Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Классика зарубежного кино » Пролетая над гнездом кукушки / One Flew Over the Cuckoo's Nest


Пролетая над гнездом кукушки / One Flew Over the Cuckoo's Nest

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

Shine написал(а):

книга добавляет кучу других эмоций которые фильм не передал)

И я того же мнения!

0

12

Shine написал(а):

Фильм хорош так же как и книга!) Сначала я фильм смотрела а потом книгу, и все равно с интересом!

А у меня  не так произошло...... вначале смотрела фильм.... потом прочитала книгу..... но! книгу читала - предмтавляя полностью персонжей фильма.... совпали очень......

И  фильм восприняла - как краткий пересказ книги...... настолько в книге богаче эмоции...... хотя - вот так вспоминаю..... вроде бы из-за этого фильма и с Никлсоном познакомилась..... 8-)  а так - есть вот такой актёр, о котором всё время сплетничают... и всё!!!!!! :dontknow:

Отредактировано Трио (2010-11-19 02:57:13)

0

13

Ну почему этот фильм считается шедевром? Почему он на вершине рейтинга? Что в нём такого интересного? Вроде арт-хаус, но не он. Не зная заранее завязки легко выключить через 15 минут, ибо наблюдать целых два часа психов как-то странно. Очень похож на вышедший в прошлом году "Обитель проклятых", очень похож. Только финалы эмоционально различаются.

Однако игра актёров (и психов) потрясающая, тут претензий никаких, и Оскар заслуженный. К технической стороне тоже не придерусь - лучшего не видел. Вот только сюжет и сценарий... после сняли немало похожих фильмов, которые так же отхватили немало наград, и они мне так же показались странными. И не этот, не остальные я никогда не пересмотрю. Как люди их пересматривают? Что за бред! Видимо общее мнение внушило нам что то или это шедевр, и мы ведёмся и поддаёмся, ибо  придраться не к чему. А иного объяснения не вижу.

Отредактировано ВлаДискА (2015-01-08 00:51:55)

0

14

ВлаДискА
Ну, это же не мультяшка или анимэ, а все-таки психологическая драма. Пересматривала и буду пересматривать этот фильм, ибо повторюсь - это шедевр. Пока некогда тут рассуждать, опаздываю на работу.))

0

15

Вредная написал(а):

психологическая драма

Ну и зачем это пересматривать? Какой новый смысл открывается? Есть фильмы которые 10 раз, 20 раз смотришь, и каждый раз открываешь что-то новые (по памяти не скажу, но помню всего три таких, но их на самом деле больше, и все они драмы), и ты развиваешь мышление. А что после этого фильма? Что нового тут можно открыть? Мораль понятна с первого просмотра, и она не станет многогранной!
Или станет?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/unsure.gif

0

16

ВлаДискА написал(а):

Ну и зачем это пересматривать?

Чтобы еще раз насладиться шикарной игрой. Если тебе чуждо сострадание, то не смотри, кто ж заставляет-то?) Да, фильм тяжелый... Его нужно смотреть под подходящее настроение. Я вот, например, практически не пересматриваю мультфильмы. Посмотрела, посмеялась и всё, мне уже не нужно еще раз это "переваривать"... А здесь при каждом просмотре переживаешь по новому, что ли... Ну и вообще-то не мешало бы и книгу прочесть, в ней переживания больше описаны, чем в самом фильме.
Владиска, извини, но с поисками морали ты уже поддостал...)))

0

17

Вредная написал(а):

Если тебе чуждо сострадание, то не смотри, кто ж заставляет-то?)

Но... но ведь эта тема была преподнесена во  многих современных фильмах, более зрелищных!
В принципе твоё состояние понял. Почему бы и нет, ты прониклась сюжетом, это твоё.)

Вредная написал(а):

но с поисками морали ты уже поддостал...

Так я же её тут не искал, она тут в самой идее фильма заложено. Что ещё искать?
Я ищу там... где другие не находят. Правда минусуют меня за это, почему-то...

0

18

ВлаДискА написал(а):

Но... но ведь эта тема была преподнесена во  многих современных фильмах, более зрелищных!

Зрелищное - это еще не значит, что в душу проникло. Посмотрел, спецэффектам порадовался, поахал-поохал и забыл...)

0

19

Вредная написал(а):

Зрелищное - это еще не значит, что в душу проникло.

точно, так оно иногда и бывает.
Да и вообще у каждого свое, почему бы не пересмотреть  любимый фильм, не обязательно открыть что-то новое в просмотре, просто насладиться игрой, просто насладиться постановкой. А потом с возрастом проникаешься больше какими-то идеями, и можно увидеть тот же фильм уже с другой точки зрения. А Владиска у нас шибко знающий, но мало видящий! http://www.yoursmileys.ru/tsmile/smile/t139026.gif

0

20

filka написал(а):

А потом с возрастом проникаешься больше какими-то идеями, и можно увидеть тот же фильм уже с другой точки зрения

Ну этого не отрицаю. Однако я "Чародеев" в этот новый год посмотреть не смог. В конце минут 15 посмотрел... ну сколько можно пересматривать? От многократного просмотра фильм лучше не станет, а я с каждым просмотром нахожу всё больше ошибок и всякого нехорошего. "Король лев" для меня... шедевр и классика мультипликации, лучшего мульта не найти. Но в этом году... братья смотрели,  а я в соседней комнате слушал. Ну не станет мой любимый мультфильм лучше, и новых граней не откроет. То же с безспорными шедеврами Хаяо Миядзаки, нормальные люди минимум три раза его работы пересматривают, а я пока что все по одному, но сразу полюбил его картины. Видимо я просто особенный  http://zenitbol.ru/sml/60.gif

Отредактировано ВлаДискА (2015-01-09 02:51:04)

0


Вы здесь » Songs & Films » Классика зарубежного кино » Пролетая над гнездом кукушки / One Flew Over the Cuckoo's Nest