Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Легенды и монстры рока » QUEEN


QUEEN

Сообщений 31 страница 40 из 54

31

Трио написал(а):

Ну пусть бы этот мальчишка жил....... Ну почему так????????

на всё воля божья...

0

32

Музыканты Queen издадут дуэты Меркьюри и Джексона

http://savepic.net/664748.jpg

Музыканты группы Queen намерены опубликовать ранее не издававшиеся совместные композиции своего вокалиста Фредди Меркьюри с Майклом Джексоном, сообщает New Musical Express.

Речь идет о трех песнях - "Victory", "There Must Be More To Life Than This" и "State Of Shock". Все они были записаны в 1983 году. Последняя через год была выпущена Джексоном в дуэте с лидером The Rolling Stones Миком Джаггером, а "There Must Be More To Life Than This" Меркьюри впоследствии записал сольно для своего альбома "Mr. Bad Guy".

Когда и в каком виде дуэты покойных вокалиста Queen и "короля поп-музыки" будут обнародованы, неизвестно. Барабанщик коллектива Роджер Тейлор пока лишь подтвердил факт работы над песнями, заметив, что они звучат потрясающе.

Музыканты уже намеревались издать "State Of Shock" и "Victory" в 2002 году, однако тогда релиз по неизвестным причинам был отменен. Впрочем, треки уже просачивались в интернет. Например, "There Must Be More To Life Than This" и "State Of Shock" можно послушать на YouTube.

0

33

queen - это непредаваемо и прекрасно! они никогда не устареют!

0

34

В Ливерпуле установлен памятник Фредди Меркьюри

http://savepic.org/1783749.jpg

В Ливерпуле появилась массивная 15-футовая (4.6 метра) статуя фронтмена Queen Фредди Меркьюри. Памятник покойному певцу установлен в самом центре города – на Парадиз-стрит - в преддверии открытия в местном театре Empire мюзикла «We Will Rock You» на основе песен Queen.

Правда, Парадиз-стрит – лишь временное пристанище для бронзового Фредди. Первоначально памятник, являющийся копией известной статуи Меркьюри, установленной в швейцарском Монтре, хотели установить на козырьке входного портала Empire Theater – однако он оказался слишком тяжел для этого.

«Наш город часто называют мировой столицей поп-музыки, так что я думаю, Фредди у нас понравится, - говорит генеральный менеджер Empire Theater Эндрю Роулинсон. – Это шоу – «We Will Rock You» - получило признание во всем мире. И я уверен, что Ливерпуль не станет исключением и найдет здесь своих поклонников».

«We Will Rock You» стартует на подмостках Empire в сентябре. Сейчас владельцы статуи находятся в поиске постоянного места прописки для памятника – ну а пока же он радует горожан и гостей Ливерпуля, прогуливающихся по историческому центру города.

+1

35

Вредная написал(а):

Музыканты группы Queen намерены опубликовать ранее не издававшиеся совместные композиции своего вокалиста Фредди Меркьюри с Майклом Джексоном,

А них классно вместе получилось!

0

36

filka написал(а):

А них классно вместе получилось!

Мне тоже очень понравилось, оригинально.

0

37

Queen хотят снять независимый клип

Рокеры Queen в рамках празднования 40-летия своей карьеры собираются снять видеоклип на классическую песню 1977-го года «Sheer Heart Attack», доселе не имевшую визуального воплощения. С этой целью на сайте группы запущен конкурс для независимых клипмейкеров, которым предлагается создать свою версию клипа на основе предоставленных архивных видеоматериалов. «Приветствуются новаторские идеи и свежий взгляд на творчество Queen», - значится в обращении к участникам конкурса.

Определением финалистов этой акции займутся сами участники Queen. Для начала будет отобрано 100 лучших видео, из которых затем Брайан Мэй и Роджер Тейлор выберут единственное – наиболее подходящее по их мнению. Работы будут приниматься до 27 июля, первый отборочный раунд пройдет с 28 июля по 3 августа, а имя победителя станет известным неделей позже – 11 августа.

Напомним, что после смерти вокалиста Фредди Меркьюри в 1991-м году Queen выпустили целую связку видеороликов, созданных на базе архивных документов – в том числе «I Was Born to Love You», «Too Much Love Will Kill You», «Let Me Live» и «You Don't Fool Me» – все на песни с альбома «Made In Heaven» (1996). Последним официальным клипом на песню Queen стал обнародованный в 1999-м году «Under Pressure».

0

38

Да действительно их песни никогда не устареют, написано на века

0

39

Рок цитата:
Brian May, Queen
...рок играют не по нотам, а по интуиции...

0

40

Группа Queen отмечает 40-летие

http://s51.radikal.ru/i133/1109/4d/ae995d8d627e.jpg

В понедельник, 5 сентября, исполняется 40 лет с тех пор, как на мировую рок-сцену взошла легендарная британская группа Queen, и 65 лет со дня рождения ее фронтмена, экстравагантного Фредди Меркьюри . В честь этой даты звезды современной рок-музыки приедут на благотворительный аукцион в Лондоне.

Костюмированный аукцион пройдет в гостинице Savoy в центре Лондона и соберет около 300 друзей и поклонников культовой группы. Среди гостей ожидаются до сих пор не "завязавшие" с выступлениями музыканты Queen: ударник Роджер Тейлор и гитарист Брайан Мэй – актеры Крис Эванс, Стивен Фрай, Мэтт Лукас и многие-многие другие. Всех приглашенных попросили придумать костюмы в стиле Меркьюри и наклеить в качестве обязательного аксессуара усы, которые наравне с яркими блестящими трико стали символом Фредди, всегда стремившегося к провокационному, яркому, сексуальному образу.

На аукционе желающие смогут купить акустическую гитару с концерта 1992 года в память о Меркьюри и получить возможность попасть в состав лондонского мюзикла We Will Rock You, основанного на творчестве Queen. Все сборы от благотворительного вечера будут переданы фонду помощи больным ВИЧ/СПИД Mercury Phoenix Trust, который был основан участниками группы Queen после смерти солиста, в 1991 году.

Актер и поклонник коллектива Риз Томас специально для аукциона записал видеоролик о Меркьюри. "Мы хотели показать лучшие моменты жизни Фредди, его юмор... При жизни Фредди Queen не получил такого признания среди коллег-музыкантов, несмотря на оглушительный успех у публики. Но Фредди был больше, чем рок-звездой. Джаггер и Боуи не могли рассмешить вас так, как он. Он фантастический персонаж и лучшая рок-звезда всех времен", – цитирует РИА Новости Томаса.

Поклонники коллектива, которых до сих пор огромное количество по всему миру, к двойному юбилею выбрали лучшую, по их мнению, строчку из текстов Queen. Каждый пятый из принявших участие в голосовании выбрал строку из припева песни Don't stop me now, входящей в альбом Jazz 1978 года: Don't stop me now, I'm having such a good time, I'm having a ball – "Теперь не пытайся остановить меня, я развлекаюсь – у меня бал", сообщает ИТАР-ТАСС. Также ожидается, что верные поданные "Королевы" сегодня отдадут дань памяти своему кумиру, одевшись в стиле Меркьюри, а затем выйдут на улицы, напевая: "Теперь не пытайся меня остановить, я развлекаюсь – у меня бал!"

Напомним, Фарух Булсара – таково настоящее имя певца – умер 24 ноября 1991 года в возрасте 45 лет в своем доме в Лондоне от бронхиальной пневмонии, развившейся на фоне СПИДа. Возраст группы было решено отсчитывать с 25-го дня рождения звезды.

+1


Вы здесь » Songs & Films » Легенды и монстры рока » QUEEN