Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Шансон, барды » Павел Кашин


Павел Кашин

Сообщений 1 страница 10 из 35

1

http://s60.radikal.ru/i170/0908/d2/10e2c9de9d0f.jpg

Кашин Павел певец, музыкант, исполнитель собственных песен
Имя по паспорту: Кваша Павел Петрович
Дата рождения: 4 марта 1967 года
Место рождения: г. Кустанай в Казахстане
Семья: Родители – работники Кустанайского аэропорта
Образование: 1982-1986 - музыкальное училище по классу баяна в городе Рудный.

Диплом дирижера оркестра народных инструментов. Певец также учился в Консерватории, в Академии художеств на факультете живописи, в Университете на философском, но ни в одном из институтов не выдерживал более шести месяцев.

Детство: Паша Кашин о своем детстве: "У меня было прекрасное детство. Я помню, что очень много солнца было, очень хорошее небо, очень светлая жизнь. Детство для всех - счастье, потому что в детстве есть помощники - папа и мама, ты можешь думать о вечном, а потом, когда ты от них уезжаешь, тебя мир заставляет думать о сегодняшнем. Мои родители необычайной доброты люди, и это - качество, которое я ценю больше всех других. Мне больше нравятся добрые люди, чем умные. "

Хобби: По словам Паши Кашина, жизнь - это его единственное хобби.

http://i028.radikal.ru/0908/b8/8f99e7e58f10.jpg

Павла Кашина большинство знает по очень популярной в начале 90-х песне «Ты не достроил на песке безумно дивный, чудный город…». Он запомнился образом ангелоподобного молодого человека с немного грустными глазами. Сегодня певца, автора слов и музыки 19 альбомов не увидеть в сборных концертах, он нечастый гость теле- и радиоэфиров. Но у его творчества много поклонников. Красивые мелодии, яркие образные тексты обладают невероятным магнетизмом. Они о наших мечтах, зачастую несбыточных, надеждах, любви и ее отсутствии, человеке вообще. У него отменное чувство юмора и о грустном он часто говорит со смехом.

0

2

http://s11.radikal.ru/i183/0908/aa/2a1891652c51.jpg

Творческий путь:

1989—1991 «Мужчины, играющие на электрогитарах…» Павел играет в группе Михаила Башакова «Духи»

1992 «В фаворе у неба» Павел Кваша берет себе творческий псевдоним Павел Кашин и выпускает первую пластинку (винил) «Гномики».

1993 «А я и есть тот самый нерв…» Павел выпускает первый диск «По волшебной реке», который до сих пор является самым большим в его карьере (23 песни). Впрочем, многие из которых взяты с пластинки «Гномики».

1994 «Молчанье музыки небесной…» Продюсер Павел Антонов, увидев по телевизору клип «Город», решает поработать с Кашиным. Впоследствии он помог записать альбомы «По небесным грядкам» (в который попала песня из «Гномиков» «Саша и Бабочка»), «Жизнь», «Подсолнух», «Герой». Последний выйдет только в 2001 по стечению обстоятельств.

1995 «Пой-вой, соловей…» Выходят альбом «Жизнь», видеокассета «Большой кусок жизни»- концерт и клипы.

1996 «Мне тридцать лет неполных…» Альбом «Подсолнух», в него вошла песня из «Гномиков» — «Будто я». А шесть песен винилового альбома так и остались только на «Гномиках» и больше не выходили.

1997 «Милые места — минные поля, я от них устал…» Кашин, на пике карьеры уезжает в США.

1998 «Четвертый день заветной тишины…» Павел всё еще находится в Америке, правда, ненадолго всё-таки посещает Россию.

1999 «Я был за морями… в поисках смысла жить…» Павел Кашин вернулся из-за границы и записал альбом "Эйфория", собрав многих музыкантов, с которыми он работал раньше.

2000 «Бей, бей жизнь, ты уже не выбьешь грусть…» Не выходит один из лучших, по мнению многих людей, альбомов «Лунатик» по неизвестным для поклонников причинам.

2001 «Презирая печали» Вышел альбом «Герой», записанный почти 7 лет назад. А также альбом «Пламенный посланник», «близнец» которого, его же английская версия, так и не вышла.

2002 «Можно просто быть честным…» Вышел альбом «Утопия», был переиздан альбом «Пламенный посланник», на который была добавлена песня «Пусть всё будет хорошо». Не выходит альбом «Три измерения войны»

2003 «Сократ и саламандра» Выходит альбом «До свидания, время». Кашин начинает работать с новым продюсером Ириной Миклошич. Переиздан альбом «Утопия», на который была добавлена песня «Атлантида». Павел участвует в проекте группы Пикник «Трибьют» и записывает песню этой группы «Вечер».

2004 «Наша жизнь — простой рисунок на свече…» Выходит альбом «Десятка», который оценили далеко не все и, впоследствии, этот альбом Павел назовёт экспериментальным. Вышел альбом «Туше» — Ирина Миклошич читает свои стихи под музыку Павла Кашина. Вышел альбом «Глазами Будды».

2005 «Пуля не властна над Лермонтовым и Пушкиным…» Павел Кашин, участвуя в проекте «Нашего радио», «Белорусский вокзал», записывает песню «В землянке». Вышел альбом «Josephine». А также альбом «Навеяно Лермонтовым и Пушкиным», на котором группа «НЛП» и Павел Кашин (являясь также продюсером этой группы) исполняют стихи Лермонтова и Пушкина. Павел Кашин продюсирует ещё один проект «Бриллиантовая лиса», который впоследствии переименован в «Lips»

2006 «Я ищу душевной муки, я пишу слова и звуки…» Павел Кашин выпускает альбом «Имитация любви». Вышел первый dvd диск «Лунный» (видеозапись концерта, клипы и несколько песен в акустических версиях).

2007 «В нашем тихом мирозданьи всё решает ожиданье…» Предпринимается очередная попытка выпустить альбом "Лунатик". И снова, как в 2000 году, альбом не выходит по неизвестным обстоятельствам.

2008 "И что-то подскажет, что, хоть и красиво, но это возможно не ты…" Вышел альбом "Солнцеклёш", необычный по содержанию (10 песен и 6 бонусов). Песня "Упрись сапогами в небо" звучит в сериале "Солдаты". Вышел долгожданный альбом "Лунатик". Павел Кашин начинает работу в качестве продюсера и автора песен группы "Декаданс". Выходит англоязычная версия альбома этой группы "Ложь и поцелуи".

0

3

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=gy3b_KWw52s[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=99KdkypZYRg[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=MeGGIBnMkac[/youtube]

0

4

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=NMNI4xNtj8c[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=G-FhXtZf1es[/youtube]

:love:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=YNqkIT5jaDc[/youtube]

0

5

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=CSWG90Sg9GI[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mniEvba506Q[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=t_vuPq97Sfg[/youtube]

0

6

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1kTRKadLeek[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=aWIhiVo5SXA[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zzzP0v6tOXU[/youtube]

Долго думала, куда же про него тему разместить.))) Нравится мне творчества Паши Кашина.
Когда-то была на концерте Кашина, очень понравилось. Душевно поёт... И атмосфера на концерте какая-то добрая... Настроение поднимается, легко как-то...)

0

7

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=l9abRv0OJvw[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ycHlWR0QXj8[/youtube]

+1

8

Нравится мне этот певец, жаль, что сейчас он не пояляется на наших экранах, да и на радио его практически не слышно.

0

9

«Газета "Московская правда"» Не верю, что параллельные прямые не пересекаются... 16.02.07

Павла Кашина большинство знает по очень популярной в начале 90-х песне «Ты не достроил на песке безумно дивный, чудный город…». Он запомнился образом ангелоподобного молодого человека с немного грустными глазами. Сегодня певца, автора слов и музыки 13 альбомов не увидеть в сборных концертах, он нечастый гость теле- и радиоэфиров. Но у его творчества много поклонников. Красивые мелодии, яркие образные тексты обладают невероятным магнетизмом. Они о наших мечтах, зачастую несбыточных, надеждах, любви и ее отсутствии, человеке вообще. У него отменное чувство юмора и о грустном он часто говорит со смехом.

-Паша, почему вас сегодня редко можно услышать и увидеть на телевидении, радио?
- У меня абсолютно своя ниша. Для наших музыкальных каналов надо записывать клипы в их формате, нужна музыка с определенным количеством ударов в минуту. Если клип не крутится , радиостанции не поддерживают песню. На некоторых существует правило, по которому песня попадает в эфир только после оранжировки у них же. По внутренним соображениям всего этого делать я не могу. Есть две радиостанции -«Серебряный дождь» и «Наше радио», где нет ротации, где ставят того кто нравится, в том числе и меня.

-И все же Вам хотелось бы большей популярности ?
- Мы находимся на том месте, где должны быть. И быть популярнее, чем нужно тоже не так уж хорошо. Я своей раскруткой вообще не занимаюсь. Это не стоит усилий, все идет так как и должно быть. Мне нравится выступать в некоторых московских клубах. Люблю их больше, чем концертные залы: люди выпивают, закусывают и чувствуют себя свободно. Реже выступаю в других городах и стараюсь, чтобы между концертами было не меньше недели.

-В Вашей некоторой пассивности какая- то философская, буддистская, созерцательность. Слышала, что вы приверженец этого учения?
- Да, буддизм мне близок. Эта сложная, хорошо разработанная система кажется мне самой человечной. Буддизм тоже не дает ответы на все вопросы. Но появляется возможность ко многим вещам относиться спокойно. И к тому, что жизнь с точки зрения истории не имеет особого смысла. Люди обычно очень депрессивно это воспринимают. Тяжело переживают кризис среднего возраста, когда на смену тинейджерским ощущениям собственного бессмертия приходит спокойное понимание того, что дальше ты умираешь. Пережить этот кризис не могли ни Пушкин, ни Маяковский, ни Высоцкий …

-Бродский жил достаточно долго!
- Бродский - один из моих любимых поэтов, но я плохо себе представляю, чтобы он, как Пушкин, « шашкой врага рубал…» .Мне Пушкин, Высоцкий очень близки тем, что не управляемы сами собою. А Бродского трудно представить в борделях. Он, может быть, и хотел бы, но не мог себе этого позволить.

У меня есть друг, делающий гениальное шоу на «Серебряном дожде», Сумасшедший Френки. Он продвинутый буддист, и мы часто спорим с ним о том, можно ли в эфире, песнях развенчивать человеческие иллюзии. Многие живут в плену четырех основных привязанностей – любви, денег, власти, славы. Они верят, что когда обретут больше, будут счастливы. Но я вижу, что люди, добившиеся в жизни всего, о чем можно было бы мечтать, обращаются к учению каббалы или Будды, чтобы понять, в чем же фишка, где оно, счастье-то…

-Может, поискать ответы в христианстве?
- Христианство, на мой взгляд, было попыткой упростить буддизм. Сократить количество миров до трех и сказать, что рай - это конечная инстанция, где всем будет хорошо. Не будет хорошо. Я в детстве представлял себя в раю и понимал, что там будет очень скучно. Христианство - это некое упрощение. Знаете, почему, я думаю, оно популярно среди заключенных? Потому что 10 заповедей для людей, у которых не было никаких заповедей, – это новость : надо же, не убий. А есть люди, которые рождаются, и ими уже по умолчанию эти 10 заповедей пройдены.

-Вас принято называть романтиком, т.е. мечтательным, идеализирующим действительность человеком: такое определение в словаре. Какие они Ваши мечты?
- Я точно не романтик. И мне как человеку состоявшемуся в какой-то степени сложнее, чем бомжу, которому надо выжить. Я, действительно, ищу для себя оправдания, почему я живу. Конечно, забочусь о комфорте близких. О своих детях. Знаю, что они не вырастут идиотами. Но не уверен, что им от этого будет лучше. Живу, стараясь не портить жизнь другим. Помня о том, что зачастую мешают те, кто хочет помочь. Сегодня я не мечтаю ни о чем. Хотя, если можно назвать это мечтой, хочется сломать тенденцию, когда в России творческие люди, делающие нечто неформатное, плохо заканчивали – в долгах и часто с бодуна. Бывает, алкоголь и мне помогает справиться с убийственными настроениями. Но надеюсь, что умру трезвым и буду сам выбирать место будущей жизни.

- Вы жили в Лос-Анджелесе, Петербурге. Может, столичная жизнь навевает нечто меланхоличное?
- Мне нравится сейчас в Москве. Что-то строится, и ощущение, что созидательное начало превалирует. Хотя я понимаю, что вся страна скинулась, чтобы было это ощущение. В Петербурге мне сложно. Такое впечатление, что там власти предержащие больше обижают простых граждан. Граждане злятся: в правительстве – козлы, американцы – вообще козлы. И в такой атмосфере тяжело жить. Лос-Анджелес похож на рай на земле: красиво, все вежливы и очень озабочены своими правами. И это скучно.

- Поделитесь еще впечатлениями о каких-нибудь городах.
- Давно люблю Лондон. А Париж давно не люблю. В нем отношения между людьми
перевернуты. Женщины платят за мужчин в ресторанах. А мужчины подходят к тебе с предложениями заняться любовью. Твоя подружка идет вечером спать со своей девушкой.

- Что приносит Вам удовольствие?
- Писать песни для меня - высшая радость. И это настоящий праздник – записать новый альбом. Я много читаю. Поэзию, (английскую и американскую Павел изучал в Северо-Западном университете в Чикаго), биографии знаменитых людей. Из современных авторов люблю Кундеру, Шадерло де ля Кло, Паланика, Мартина Эйшиса, Стивена Фрая за сконцентрированность мыслей. У них с первых строк то, на что у других тома уходят. Когда перевод с английского плохой, читаю в подлиннике. Получаю удовольствие от игры в шахматы и секса.

- А любви, которой много в ваших песнях, есть ли ей место в вашей жизни?
- Я не бесчувственное животное, чтобы заниматься сексом без любви. Я должен влюбиться по-настоящему хотя бы на полчаса.
У понятия «любовь» много значений. Мое определение любви - это способность и возможность радоваться за любимого человека, когда ему хорошо вне зависимости, от чего ему хорошо. Любовь и ревность, любовь и рабство для меня вещи несовместимые. Сегодня рядом со мной есть женщина, очень красивая, умная, женственная, у которой такое же понимание любви.

- Какие свои песни можете назвать среди лучших ?
- Из тех, что есть, ну, может быть, «Барышня», «Имитация любви». Весь альбом « Имитация любви» мне кажется очень хорошим. В нем абсолютно другая музыка, совсем непохожая на то, что у меня было. Он как бы о женщине, но на самом деле о проституитивном начале в человеке вообще. Мне нравятся люди, которые осознают это начало. Человека, который понимает, что всему есть цена, намного сложнее купить….
Но все же лучшие песни те, которые еще не записаны.

-А как родилась идея положить на музыку стихи Пушкина, Лермонтова, да еще такие хрестоматийные, как «Парус», «К Чаадаеву», «Памятник», и создать новый музыкальный проект группу «НЛП» (« Навеяно Лермонтовым и Пушкиным»)?
- Я просто очень люблю этих поэтов. И идея была у меня давно. А столкнувшись с тем, что многие в возрасте от 18 – до 25 не читали ни Пушкина, ни Лермонтова, не знают, чей «Парус», чей «Памятник», понял, что это необходимо. Взял самые простые для восприятия стихи. Они могут звучать даже для детей, чтобы уши привыкали к той речи. Правда, это оказалось очень неблагодарным делом. Кое-кто, даже не прослушав, был в благородном гневе: «Как ты посмел наших великих …» Но я внутри себя чувствовал это право.

-Как Вы думаете, кому понятны и близки Ваши песни?
- Я пою для тех, кто чувствует себя не в формате. Я хочу сказать: «Хэллоу, ты не один! Есть такой типаж, он существует. И ты не урод. Человеку сложнее всего принять, что он урод, если не верит в общепризнанные идеалы: в институт семьи, друга…Не верит, что параллельные прямые не пересекаются». Я говорю: « Ты не один, я тоже не верю в это…»

+1

10

У меня есть знакомый, который очень хорошо знает Павла Кашина, так вот он о нём отзывется, как о очень плохом человеке. Мне тоже нравятся его песни, но после таких рассказов моё мнение к нему изменилось!

0


Вы здесь » Songs & Films » Шансон, барды » Павел Кашин