Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Русский рок » Мумий Тролль


Мумий Тролль

Сообщений 51 страница 55 из 55

51

Группа «Мумий тролль» на московском концерте 6 декабря подведет итоги конкурса «Work&Rock». Участникам было предложено записать свою версию песни «Десерты». Сейчас уже можно сказать, что задача выполнена и даже перевыполнена – всего на конкурс было подано более сотни заявок. Абсолютным победителем стала группа «Старый Третий» из Тольятти, именно этот ансамбль выйдет на сцену Stadium Live вместе с «Мумий Троллем». Кстати, в преддверии этого концерта Илья Лагутенко опубликовал клип на конкурсную песню «Десерты»:

    «Совсем недавно, несколько недель назад, сняли клип. Он стал, наверное, одной из частей нашей конкурсной программы «Work&Rock», которая, вроде как, призвана разнообразить серую будничную жизнь людей, которые проводят большую часть своей жизни на работе, в офисах. Может быть, во времена рабочего перерыва мечтают о большой сцене… Наверное, иногда действительно лучше просто помечтать и потом вернуться к тому, что у тебя действительно очень хорошо получается».

В этом году группе «Мумий тролль» осталось сыграть всего два концерта – 6 декабря в Москве и 13-го в Санкт-Петербурге. А после новогодних праздников Илья Лагутенко вновь возьмется за работу над художественным фильмом, материалы для которого группа привезла из кругосветного путешествия на барке «Седов».

Десерты

+1

52

Группа «Мумий Тролль» опубликовала свое новое видео на песню «С чистого листа», которая войдет на долгожданный альбом группы - «Пиратские копии». Сам клип был снят на берегу Тихого океана на мобильные телефоны группой друзей во время пикника.

«В непростые для музыканта времена нужно учиться постигать смежные профессии, например – видеорежиссера или оператора, - говорит Илья Лагутенко. – Как и начать жизнь с чистого листа, это – просто, потому что «сначала – любовь»».

Также в кадре, помимо самих музыкантов группы «Мумий Тролль», можно увидеть и двух дочек Ильи.

С чистого листа

+2

53

Илья Лагутенко о песне:
«Песня «Витамины» имеет свою замечательную историю, как собственно, и все остальные песни, написанные не только группой «Мумий Тролль», но и другими коллективами. Так как «Витамины», собственно, вошли в альбом «Пиратские копии», то в какой-то мере они являются той самой пиратской копией старинной дальневосточной народной песни, которую сочинил еще народ. Там мы взяли темп и мелодию этой песни, а слова были переведены с другой народной песни, но уже другой малой народности, которая проживает на Чукотке. Во время наших гастролей на Чукотку мы столкнулись, собственно, с творчеством, которое еще не замерзло во льдах. Таким образом, наблюдение жизни людей, проживающих по 58-му меридиану, и отразились в песне «Витамины».

Витамины

+2

54

Мумий Тролль и Горностай "Сука"

+3

55

С нового альбома:


Не помню зачем

0


Вы здесь » Songs & Films » Русский рок » Мумий Тролль