть не больше.

0

8

Понятно... Я почему-то так и подумала.
Ладно, по телеку если покажут, тогда и посмотрю. :)

0


Вы здесь » Songs & Films » Мультфильмы » День рождения Алисы